Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ошибка при сохранении!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Tsirika

Tsirika

Отправлено 14 March 2012 - 17:35

Вылезла Ошибка при сохранении!

Error Saving Item (Invalid name)

В чем проблем? Вроде заполнил все поля нормально и название тоже...

[вложение удалено администратором (более 90 дней)]
  • 0

#2 Pika

Pika

Отправлено 14 March 2012 - 17:45

Было такое и у меня. Правда я скопировал Тип и хотел создать Item в данном типе.
Когда создавал новый Тип и в нем Item, такая ошибка не появлялась
  • 0

#3 Tsirika

Tsirika

Отправлено 14 March 2012 - 21:55

Было такое и у меня. Правда я скопировал Тип и хотел создать Item в данном типе.
Когда создавал новый Тип и в нем Item, такая ошибка не появлялась

Да, вот как раз после копирование выдает ошибку и не смог разобраться, вроде каталог который я копирую работает а скопированный нет :(
  • 0

#4 Pika

Pika

Отправлено 14 March 2012 - 22:01

создай новый=)
  • 0

#5 Tsirika

Tsirika

Отправлено 14 March 2012 - 22:44

создай новый=)

Создал, а что делать :)
Дело в том что много полей и если будет нужна похожая то придется все делать опять в ручную а лучше бы знать причину и решить ;)
  • 0

#6 Pika

Pika

Отправлено 14 March 2012 - 22:58

Создал, а что делать :)
Дело в том что много полей и если будет нужна похожая то придется все делать опять в ручную а лучше бы знать причину и решить ;)


Сделал так как написал Денис, и при создании нового типа появились все табы в шаблоне full

Чтобы табы появлялись для всех типов, можно их прописать в шаблоне
/media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/full.php


Можно скопировать в этот файл содержимое
/media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/product/full.php

и не забудьте скопировать секцию для full из файла positions.xml, лежит рядом с файлом full

Прикрепил 2 файла уже отредактированых.
Скопировать в папку /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/



[вложение удалено администратором (более 90 дней)]
  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 March 2012 - 23:04

Эта ошибка возникает из-за того что тип материала не верно создан. Скопировав его вы где-то нарушаете целостность системы.
При попытке сохранить zoo (не jbzoo!) считает что имя элемента пустое.


создай новый=)

В общем это правильное решение... даже не смотря на то что у вас очень много полей.
Каждое поле должно иметь уникальный идентификатор в базе данных. в админке он нигде не показывается.
При копировании уникальность пропадает.


Лучше создайте новый тип материала вручную затем создайте нужные шаблоны при необходимости.


Эта ошибка возникает внутри zoo компонента при валидации сохраняемого материала. jbzoo тут не причем.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 Tsirika

Tsirika

Отправлено 14 March 2012 - 23:22

Сделал так как написал Денис, и при создании нового типа появились все табы в шаблоне full
Прикрепил 2 файла уже отредактированых.
Скопировать в папку /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/

Прикол в том что я создал новый каталог, настроил все в роде работает а захотел вставить табы но оказалось что каталога в директории нет  :(
Она должна быть здесь media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item но её нет. Что теперь? Фокусы какие то...
  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 March 2012 - 04:03

охх... Папки сами по себе создаваться не будут.

я же писал, что если вам нужна особая верстка материалов, то делаете директорию, туда складываете все шаблоны, которые хотите переопределить.
либо будут использоваться общие шаблоны для материалов.

я уже кидал ссылку, но все же
http://www.yootheme....o/documentation -  тут для начинающих написано что да как работает
http://translate.google.com/ - для тех у кого проблемы английским языком
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 Tsirika

Tsirika

Отправлено 15 March 2012 - 04:32

охх... Папки сами по себе создаваться не будут.

я же писал, что если вам нужна особая верстка материалов, то делаете директорию, туда складываете все шаблоны, которые хотите переопределить.
либо будут использоваться общие шаблоны для материалов.

я уже кидал ссылку, но все же
http://www.yootheme....o/documentation -  тут для начинающих написано что да как работает
http://translate.google.com/ - для тех у кого проблемы английским языком

Да, я уже разобрался, просто при копировании она появлялась и я думал что при создании тоже должно появится.
Я так выжал свои мозги что наверное уже и вопросов у меня не появится :) Спасибо еще раз!
  • 0




Click to return to top of page in style!