Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не Исчезает Ссылка Item Из Адресной Строки

sef чпу item category

Лучший Ответ fiction13 , 01 September 2019 - 19:40

Проблема во фреймворке T4, совместно с возможностью JBZoo Sef оно не работает. Я списываю это на альфа версию фреймворка.

 

Сама суть в том, что фрейм переопределяет JDocument и добавляет к нему свои функции (скорее всего сразу для совместимости с J4) JDocument также используется в хелпере jbsef.php. Ну вот после вмешательства в роутер JBZoo - T4 использует стандартный JDocument, в котором конечно нет части функций и все падает в ошибку.

 

Лечится правками хелпера JBZoo. Убирается вызов JDocument в конструкторе класса, в функциях вместо этого используется стандарный JFactory::getDocument().

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 11

#1 Анна

Анна

Отправлено 21 August 2019 - 21:00

JBZoo: 4.10.3.

Друзья, помогите! Настраиваю SEF JBZOO - как на картинке, а /item/ в адресной строке для материалов, у которых нет своего пункта меню, так и остается! С category то же самое.

ЧПУ Joomla включен. 

У меня такое только в JBZoo: 4.10.3. На остальных версиях всё работает корректно. 

Снимок.JPG


  • 0

#2 programmos

programmos

Отправлено 22 August 2019 - 10:22

JBZoo: 4.10.3.

Друзья, помогите! Настраиваю SEF JBZOO - как на картинке, а /item/ в адресной строке для материалов, у которых нет своего пункта меню, так и остается! С category то же самое.

ЧПУ Joomla включен. 

У меня такое только в JBZoo: 4.10.3. На остальных версиях всё работает корректно. 

attachicon.gifСнимок.JPG

Не знаю, как у вас в остальных версиях)

 

Но вам нужно переключить 

 

"Включить модификаторы для SEF ссылок

Активирует работу всех опций ниже" на -> ДА

 

На вашем скриншоте выбрано НЕТ. И конечно все пункты ниже и не работают!

 

Все просто  8)


  • 0

#3 Анна

Анна

Отправлено 22 August 2019 - 11:14

Благодарю за ответ! Я всё воспринимаю буквально, сказано: Активирует работу ВСЕХ опций ниже - так и считаю

 

(devil) !!! НО !!!! При переключении на "Да" у меня сайт сокращается до одного слова Error
joomla самая последняя, ЧПУ включен, сторонних SEF компонентов нет....

 

Есть идеи? 


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 23 August 2019 - 11:11

Опцию включить (активировать) - остальное все выключить и аккуратно поэтапно проверять


  • 0

#5 Анна

Анна

Отправлено 26 August 2019 - 19:26

Опцию включить (активировать) - остальное все выключить и аккуратно поэтапно проверять

 

я голову уже сломала. Не работает - Error при любых комбинациях да-нет.

Я много вносила изменений в дефолтные шаблоны и создавала свои и в модули jbzoo. вот что мне сейчас делать? Сносить jbzoo и заново устанавливать? При проверке файловой системы не показываются все новые файлы, которые я создала - 100%. 

 

Может в ядре поправить вручную? Подскажете, где? Я видела старые ветки на эту тему, они актуальны? 


  • 0

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 26 August 2019 - 19:37

Для теста - сделать бекап - попробовать на другом хостинге и локалке. (евробайт например или любой иной (таймвеб)).

Может настройки сервера - чудят.


  • 0

#7 Анна

Анна

Отправлено 26 August 2019 - 20:02

Для теста - сделать бекап - попробовать на другом хостинге и локалке. (евробайт например или любой иной (таймвеб)).

Может настройки сервера - чудят.

 

Попробую что-то придумать, у меня все аккаунты на sweb - так исторически сложилось. На локалке - Error. 


  • 0

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 26 August 2019 - 20:03

¯\_(ツ)_/¯ не могу сказать, бывали случаи когда не работало, но решения не припомню

  • 0

#9 Анна

Анна

Отправлено 28 August 2019 - 15:27

В общем ситуация следующая. Я попробовала на разных хостингах и локалке, с разными версиями php. Устанавливала просто чистые релизы JBZoo, начиная с 4.0 и даже без записей при переключении SEF на "да" возникает эта ошибка. 

у меня Joomla 3.9.11, шаблон T4blank,  Zoo: 3.3.33.

 

Я сдаюсь.  :


  • 0

#10 Анна

Анна

Отправлено 28 August 2019 - 20:17

Кто-то сталкивался с такой проблемой? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами sef, чпу, item category

Click to return to top of page in style!