Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где изменить Комментарии на Отзывы в закладке товара?


Лучший Ответ joejoker , 07 August 2013 - 13:39

registr, Как это ни странно, но данное слово меняется в файле /administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini Но менять ее в этом месте, не рекомендую, т.к. эта константа используется во многих местах, и в дальнейшем может возникнуть путаница.

 

Проще, в этом месте, обозначить свою константу и дать ей тот перевод, который вам нужен. Переопределить ее можно в этом файле /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/comments/_default.php

 

В файле есть такая строка

<span class="comments-count"><?php echo JText::_('Comments') . ' (' . (count($vars['comments']) - 1) . ')'; ?></span>

Заменить, допустим так

<span class="comments-count"><?php echo JText::_('JBZOO_COMMENTS') . ' (' . (count($vars['comments']) - 1) . ')'; ?></span>

И уже константу JBZOO_COMMENTS перевести как Вам вздумается. Желательно перевод положить в файл /language/overrides/ru-RU.override.ini для русской локализации и соответственно в файл /language/overrides/ru-EN.override.ini для английской. Тогда этот перевод не затрется при обновлении.

 

 

 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 registr

registr

Отправлено 06 August 2013 - 06:44

имеется в виду это: http://view.xscreens...c8942f64738f287

 


  • 0

#2 joejoker

joejoker

Отправлено 06 August 2013 - 10:50

Это можно поменять в файле <ваш сайт>/language/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini


  • 0
В мире все совсем не сложно, если самому не усложнять.
Разработка индивидуальных решений для ZOO /JBZoo /Joomla

#3 registr

registr

Отправлено 07 August 2013 - 08:09

поменял, но не все, смотрите на странице http://formicart.p.ht/item/tovar1.html

вот это: http://view.xscreens...d9dae83f57ac307

в языковом файле этого нет


  • 0

#4 alexmixaylov

alexmixaylov

Отправлено 07 August 2013 - 08:54

Еще нужно поменять в файле самого зоо

в корне сайта папка language/ru-RU

ищите файл ru-RU.com_zoo.ini


  • 0

#5 registr

registr

Отправлено 07 August 2013 - 11:37

Еще нужно поменять в файле самого зоо

в корне сайта папка language/ru-RU

ищите файл ru-RU.com_zoo.ini

н-дааа, стало сразу скучно... а насчет прочитать предыдущие сообщения никак? Там именно это было посоветовано и там это не переводится.


  • -1

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 07 August 2013 - 11:59

Что осталось непереведенным?

 

Name тоже должно браться из файла language/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini

NAME="Имя"
EMAIL="E-mail"
E-MAIL="E-mail"
WEBSITE="Веб-сайт"

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 registr

registr

Отправлено 07 August 2013 - 12:07

ну теперь я совсем растерялся:) А при чем здесь Name???

Я скрин приложил http://view.xscreens...d9dae83f57ac307

в котором в рамочку обвел что не могу найти где переводится именно слово Комментарии в самой закладки, то слово возле которого справа в скобочках стоит цифра отображающая кол-во комментариев, эт на всяк случай если кто все же не поймет о чем речь:)


  • 0

#8 alexmixaylov

alexmixaylov

Отправлено 07 August 2013 - 12:21

н-дааа, стало сразу скучно... а насчет прочитать предыдущие сообщения никак? Там именно это было посоветовано и там это не переводится.

тогда посмотрите в фале локализации самого jbzoo

с чего и следовало бы начинать

вам  люди пытаются помочь, а вы хамите товарищ, как то некрасиво 


  • 0

#9 registr

registr

Отправлено 07 August 2013 - 13:19

сорри конечно но где ж это я хамил? Я написал четкий вопрос, приложил скрин из которого видно что именно я не могу перевести, мне дали совет:

language/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini

после чего я спросил по конкретному слову и приложил скрин с обведенным этим словом, мне после этого вы пишете что "

в корне сайта папка language/ru-RU

ищите файл ru-RU.com_zoo.ini" т.е. там где постом выше советовали и там нет, после чего я не нахамил а сиронизировал, и вполне правильно...

а потом вы пишете, товарищ:  "тогда посмотрите в фале локализации самого jbzoo" - в каком именно фале и вы сами смотрели? Нашли где? Я совета прошу реального, я перелопатил уже все что мог и не нашел, не предлагайте мне просто повторить данную процедуру, я уже повторял пару раз


  • 0

#10 joejoker

joejoker

Отправлено 07 August 2013 - 13:39   Лучший Ответ

registr, Как это ни странно, но данное слово меняется в файле /administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_zoo.ini Но менять ее в этом месте, не рекомендую, т.к. эта константа используется во многих местах, и в дальнейшем может возникнуть путаница.

 

Проще, в этом месте, обозначить свою константу и дать ей тот перевод, который вам нужен. Переопределить ее можно в этом файле /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/comments/_default.php

 

В файле есть такая строка

<span class="comments-count"><?php echo JText::_('Comments') . ' (' . (count($vars['comments']) - 1) . ')'; ?></span>

Заменить, допустим так

<span class="comments-count"><?php echo JText::_('JBZOO_COMMENTS') . ' (' . (count($vars['comments']) - 1) . ')'; ?></span>

И уже константу JBZOO_COMMENTS перевести как Вам вздумается. Желательно перевод положить в файл /language/overrides/ru-RU.override.ini для русской локализации и соответственно в файл /language/overrides/ru-EN.override.ini для английской. Тогда этот перевод не затрется при обновлении.

 

 

 


  • 2
В мире все совсем не сложно, если самому не усложнять.
Разработка индивидуальных решений для ZOO /JBZoo /Joomla




Click to return to top of page in style!