Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Предложение по расширению тарифов

тарифы лицензия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#11 ilham76

ilham76

Отправлено 25 September 2013 - 17:05

И фильтровать доступ к форуму по айпи? :)

по аккаунту. а если есть одновременно запросы с одного акка с разных айпи баньте. не думаю что это очень сложно. людям верить нужно....кто хочет обмануть и сейчас может зайти своровав "попросив" чужой акк.......


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#12 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 September 2013 - 20:06

Читать форум без подписки... Да как бы основной "смак" форума в его чтении как раз.

Моя скромная статистика говорит что из всех кто посещает сейчас ~50-60% не задают вопросы (1-2 поста за все время).
Тем не менее посещают, а значит только читают.

+ вы предлагаете усложнить тарифные планы различными особенностями аккаунта? как-то не айс...
это же все должно быть автоматизировано (как сейчас).

откровенно, не вижу профита в этом =)

Сейчас есть желание сделать сообщество, которое будет общаться/предлагать/рассказывать/делиться идеями.
А не собирать тучу безмолвных "людей-приведений".
С такими темпами постепенно форум станет очень тихим, где никто ничего не говорит.
А в перспективе вообще никого не станет, потому что никто ничего не пишет.
Это как-то не вписывается в планы развития community =)

Хотелось бы наоборот расшевелить людей общаться тут))

а соцопросик бы не помешал , но мы то уже знаем какие ответы будут

и без опроса скажу - все хотят холяву (или дешево и много) и проголосуют за гибкость и мир во всем мире =)
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#13 ilham76

ilham76

Отправлено 25 September 2013 - 20:18

Читать форум без подписки...

но ведь лицензию то купил...почему не дать возможность читать ещё полгода ? подписка это как на газеты раньше....но газета блин остаётся в подшивке дома...а я даже то на что полгода был подписан прочитать не могу больше получается.....справедливо?

 

и без опроса скажу - все хотят холяву (или дешево и много) и проголосуют за гибкость и мир во всем мире =)

вы неправы

 

Сейчас есть желание сделать сообщество, которое будет общаться/предлагать/рассказывать/делиться идеями.
А не собирать тучу безмолвных "людей-приведений".

вы хотите это сделать за их же деньги?....ведь так выходит..но покупать общение за деньги...хм....это уже извините не техподдержка ...пока да помогаете..а дальше...народ станет развиваться станет умнее во многих вопросах вашей поддержки...и сейчас много тем где отвечают Те кто заплатил деньги Тем кто заплатил деньги...я неправ? такой статы нет?...не боитесь что форум уйдёт на внешку?...а тут останутся только призраки и новички...............

 

PS. иногда нужно отдать немного чтобы взять всё.....

 

PS. вдогонку. ну чтобы уж да не тупо читали, раз это так не нравится. у вас же есть система рейтингов. с определённой планки сделайте. за 6 месяцев реальной подписки получил столько то плюсов потом может ещё полгода читать бесплатно. только без фанатизма.


Сообщение отредактировал ilham76: 25 September 2013 - 20:27

  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#14 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 September 2013 - 20:56

Вполне справедливо - подписка на полгода, техподдержка тоже на полгода.
Почему она должна быть еще +6 месяцев? извините, не понимаю...
А почему не 4,5 месяца? или сразу на пару лет вперед.

Аналогия с газетой не очевидна, с тем же успехом могу сказать что у вас остается сайт, которым вы пользуетесь, он работает итд.. А газете новости становятся не актуальными и потом ей пользуются не по назначению.
Все равно не понимаю, почему тех поддержка должна быть доступна после окончания подписки? даже на чтение.

Каждый видит сообщество по своему...
Вы вот видите только в том что кто-то решает ваши текущие вопросы, не то конечно, ну да ладно...

Накапливайте карму, позже будет "раздача слонов".

PS Интересный факт =) практически у каждого кто отписался в этой теме подписка заканчивается буквально в ближайший месяц.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#15 Tax

Tax

Отправлено 25 September 2013 - 21:03

Моя скромная статистика говорит что из всех кто посещает сейчас ~50-60% не задают вопросы (1-2 поста за все время). Тем не менее посещают, а значит только читают.

а может в этом есть и положительная сторона?

1. Люди постепенно осваиваются с вашим продуктом и вопросов становится меньше

2. много простых проблем уже озвучены и описаны на форуме и новички которые умеют пользоваться поиском и читать сами решают возникшие проблемы.

...... и как следствие, меньше нагрузка на техподдержку ( за которую заплачены деньги)

 

вы предлагаете усложнить тарифные планы различными особенностями аккаунта? как-то не айс... это же все должно быть автоматизировано (как сейчас). откровенно, не вижу профита в этом =)

Иногда не лишним бывает "отделить котлет и мух (лицензию и доступ к форуму)". А профит очень легко получается. Минимальный тариф с ТП 1590, без ТП 1290... т.е. сама ТП стоит 300р.  Сделайте её отдельно за 600р - вот и профит

 

и без опроса скажу - все хотят холяву (или дешево и много) и проголосуют за гибкость и мир во всем мире =)

Не надо халявы. Хочется платить только за то, что нужно.



PS Интересный факт =) практически у каждого кто отписался в этой теме подписка заканчивается буквально в ближайший месяц.

По тому что не хочется покидать форум.


  • 0

#16 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 September 2013 - 21:10

Подобные мысли (о группе ReadOnly) у нас были примерно год назад. Но мы от неё отказались (уже не вспомню почему).
Попробую переосмыслить текущее состояние вещей, но пока склоняюсь к тому что ничего не изменится.
Как минимум до Нового Года точно.

Хватит и одного "потрясения" в виде тарифной сетки =)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#17 ilham76

ilham76

Отправлено 25 September 2013 - 22:56

уж думал доболтался забанили нафиг)

 

 

 

Подобные мысли (о группе ReadOnly) у нас были примерно год назад. Но мы от неё отказались (уже не вспомню почему).

капитал переборол разум)))


Сообщение отредактировал ilham76: 25 September 2013 - 22:58

  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#18 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 25 September 2013 - 22:59

уж думал доболтался забанили нафиг)

Чтобы заработать бан - нужно еще постараться и заработать его)))
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#19 ilham76

ilham76

Отправлено 25 September 2013 - 23:01

пост удалён. (не хватает кнопки удалить. если изменить можно почему нельзя удалить то....)


Сообщение отредактировал ilham76: 25 September 2013 - 23:10

  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#20 Евгений888

Евгений888

Отправлено 26 September 2013 - 06:33

Подобные мысли (о группе ReadOnly) у нас были примерно год назад. Но мы от неё отказались (уже не вспомню почему).

я предположу, если позволите, очевидно что форум "привязывает" к себе т.к. есть не только создание сайта но и обслуживание (серьезных проектов).

 

 

А не собирать тучу безмолвных "людей-приведений".

зря вы так на 50-60% подписчикав. Ваши идеи в отношении развития community вы должны решать сами, качественный продукт, думаю это уже половина.

 

Если беспредвзято желание разработчиков зарабатывать действительно обосновано, продукт jbzoo гибкий, качественный.

Тарифная сетка со всеми условиями меня пока устраивает (но на грани дОрОгО :) не думаю что надо громоздить условий аля банковский сектор кредитования.


Сообщение отредактировал Евгений_К: 26 September 2013 - 06:41

  • 0




Click to return to top of page in style!