Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программно изменить css вкладок

вкладки

Лучший Ответ Василий , 27 July 2013 - 12:53

Эх ... я смысла не понял ... вот и прошу на основе нахождения файлов объяснить ... :) Но нет ... так нет :) Попробую сам понять. 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Василий

Василий

Отправлено 27 July 2013 - 10:50

Здравствуйте!

 

Можно ли присвоить программно (не изменяя в коде php) стиль вкладок и оформление в них? На демосайте во вкладке "Характеристики" оформление отличается от того, что сейчас у меня на тестовом сайте. 

 

 

Спасибо. 


  • 0

#2 i001

i001

Отправлено 27 July 2013 - 12:03

можно через css


  • 0

#3 Василий

Василий

Отправлено 27 July 2013 - 12:06

можно через css

Да, можно. Но для этого нужно переписать существующие стили. Лучшим вариантом будет определение собственного класса ... чтоб после обновления не перезаписывать стили ... 


  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 27 July 2013 - 12:12

Чтобы при обновлении не слетали можно сделать:

 

1. На основе шаблона catalog делать свой шаблон ( я делаю так)

2. Создавать свой файл стилей jbzoo.*ПСЕВДОНИМ КАТАЛОГА*.css в \media\zoo\applications\jbuniversal\assets\css\

3. Переопределять стили в CSS своего шаблона для Joomla.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 Василий

Василий

Отправлено 27 July 2013 - 12:17

Я не совсем понял ... можно подробнее. 

Сейчас я понял что нужно создать свою таблицу стилей ... но сам класс я же не поменяю ... или можно где-то выбрать и какой шаблон стилей использовать?


Сообщение отредактировал Василий: 27 July 2013 - 12:23

  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 27 July 2013 - 12:25

Стили определенные в файле jbzoo.*ПСЕВДОНИМ КАТАЛОГА*.css будут использоваться вместо стилей из файла jbzoo.css. То же и со стилями из шаблона для Joomla. Например:

 

ssm42fb6a28_1280x0_200x0.png


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 Василий

Василий

Отправлено 27 July 2013 - 12:29

Чтобы при обновлении не слетали можно сделать:

 

1. На основе шаблона catalog делать свой шаблон ( я делаю так)

2. Создавать свой файл стилей jbzoo.*ПСЕВДОНИМ КАТАЛОГА*.css в \media\zoo\applications\jbuniversal\assets\css\

3. Переопределять стили в CSS своего шаблона для Joomla.

По п. 1: я так понимаю это делается путём копирования?

По п. 2: знаю, сделаю;

По п. 3: Это как сделать?


  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 27 July 2013 - 12:36

Нужно выбрать один вариант.

 

1ый, все-такие немного не то.

 

Что именно непонятно в 3ем? Берете нужные стили из файла jbzoo.css и переносите в CSS файл своего шаблона для Joomla. Вносите необходимые изменения в свойства.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 Василий

Василий

Отправлено 27 July 2013 - 12:47

Стили определенные в файле jbzoo.*ПСЕВДОНИМ КАТАЛОГА*.css будут использоваться вместо стилей из файла jbzoo.css. То же и со стилями из шаблона для Joomla. Например:

 

ssm42fb6a28_1280x0_200x0.png

Я запутался. 

Вот что я понял:

  1. Можно определить свои стили в шаблоне или в JBZoo. 
  2. Стили, которые я создам, будут использоваться вместо тех, что установлены по умолчанию. А подключаться они тоже не будут ... да?

 

 

Нужно выбрать один вариант.

 

1ый, все-такие немного не то.

 

Что именно непонятно в 3ем? Берете нужные стили из файла jbzoo.css и переносите в CSS файл своего шаблона для Joomla. Вносите необходимые изменения в свойства.

А Joomla 3 автоматом подключит созданные мной стили?

 

В целом ... пожалуйста, опишите один из способов, на Ваш взгляд более правильный, но с указанием местонахождения тех файлов, который Вы копируете и создаёте ... я думаю что из-за этого я не могу врубиться ... :)


  • 0

#10 Sliapy

Sliapy

Отправлено 27 July 2013 - 12:51

"местонахождения тех файлов" зависит от структуры Вашего шаблона - я ее не знаю и ничего подсказать тут не могу. Ничего копировать и создавать не надо - у любого шаблона УЖЕ есть CSS файлы.

 

Такого рода "обучение" немного выходит за рамки тех.поддержки JBZoo.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]





Темы с аналогичным тегами вкладки

Click to return to top of page in style!