Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ошибка в моих подачах материалов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 2980764

2980764

Отправлено 27 June 2012 - 15:48

Fatal error: Call to a member function partial() on a non-object in .../administrator/components/com_zoo/helpers/comment.php on line 65

В меню создала пункт "подачи материалов" и соответственно в приложении JBZoo submiision - все отлично работает.
Но при создании пункта меню "мои подачи материалов" выдает ошибку: Fatal error: Call to a member function partial() on a non-object in /home/orientuf/public_html/centrinvest-ufa.ru/administrator/components/com_zoo/helpers/comment.php on line 65
и на странице отображаются  иероглифы. В чем может быть проблема?
  • 0

#2 2980764

2980764

Отправлено 28 June 2012 - 22:28

Неужели ни кто не ответит?
Не работает пункт меню "мои подачи материалов",  не отображается список поданных материалов, только последний плюс иероглифы EI и хроме.
Может быть пере установить zoo и jbzoo?
Или есть другое решение?
И как сделать возможность редактировать (автором) материалы с фронт энда? И как сделать, что бы только определенной группе пользователей была возможность подавать материалы с фронта? Какие права должны быть у этой группы?
  • 0

#3 Станислав

Станислав

Отправлено 28 June 2012 - 23:58

Подозрения, конечно, есть, но точно сказать трудно.
У вас ошибка при вызове рендеринга комментариев (та самая  line 65):
return $view->partial('comments', compact('item', 'active_author', 'comments', 'params', 'captcha'));
Попробуйте временно отключить комментарии. Если ошибка пропадет, то дальше надо разбираться с параметрами комментариев, а навскидку сказать тяжело.

Чтобы автор мог редактировать материалы с фронтенда, надо чтобы заработал пункт "Мои подачи материалов".
Насчет групп доступа. Проще и удобнее всего создать собственные группы для зарегистрированных пользователей
В менедежере пользователей админки
1) Создаем новую группу, вводим название, например, "Мои редакторы" и Входит в группу: выбираем "Registered"
2) Создаем новый уровень доступа с  названием уровня "Мои редакторы" и ставим галочки напротив группы "Мои редакторы" и "Super Users" (по желанию можно добавить Author, Editor  и т.д.)
3) В меню Submissions и My Submissions (если надо дать доступ и к редактированию) в пункте "Доступ" появится помимо привычных Public, Registered, Special ваша новая группа "Мои редакторы"
4) Редактируем нужных пользователей, проставив им дополнительно группу "Мои редакторы".
5) В пункте "Почади материалов" приложения, созданного на основе JBZoo (не в конфигурации!) также редактируем параметры подачи нужного типа - в группе "Безопасность" выбираем Уровень доступа  - "Мои редакторы".
Вроде все :)

  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#4 2980764

2980764

Отправлено 29 June 2012 - 21:28

Большое спасибо за ответ.
Комментарии отключала - та же ошибка.
  • 0

#5 Amazing

Amazing

Отправлено 10 July 2012 - 18:17

Fatal error: Call to a member function partial() on a non-object in .../administrator/components/com_zoo/helpers/comment.php on line 65

В меню создала пункт "подачи материалов" и соответственно в приложении JBZoo submiision - все отлично работает.
Но при создании пункта меню "мои подачи материалов" выдает ошибку: Fatal error: Call to a member function partial() on a non-object in /home/orientuf/public_html/centrinvest-ufa.ru/administrator/components/com_zoo/helpers/comment.php on line 65
и на странице отображаются  иероглифы. В чем может быть проблема?


У меня была похожая ошибка. Она возникала только при оформлении "мои подачи материалов" для копии типа приложения product.

В чем была причина, так и не разобрался, но помогло удаление этого типа приложения и создание нового типа приложения на основе blog.

Вот тема, в которой обсуждался этот баг: http://forum.joomla-...opic,335.0.html
Вопрос о причине бага все еще открыт :)
  • 0

#6 2980764

2980764

Отправлено 08 September 2012 - 09:51

Ошибка в "мои подачи материалов" повторяется в продуктовом каталоге и на  на демо-сайте:
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in X:\home\localhost\www\jb\media\zoo\applications\jbuniversal\framework\helpers\jblayout.php on line 271
  • 0




Click to return to top of page in style!