Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Недостаток памяти?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 voitsekhovskii

voitsekhovskii

Отправлено 02 July 2012 - 20:52

При попытке загрузки небольшого файла на 50 тыс элементов выдается следующее сообщение:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /home/souzvfsv/public_html/spisok/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/helpers-std/string.php on line 80
При этом часть таблицы загрузилась и отображается.
Как уйти от этой проблемы и загрузить всю базу в 250 тыс. элементов?
Там, на сервере в MySQLi у меня имеется эта таблица полностью-но она имеет свою структуру. Может есть возможность привязать эту таблицу  и через Вашу программу выводить ее?
Сервер не имеет ограничений на объем сайта и количество таблиц.
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 July 2012 - 02:44

На вашем хостинге ограничение по памяти - 64 мегабайта.
это очень мало даже для нормальной работы сайта (оптимально - 128 мб)
Выхода два
- увеличить лимит по памяти, на время импорта, например до 1024мб
- импортировать по частям в несколько подходов
- импортировать на локальном денвере, затем перенести дамп базы на хостинг


Вашу базу нельзя привязать к нашему приложению. Можно только экспортировать её в CSV формате, затем импортировать в JBZoo.
Кодировка файла обязательно должна быть в UTF-8

Если вы будете создавать темы где попало, то я буду вынужден закрыть доступ к форуму тех поддержки за нарушение порядка.
Спасибо.

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 voitsekhovskii

voitsekhovskii

Отправлено 03 July 2012 - 05:07

"Вашу базу нельзя привязать к нашему приложению. Можно только экспортировать её в CSV формате, затем импортировать в JBZoo.
Кодировка файла обязательно должна быть в UTF-8"
я так ее импортировал...
  • 0

#4 voitsekhovskii

voitsekhovskii

Отправлено 03 July 2012 - 05:15

Еще одна вещь мне непонятна
я писал Вам
Это я все знаю,читать умею. У меня сайт, посвященный погибшим воинам во второй мировой войне-там список сейчас 50 тыс фамилий, будет 250 тыс.. Мне нужно знать,смогу я управлять этими данными с помощью вашего скрипта или нет, удалять, добавлять в ручную, делать добавления с опомощью закачки файлов эксель или других форматов.
[30/06/12 14:38:43] Alex: http://jmemori.com
[30/06/12 14:40:46] Alex: Естьли возможность делать вывод как у меня на сайте по алфавиту  с разбивкой на страинцы?
Вы мне ответили:
. Всем можно управлять через панель в админке.
...

И где правда?
  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 July 2012 - 06:04

Управлять произвольной таблицей в базе данных вы можете только через спец программы для mysql - adminer, phpMyAdmin итд...
Наше приложение работает только со своей базой данных.
Имелось ввиду что из панели управления Joomla можно управлять только элементами, которые вы создали через компонент Zoo (JBZoo). А ваши текущие данные нужно конвертировать в через импорт в формате CSV.

Для начала вам необходимо создать тип материала, например "Воин" со всеми необходимыми полями (например место рождения, службы, итд...)
Затем выгрузите все записи из базы данных в формат CSV
Создайте в Zoo отдельный каталог и импортируйте небольшую часть (для проверки). Если записи сохранились нормально, то загрузите остальную часть.
Проблемы с урезанными возможностями вашего хостинга - это не проблема JBZoo. 250 тыс записей потребуют серьезных объемов памяти, т.к импорт происходит за раз. Как решить этот вопрос - описано выше.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!