Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто на каком хостинге?

хостинг vps vds сервер

Сообщений в теме: 26

#1 Dyonis

Dyonis

Отправлено 04 June 2013 - 15:32

Интересно Ваше мнение.
Пишите какой хостинг, оплата за год, преимущества и недостатки, свое мнение.


Использую TimeWeb.ru. 1600 в год.
Сейчас тестирую и разрабатываю сайт. Периодически отваливается БД и бывает ошибка 502. Может из настроек. На других серверах Timeweb подобно не замечал.
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 June 2013 - 15:36

Fornex, VPS Mega - 39 евро/месяц (дороговато, зато лихо вывозит все мои хотелки )) )

 

Почти все сайты и сервисы от Joomla-Book (и не только) лежат именно там.

 

Оценки:

  • Скорость 4.5 (Битрикс на среднем тарифе выдавал 40-50 попугаев, например)
  • Тех поддержка - 4 (К сожалению иногда очень долго отвечают, но на крит вещи откликаются быстро) Помогали в глупым вопросам.
  • Стабильность - 5 (У нас сейчас чистый uptime более 140 суток)
  • Цена - 4 (Дороже чем в РФ, но терпимо)
  • Бекапы - 3.5 (Встроенных нету, но можно дешево взять спец севрер, а это даже удобнее).
  • Местоположение - 5 (как ни как Германия, например для зарубежных сайтов лучше да и Москвичи не жалуются)

Ну и немного общественного мнения  - http://hosting101.ru/fornex.com
 


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 June 2013 - 07:07

Поднял тему в надежде похоливарить по вопросам хостинга + может кто-то расскажет о хороших вариантах.

 

От себя могу добавить вот такую интересную ссылку - http://hostertest.ru/

Там можно скачать скрипт для тестирования скорости сервера (CPU, PHP, MySQL)

Затем скрипт сам зальет данные к ним и покажет как ваш хостинг выглядит на фоне остальных (конечно если вы ему позволите отправить данные).

 

Жаль только  что инфы у них мало для хорошей статистики =(


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 Dyonis

Dyonis

Отправлено 17 June 2013 - 15:28

Денис, расскажите подробнее о своем хостинге. Вероятно, он у Вас VPS и, по-видимому, в основном все сайты на Joomla+JBZoo?! Какую нагрузку выдерживает VPS без перебоев работы сайтов в хостах/сутки?

В размышлениях о VPS для одного проекта на Joomla+JBZoo. Хочу найти оптимальный вариант с минимальным временем отклика.


  • 0

#5 Dyonis

Dyonis

Отправлено 17 June 2013 - 21:19

Кстати, посчитал стоимость конфигурации вашего VPS Mega на timeweb - 4140he, в мес. Только у них 2 CPU по 3.07Ггц.



http://timeweb.ru/services/vds/


  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 June 2013 - 10:11

Денис, расскажите подробнее о своем хостинге. Вероятно, он у Вас VPS и, по-видимому, в основном все сайты на Joomla+JBZoo?! Какую нагрузку выдерживает VPS без перебоев работы сайтов в хостах/сутки?
В размышлениях о VPS для одного проекта на Joomla+JBZoo. Хочу найти оптимальный вариант с минимальным временем отклика.

 

Да, это VPS. Сейчас суммарная посещаемость моих сайтов более 10к уников. На вскидку у меня запас производительности еще до 50к-70k. Всего порядка сайтов 20 и далеко не все сделаны на Joomla.
Такой большой запас - потому что часто ддосят (но мы их беспощадно баним).

Нагрузка (смотреть load avеrage)
20130618-74b-4kb_200x0.png
Как видите текущий uptime 80 суток. Последний рекорд пришлось сбросить из-за переезда на новый тариф.

Время отклика зависит от расположения датацентара. Берите в Питере или в МСК (должно зависеть от аудитории вашего сайта а не от вашего места жительства).

20130618-x4w-17kb_200x0.png
Да, уж дороговато там... У меня 39 евро (~1600р)
Единственный плюс, который я вижу на timeweb - это ssd. НО что-то больно сомнительный плюс.
А 3Гц не будут ощущаться настоящими. Это же как никак виртуализация.

За эти деньги лучше арендовать отдельную физическую машину на fastvps.
 


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 polyakov2004

polyakov2004

Отправлено 28 July 2013 - 21:45

Решил попробовать хостинг fornex.com. Первое впечатление, возникли подозрение в надежности, НО.

как раз обновился jbzoo до 2,00 и 2,01. первое что порадовало за 11 грн или 1 евро получил  уже установил php_memory лимит до 256мб что очень важно для сайтов  на    jbzoo  +поддержку ionCube . В первый же день возникли проблемы при обновлении joomlи, тех поддержка за час разобралась с проблемой  устранила,хотя проблема была у меня а не у них. и что самое важное не пинают в FAQ как на большинстве украинских хостингах. и еще скорость работы ftp порадовала у меня скорость 30 мб и ftp работал на максимум.

 

РЕКОМЕНДУЮ. НЕ зря его рекомендуют разработчики  jbzoo. Спасибо Вам Большое.

 

 

 


  • 1

#8 viktoru82

viktoru82

Отправлено 29 July 2013 - 08:40

Обитаю на mirohost.net. Пользуюсь eVPS за 80 баксов в год, все необходимое для jbzoo 2 есть (ionCube и тп) а если нет то подключают в течении суток. В целом все устраивает.


  • 0

#9 Sven

Sven

Отправлено 10 August 2013 - 13:06

Использую выделенный сервер уже пару лет.



Кстати, до этого обитал на форнексе, но меня от туда погнали, вернее предложили уходить или взять дедик после того как "нехорошие люди" с серча научили, как проапгрейдить впс, сайты и форумы стали летать, а так же активно хавать ресурсы. ;D


  • 0

#10 Dyonis

Dyonis

Отправлено 12 August 2013 - 20:34

Решил попробовать хостинг fornex.com. Первое впечатление, возникли подозрение в надежности, НО.

как раз обновился jbzoo до 2,00 и 2,01. первое что порадовало за 11 грн или 1 евро получил  уже установил php_memory лимит до 256мб что очень важно для сайтов  на    jbzoo  +поддержку ionCube . В первый же день возникли проблемы при обновлении joomlи, тех поддержка за час разобралась с проблемой  устранила,хотя проблема была у меня а не у них. и что самое важное не пинают в FAQ как на большинстве украинских хостингах. и еще скорость работы ftp порадовала у меня скорость 30 мб и ftp работал на максимум.

 

РЕКОМЕНДУЮ. НЕ зря его рекомендуют разработчики  jbzoo. Спасибо Вам Большое.

Напишите, пожалуйста, сколько вы платите за хостинг в год в евро, конфигурацию и общее кол-во хостов в сутки


  • 0





Темы с аналогичным тегами хостинг, vps, vds, сервер

Click to return to top of page in style!