Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Решение некоторых проблем с импортом в формате CSV (+хак)

рецепт импорт import csv

Сообщений в теме: 78

#71 Aleksey Tarkov

Aleksey Tarkov

Отправлено 28 March 2014 - 11:18

Самый простой способ узнать, какой формат должен быть у какой-то ячейки - это заполнить один материал через админ.панель и сделать его выгрузку.

Угу, я это тоже читал. Так и сделал. По выгрузке - должны быть разделены "," без пробелов.

 

Сделал именно так - увы, чуда не случилось. Загрузка происходит, в списке Тэгов создаются теги содержащие все добавленные на материал тэги. Выборка в фильтре по такой строке, результатов не дает...


  • 0

#72 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 11 April 2014 - 19:22

плиз, поделитесь хаком для 1.6 версии. ссылка сдохла в начале топика


  • 0

#73 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 12 April 2014 - 15:07

Денис?


  • 0

#74 Sliapy

Sliapy

Отправлено 12 April 2014 - 15:25

Проверил - ссылка работает.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#75 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 12 April 2014 - 15:36

Хак для загрузки значений элементов JBZoo
Скачайте архив и распакуйте по верх своего сайта с заменой - import-zoo-jbzoo-hack-v0.1.zip

 

по ссылке

 

"NetworkError: 403 Forbidden - http://forum.joomla-...4.0;attach=522"


или я ступил... в конце топика архив?

JBImage - мне нужен импорт


  • 0

#76 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 12 April 2014 - 15:53

и экспорт...  может подскажите как?


  • 0

#77 Sliapy

Sliapy

Отправлено 12 April 2014 - 15:53

В первом сообщении есть прикрепленный файл. Хаком не пользовался, но мне кажется это они есть.


Сообщение отредактировал Sliapy: 12 April 2014 - 15:53

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#78 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 12 April 2014 - 15:56

да я проверил. он. все ок. но не могу экспорт сделать. как выдернуть ссылку на файл из базы?
$data[$i][$name] = @$item->elements[$identifier]['file']; - не срабатывает...


  • 0

#79 android68

android68

Отправлено 28 February 2015 - 20:48

Переношу все товары с одного сайта на другой, на обоих JBZoo 1.6.1 экспорт csv с первого сайта - импорт csv на второй сайт. При экспорте не экспортируются цены и пути к картинкам. Есть ли хак для export.php с возможностью экспорта путей к картинкам и цен? Пробовал экспортировать и в JSON, но при импорте появилось сообщение нет контента для импорта.

 

Вопрос решил импортом базы данных. Когда залил таблицы, появились только заголовки материалов и категорий, но после копирования всех папок и файлов jbzoo со старого сайта на новый все появилось в том же виде. Необходимость переноса возникла из-за перехода joomla 2.5 на 3.4.


Сообщение отредактировал android68: 01 March 2015 - 09:23

  • 0

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»






Темы с аналогичным тегами рецепт, импорт, import, csv

Click to return to top of page in style!