Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не проходит тест в W3C


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 10:12

При проверке теста на ошибки в разметке он не проходит.

Сайт http://vmagis.ru/ - на сайте в самом низу есть ссылка на W3C

Ошибка в 456 строке

<div class="field"><div class="jbcascadeselect-wrapper"><div id="filterEl_17b8e83f-62e4-40ab-84e3-1345671e7dda" class="element-jbselectcascade jbcascadeselect"><div> <label for="jbselect-0-50164e12aabb0">Страна</label> <select class="jbselect-0" name="e[17b8e83f-62e4-40ab-84e3-1345671e7dda][]" list-order="0" disabled="disabled" id="jbselect-0-50164e12aabb0"> <option value=""> - </option> <option value="Россия">Россия</option> <option value="Беларусь">Беларусь</option> <option value="Украина">Украина</option> <option value="Казахстан">Казахстан</option> </select></div> <div> <label for="jbselect-1-50164e12aabb0">Область</label> <select class="jbselect-1" name="e[17b8e83f-62e4-40ab-84e3-1345671e7dda][]" list-order="1" disabled="disabled" id="jbselect-1-50164e12aabb0"> <option value=""> - </option> </select></div> <div> <label for="jbselect-2-50164e12aabb0">Город</label> <select class="jbselect-2" name="e[17b8e83f-62e4-40ab-84e3-1345671e7dda][]" list-order="2" disabled="disabled" id="jbselect-2-50164e12aabb0"> <option value=""> - </option> </select></div> <div> <label for="jbselect-3-50164e12aabb0">Район города</label> <select class="jbselect-3" name="e[17b8e83f-62e4-40ab-84e3-1345671e7dda][]" list-order="3" disabled="disabled" id="jbselect-3-50164e12aabb0"> <option value=""> - </option> </select></div></div></div></div> <div class="clear clr"></div>
  • 0

#2 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 10:14

Пишет, что:
Атрибут списка порядка не допускается на элемент выбора в этой точке.
  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 30 July 2012 - 10:16

yandex, google тоже не проходя валидацию.
Вам это для галочки?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 10:38

Нет не для галочки.
Мы все думаем, что мы всея мира всего и думаем, что все так и думают, что работают на тех же браузерах, что и все в РФ.
На самом деле все не так.

Наши популярные браузеры в РФ атакуют Яндекс и другие сети рус. сети. Чтобы уйти от этих проблем я пользуюсь другим браузером, хотя тестирую и на Mozilla Firefox.

Но вот они как раз русские сети не атакуют браузер №1 в мире - (это Mahthon 3), которого загрузили уже 650 млн. пользователей. Я думаю, что многие в РФ не видели этого браузера и не слышали. Он китайский, но интерфейс есть на всех языках мира и даже на белорусском (в РБ бел.языком фактически не пользуются).

Он основан на IE8 и IE9 на открытом коде.
Работает быстрей многих и имеет много чего интересного.

W3C - это стандарт для всех браузеров в мире. Все браузеры основываются на одном стандарте, который нужно поддерживать, а иначе разметка страниц может сбиваться в кучу. Я наблюдал на одном известном сайте знакомств, как на браузере Mahthon 3 все буквально свернулось в левую сторону экрана.

RuNet - это всего 2,5% пользователей сети. Если вы планируете остаться в RuNet и не дать зайти зарубежным пользователям на ваш сайт, то вам ненужно думать о качестве, стандартах.

P.S. Вот весь менталитет российского человека, который не смог разработать конкуретноспособный автомобиль и выпускает в ТАЗ 66 года разработки. Зачем делать лучше и качественей - ведь все равно купят!
  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 30 July 2012 - 10:55

А вы пробовали пройти  CSS валидацию?
А вы понимаете смысл ошибки, которую показали? А очень простой - неизвестный атрибут = "list-order". Если вам важна валидация, можете попробовать избавиться от него, но на свой страх и риск. Возможно я его уберу сам, когда-нибудь...
(Для справки, вы знаете что ваш доктайп на сайте по спецификации поддерживает любые атрибуты, но валидатор экспериментальный)

А у вас на сайте доктайп стоит, который официально еще в находится в DRAFT (черновик). Зачем его использовать тогда?
Изображение
Почему тогда не используете strict 1.0, который устоялся почти 10 лет назад, чтобы подходил под большее кол-во пользователей?
А вы знаете как с вашим доктайпом работает старый браузер (далеко ходить не нужно, например IE8) ?

Я конечно понимаю, что это малоизвестный сайт и его страница не приспособлена для самых разнообразных браузеров на коленке, но даже он не проходит валидацию - http://validator.w3....p://google.com/
Изображение

Про ТАЗ 66 - это вы здорово придумали, сразу вспомнил вот это обсуждение - http://forum.joomla-...opic,425.0.html

Не нужно мне рассказывать то, в чем вы сами не разбираетесь... =)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 11:43

Доктайп стоит в новом шаблоне, который поддерживает все современные мобильные устройства и соответственно на W3C еще этот параметр не узаконили. Разработчики YOOtheme на своем сайте пишут об этой ошибке.

Эта ошибка вызвана новыми технологиями, которые еще не включены в общий стандарт W3C.

Если я в чем не разбираюсь - поэтому у Вас и спрашиваю.
Как быть и что делать? А Вы мн приводите пример, что вот смотрите у Гугла тоже не проходит!

Разбираться во всем невозможно! Как можно знать то, что вчера кто-то придумал?

Вот Вам сайт Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь - 531 Errors, 182 warning(s).

http://validator.w3....C_Validator/1.3


  • 0

#7 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 12:02

Старый вопрос.

При переключении в поиске по одному полю (город) я получаю ошибку.

Warning: array_reverse() expects parameter 1 to be array, string given in /home/www/z175552/vm/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/models/jbmodel.element.jbselectcascade.php on line 24 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/z175552/vm/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/models/jbmodel.element.jbselectcascade.php on line 26

Сайт http://vmagis.ru/

Оствил для проверки. Что-то я сделал не так? Пожалуйста подскажите.
  • 0

#8 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 12:05

Ой. Все понял. Нужно сделать переиндексацию. Все получилось.
  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 30 July 2012 - 12:06

http://forum.joomla-...opic,460.0.html
Не нужно один и тот же вопрос задавать везде, хватит и одной темы.

Будете разводить бардак на форуме - тоже могу поступить некрасиво...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 Star

Star

Отправлено 30 July 2012 - 12:14

Ой. Все понял. Нужно сделать переиндексацию. Все получилось.


Но в некоторых случая все равно выскакивает ошибка.
Например: Город - Беговой
Ключевое слово - Валенки
:'(
  • 0




Click to return to top of page in style!