Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возможно ли перенести из сайта в сайт?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 marketolog2010

marketolog2010

Отправлено 27 June 2012 - 20:52

Добрый вечер. Приложение установлено на шаблон, а так же скачан демо-сайт. Возможно ли такая манипуляция:
Взять готовый ,допустим, каталог в демо сайте, исправить и настроить, а потом перенести в свой шаблон на установленное приложение JBzoo?
  • 0

#2 Станислав

Станислав

Отправлено 27 June 2012 - 21:00

А что вам мешает установить ваш шаблон на скачанный демо-сайт и просто поправить позиции модулей демо-сайта под свой шаблон?
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#3 marketolog2010

marketolog2010

Отправлено 27 June 2012 - 21:04

Ой, мне кажется это очень большой "гемор"(( У меня шаблон настроен и установлен не один компонент, а каталог нужен как дополнение.....
  • 0

#4 Станислав

Станислав

Отправлено 27 June 2012 - 21:09

Если у вас еще не использовался компонент ZOO на сайте, даже для блога, то это и реально и быстро (при условии что вы умеет использовать FTP и PHPMyAdmin), если же вы уже имеете материалы, категории и типы ZOO - то для новичка практически нереально.
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#5 Katrine

Katrine

Отправлено 27 June 2012 - 21:10

Ой, мне кажется это очень большой "гемор"(( У меня шаблон настроен и установлен не один компонент, а каталог нужен как дополнение.....
А зачем вам тогда вести разработку на демо-сайте?

Все же лучше демо-сайт использовать как пример.
На нем можно тестировать и проводить эксперименты, а разработку лучше вести с ноля на отдельном сайте.
Таким образом у вас не возникнет проблем с переносами, шаблонами и демо-контентом.
Заодно разберетесь как там все устроено  ;).
  • 0

JBZoo promotion


#6 Станислав

Станислав

Отправлено 27 June 2012 - 21:24

Ну на самом деле, если ZOO еще не использовался, то достаточно будет с демо сайта переписать на сайт с установленным ZOO и JBUniversal

папки
  • administrator/components/com_zoo
  • components/com_zoo
  • media/zoo/
файлы
  • languages/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini
  • languages/en-GB/en-GB.com_zoo.ini
сделать дамп таблиц (если надо - заменить префиксы таблиц, чтобы соответствовали рабочему сайту)
  • zoo_application
  • zoo_category
  • zoo_category_item
  • zoo_comment
  • zoo_item
  • zoo_jbzoo_index
  • zoo_rating
  • zoo_search_index
  • zoo_submission
  • zoo_tag
  • zoo_version
и поднять этот дамп на целевом сайте (с заменой таблиц)
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#7 marketolog2010

marketolog2010

Отправлено 28 June 2012 - 03:31

Спасибо,Станислав. Но ,пока, нет опыта таких переносов... Материалы не созданы.. Попробую создавать, если что вернусь к этой теме..  Понял что в теории- реально, но на практике... увы-))) Рановато для меня будет!
  • 0




Click to return to top of page in style!