Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Сделать Выбор Товара По Чекбоксу, Чтобы Пакетно Объединять


Сообщений в теме: 5

#1 fomir

fomir

Отправлено 01 March 2019 - 09:03

Всем привет! Перерыл все что можно в файлах, чтобы найти где и как работают "Связанные товары" (related items)

Суть в том, что при выборе товара, который надо связать с текущим - открывается менюшка с ссылками на другие товары... И неудобство заключается в том, что когда нажимаешь на ссылку нужного товара - окошко закрывается... Отсюда возникла необходимость добавить Чекбоксы напротив каждого товара, который необходимо добавить в связь, и кнопку "отправить", чтобы все выделенное связалось.

 

Как это сделать? Однажды на скриншотах некоторых юзеров - видел, они это как-то сделали... Но тогда не задумывался даже, что и самому пригодится.



#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 March 2019 - 17:47

Если я понял о чем это, то просто через CSS переопределение (absolute)


  • 0

#3 fomir

fomir

Отправлено 11 March 2019 - 11:19

Если я понял о чем это, то просто через CSS переопределение (absolute)

Я все же смог найти нужную форму, она находится тут

/administrator/components/com_zoo/views/item/tmpl/element.php

И перед ссылкой я вставил Чекбокс

<input type="checkbox"> | 
<a style="cursor: pointer;" onclick="window.parent.<?php echo $this->app->request->getVar('func', 'jSelectArticle'); ?>('<?php echo $row->id; ?>', '<?php echo str_replace(array("'", "\""), array("\\'", ""),$row->name); ?>', '<?php echo $this->app->request->getVar('object'); ?>');">
<?php echo htmlspecialchars($row->name, ENT_QUOTES, 'UTF-8'); ?>
</a>

Но! Тут все сделано так, что данные отправляются по клику на ссылку нужного товара, и он добавляется в связь, а как же тогда отправить разом весь список выбранных в чекбоксе?!



#4 mmth

mmth

Отправлено 12 March 2019 - 18:40

Я все же смог найти нужную форму, она находится тут

/administrator/components/com_zoo/views/item/tmpl/element.php

И перед ссылкой я вставил Чекбокс

<input type="checkbox"> | 
<a style="cursor: pointer;" onclick="window.parent.<?php echo $this->app->request->getVar('func', 'jSelectArticle'); ?>('<?php echo $row->id; ?>', '<?php echo str_replace(array("'", "\""), array("\\'", ""),$row->name); ?>', '<?php echo $this->app->request->getVar('object'); ?>');">
<?php echo htmlspecialchars($row->name, ENT_QUOTES, 'UTF-8'); ?>
</a>

Но! Тут все сделано так, что данные отправляются по клику на ссылку нужного товара, и он добавляется в связь, а как же тогда отправить разом весь список выбранных в чекбоксе?!

там больше чем просто чекбокс вставлять нужно, кнопку и js который это все принимать будет, нужно код zoo ковырять


  • 0

#5 fomir

fomir

Отправлено 14 March 2019 - 13:50

там больше чем просто чекбокс вставлять нужно, кнопку и js который это все принимать будет, нужно код zoo ковырять

Прекрасно понимаю, увы я не умею писать скрипты... но знаю, что в js реально сделать скрипт, который будет брать данные из указанного атрибута (в данном случае из атрибута того элемента, который соответствует чекбоксу), и потом просто отправлять по кнопке Submind "очередью", или разом весь получившийся... "стек" =) 



#6 mmth

mmth

Отправлено 14 March 2019 - 20:44

Прекрасно понимаю, увы я не умею писать скрипты... но знаю, что в js реально сделать скрипт, который будет брать данные из указанного атрибута (в данном случае из атрибута того элемента, который соответствует чекбоксу), и потом просто отправлять по кнопке Submind "очередью", или разом весь получившийся... "стек" =) 

 

тут либо самому решать задачу, либо на коммерческой основе искать исполнителя в разделе форума.

Задача очень не стандартная, что-то делал с модалкой релайтида, но точно не такое


  • 0




Click to return to top of page in style!