Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Решение некоторых проблем с импортом в формате CSV (+хак)

рецепт импорт import csv

Сообщений в теме: 78

#31 sc

sc

Отправлено 05 April 2013 - 15:00

Цитата: sinasduaА как быть с импортом из CSV стандартных полей ZOO типа related_items? В JSON они импортируются. В CSV - их нет.через базу MySQL посмотрите, ка они там пишутся? я так заливаю некоторые поля, которые тоже только в ДЖСОНЕ
таблица ***_zoo_item

Спасибо за подсказку - прийдется танцы с бубном устраивать чтобы добавить related_items, но это не решение проблемы, а временный выход. Если получится, то напишу как сделал
  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#32 registr

registr

Отправлено 06 April 2013 - 17:47

а может кто-то подсказать как настроить на сайте и как правильно прописать в цсв выпадающие списки вариантов к товару, т.е. магазин одежды и надо чтоб покупатель выбрав товар перед добавлением в корзину мог выбрать из выпадающего списка цвет, размер, рост. И фишка в том что для разных товаров надо чтоб в списке выводились разные цвета, размеры и т.д.
  • 0

#33 registr

registr

Отправлено 08 April 2013 - 05:00

столкнулся с полем Селект, в котором несколько десятков значений, а в файле Нужно указывать ключ, а не текст. Это труба оказывается как неудобно, главное - поля создаю я а файл заполняет заказчик, и получается что я должен например создать поле Красный, передать заказчику что вместо слова "красный" он должен вписать "red" и т.д. - ну очччень неудобно. Может как-то можно это переделать чтоб бралось значение все же из текста?
  • 0

#34 sinasdua

sinasdua

Отправлено 08 April 2013 - 06:19

Цитата: sinasduaА как быть с импортом из CSV стандартных полей ZOO типа related_items? В JSON они импортируются. В CSV - их нет.через базу MySQL посмотрите, ка они там пишутся? я так заливаю некоторые поля, которые тоже только в ДЖСОНЕ
таблица ***_zoo_item

Напрямую в базу и я могу подгрузить CSV файл с related_items, а надо чтоб пользователь из админки. Делитесь секретом)
  • 0

#35 khpvolga

khpvolga

Отправлено 08 April 2013 - 07:02

Цитата: khpvolgaЦитата: sinasduaА как быть с импортом из CSV стандартных полей ZOO типа related_items? В JSON они импортируются. В CSV - их нет.через базу MySQL посмотрите, ка они там пишутся? я так заливаю некоторые поля, которые тоже только в ДЖСОНЕ
таблица ***_zoo_itemНапрямую в базу и я могу подгрузить CSV файл с related_items, а надо чтоб пользователь из админки. Делитесь секретом)

а делиться нечем!!))) я показал пример  того, как  я работаю. только и всего)))
мне нужен был ПЕРЕНОС РАЗОВЫЙ в связи со сменой самописного движка на великолепную ДЖУМЛУ
а из админки можно заполнять, для этого манагеры есть))) или манагеры тоже тысячами должны заполнять?
тогда два выхода - нанять продвинутого манагера))) или заказать компонент, который бы В АДМИНКЕ))) все это делал, т.е. волшебная кнопка..
считайте сами, что дешевле))) я понятия не имею, кто  и где сможет сделать такой компонент, фрилансы ру и тд наверное))))
мне поставили задачу ПЕРЕНЕСТИ РАЗОВО - я сделал)))
  • 0

#36 registr

registr

Отправлено 10 April 2013 - 16:17

а кто может подсказать что добавить в файл хака чтоб можно было загружать цсв файлом поля медиа (к многим товарам видео с ютюба надо разместить) и мета теги и мета описание? В РНР не шарю, методом сравнения попробовал - поле появилось в списке а видео не добавилось. Выложите кто может код или переделанный файл
  • 0

#37 ibalar

ibalar

Отправлено 16 April 2013 - 15:14

а где можно узнать структуру файла импорта csv и  точный формат JSON для создания парсера
  • 0

#38 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 April 2013 - 18:07

а где можно узнать структуру файла импорта csv и  точный формат JSON для создания парсера

Сделайте экспорт в нужном формате.

Для json не нужен парсер, есть http://php.net/manua...code.php<br /> Для CSV тоже нет смысла в парсере - http://www.php.net/m....str-getcsv.php
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#39 ibalar

ibalar

Отправлено 16 April 2013 - 19:42

Цитата: ibalarа где можно узнать структуру файла импорта csv и  точный формат JSON для создания парсераСделайте экспорт в нужном формате.

Для json не нужен парсер, есть http://php.net/manua...code.php<br /> Для CSV тоже нет смысла в парсере - http://www.php.net/m....str-getcsv.php

понимаете, мне нужно скопировать инфу с одного сайта в большом объеме, а потом добавить ее на свой сайт, не подскажите как лучше это реализовать
  • 0

#40 registr

registr

Отправлено 18 April 2013 - 06:47

на данном этапе самое неудобное при импорте - это поля селектов. Есть полсотни производителей, парочка цветов ну и т.д. И получается что сначала все это нужно создать в админке а потом передать заказчику список в виде таблицы типа Производитель-Значение. А он уже должен при создании цсв файла менять например BMW на bmw, красный на red и т.д., словом, та еще морока. Проще конечно самому сесть и позаменять в файле, но это тоже тот еще кусок работы во первых, а во-вторых - заказчик хочет в дальнейшем сам заливать новые товары, и хорошо бы чтоб как-то упростить этот процесс. Ув. разработчики, скажите, а вообще реально дописать хак таким образом чтоб в селекты данные сразу добавлялись без предварительного  создания в админке, или хотя бы чтоб добавлялись не по значению а по названию? Просто товаров ну очень много и по названию все же удобней
  • 0





Темы с аналогичным тегами рецепт, импорт, import, csv

Click to return to top of page in style!