Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Пожелания для корзины

корзина хотелки пожелания

Лучший Ответ SmetDenis , 28 October 2014 - 12:24

Просто оставлю это здесь...
http://jbzoo.ru/blog...bzoo-v-220-beta

 

Обсуждение пока тут

http://forum.jbzoo.c...ina-jbzoo-220v/

 

Позже сделаю нормальные топики

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#11 Евген Аватарович

Евген Аватарович

Отправлено 24 September 2013 - 00:56

Увидел хорошую и, как мне показалось, нужную идею у пользователя myjob495 :

Реализовать возможность задавать "максимальный порог" Общей суммы заказа в корзине после которого определенная дополнительная услуга  (услуги) становится бесплатной для покупателя.

Вот как это сформулировал автор идеи: "... До определенной суммы заказа доставка платная, с фиксированной ценой, после определенного порога суммы заказа, доставка бесплатная. Это нужный функционал. ..."


Сообщение отредактировал Евген: 24 September 2013 - 00:58

  • 2

#12 Евген Аватарович

Евген Аватарович

Отправлено 24 September 2013 - 01:46

Вот, еще встретил на форуме "хотелку" от Andrey_neo :

Мне показалось его предложение достаточно логичным...

"... Доброй ночи, у меня большая просьба по модернизации цены и корзины! Можно ли в новом обновлении сделать в цене изменение (т.е. чтобы можно было выбирать единицу измерения товара или самому её указывать), и в корзине чтобы она отображалась, а не стандартно "шт.", потому что товары могут продаваться не только в "шт.", но  и в "кг", "м кв.", "тонны", "комплекты", "погонные метры". ..."


  • 2

#13 Василий

Василий

Отправлено 24 September 2013 - 08:45

Здравствуйте!
 

Сделайте поля скидка для каждого дополнительного поля в прайсе, чтобы в корзине отображалась нужная цена. В настоящий момент скидку можно указать только в базовой цене. 

 

Надеюсь это по теме :)


  • 1

#14 isay777

isay777

Отправлено 24 September 2013 - 12:37

Частично уже тут говорил, но еще 

 

 - Возможность менять шаблон вывода цены 

 - Вместо нуля надпись "позвоните чтоб узнать цену" или другую. Но просто 0 или не показывать 0, Не совсем верное решение. Например верстка рвется если у одного товара цена, кнопка, выбор кол-ва, а у другого нечего этого нет. 

 

Я еще как-то упоминал про верстку корзины. Там есть несколько моментов. 

Я бы уменьшил строку выбора кол-ва товаров.  И еще очень важный момент, стандартную карточку товара сверстать так, чтоб слева была картинка справа цена и мета. Попытаюсь объяснить.  В 80-90% случаев с товарами именно так: слева картинка справо все полезное (цена, производитель, и т.д.) Приходится часто менять руками верстку, чтоб убрать например anons или подвинуть все это так чтоб смотрелось хорошо. 

 

fhmr535c5xyj.png

gmy17qdlhut0.png

 

Может я не прав... Но мне было бы удобнее. 

 

Еще про варианты на других сайтах 

Вот тут очень много наворотов в плане зависимых полей и каскады, и выборы размера... (PS причем есть движок для парнеров, может можно там подсмотреть... )

 

Вот тут так же выбор размера очень интересен http://www.sapato.ru/1368213

 

Еще вариант выбора размеров и цвета. http://printdirect.r...verride_item=87

PS кстати там как раз очень маленький и аккуратный выбор количества. 

 

Сейчас еще кое-что поищу напишу. 

 

 

Еще пример cms которые многие рекомендуют для ИМ 

 

AXIS 

гид хаб  демо   

Вот она умеет и прибавлять за доставку и управлять свойствами (Цвет, размер) 

 

PS если есть время почитать то тут интересное обсуждение вебмастеров о цмс и ИМ


  • 4
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#15 Sliapy

Sliapy

Отправлено 24 September 2013 - 15:10

Не совсем понимаю, зачем здесь предложения по внешнему виду корзины, страницы товара и т.д. когда все это затачивается индивидуально под каждый конкретный сайт. Да и решается при помощи банального CSS и HTML.


Сообщение отредактировал Sliapy: 24 September 2013 - 15:11

  • 2
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#16 Василий

Василий

Отправлено 24 September 2013 - 15:13

Не совсем понимаю, зачем здесь предложения по внешнему виду корзины, страницы товара и т.д. когда все это затачивается индивидуально под каждый конкретный сайт. Да и решается при помощи банального CSS и HTML.

Да да! Добавьте лучше для дополнительных полей в прайсе поле для скидки!


  • 0

#17 Sliapy

Sliapy

Отправлено 24 September 2013 - 15:18

Да да! Добавьте лучше для дополнительных полей в прайсе поле для скидки!

Каждому хочется, чтобы разработчики добавили то, что нужно конкретно ему сейчас. Не думаю, что все озвученные здесь идеи будут реализованы (или реализованы прямо в следующей версии).

 

Это я так, на всякий случай уточнил. А то после каждого релиза куча постов "я так ждал, а вы..."


  • 2
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#18 Новичек

Новичек

Отправлено 24 September 2013 - 19:41

А вообще хорошо бы чтобы у каждого юзера был свой кабинет c историей заказов где бы сохранялись бы его заказы. Человек заказал раз, в другой раз вернулся и повторил заказ. (Тоже имеет отношение к корзине если кто думает что не в тему).


Сообщение отредактировал Новичек: 24 September 2013 - 19:47

  • 1

#19 isay777

isay777

Отправлено 25 September 2013 - 06:26

Не совсем понимаю, зачем здесь предложения по внешнему виду корзины, страницы товара и т.д. когда все это затачивается индивидуально под каждый конкретный сайт. Да и решается при помощи банального CSS и HTML.

 

Я полностью согласен с тобой, но во-первых Денис просил любые варианты, во-вторых красивое и удобное css из "коробки" повысит продажи. 

 

А по делу 

 

 

- интересные, готовые решения в других CMS, фреймворках, сайтах, расширениях.

 

Я привел пример cms АКСИС и различные решения зависимых полей. Все мы ждем именно функционала от обновления, конечно css это все фигня и в последнюю очередь. 

 

Самое главное удобно сделать зависимые поля, добавление стоиомсти при доставке и т.д. 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#20 kuzmahan

kuzmahan

Отправлено 26 September 2013 - 05:05

Добрый день Денис и его команда 8). Небольшая хотелка от нас: СИСТЕМА КУПОНОВ. Это то, что на данный момент нам не хватает для полного счастья. Мы будем использовать маркетинговый ход в виде рассылки смс или размещения кода в соц сетях для стимулирования продаж когда это потребуется. Очень надеемся, что в ближайшем релизе JBZOO данная система появится. 


  • 2





Темы с аналогичным тегами корзина, хотелки, пожелания

Click to return to top of page in style!