Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Предложение по расширению тарифов

тарифы лицензия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 September 2013 - 08:21

очевидно что форум "привязывает" к себе т.к. есть не только создание сайта но и обслуживание (серьезных проектов).

А поддержка и развитие проекта не включает в себя обновление и расширение новым фичами?

зря вы так на 50-60% подписчикав. Ваши идеи в отношении развития community вы должны решать сами, качественный продукт, думаю это уже половина.

Совершенно ничего не имею против тех кто ничего не спрашивает - их выбор.
Ну что же вы? никто и не нагружает никого моими заботами, но делать RO-аккаунты сейчас противоречит моим планам и выше я просто рассказал почему.

на грани дОрОгО не думаю что надо громоздить условий аля банковский сектор кредитования.

1590 тысячи за полгода - дорого? это же всего 265 руб в месяц...
Неужели "серьезные" проекты не тянут такие колоссальные бюджеты? =)

Кстати есть альтернативы нашему форуму
Например joomlaforum, вот только там отвечают через раз и невпопад и уже тем более никто без доплаты не полезет в код вашего сайта смотреть что случилось.
Еще есть форум yootheme, но там английский язык и откровенно говоря, полезной информации мало.
Может есть еще форумы по Zoo, но их не знаю, никогда не задавался этим вопросом.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#22 ilham76

ilham76

Отправлено 26 September 2013 - 18:00

1590 тысячи за полгода - дорого? это же всего 265 руб в месяц... Неужели "серьезные" проекты не тянут такие колоссальные бюджеты? =)

любому магазину недорого....копейки...а тем кому просто интересен проект и он хочет научиться им пользоваться через форум ...а затем может и клиентов найдёт думаю жалко отдавать деньги) у нас же образование бесплатное))) утрирую)))ненай...всё равно как есть как-то не так...надо что-то что всех устроит и принесёт больше прибыли разработчикам....их труд бесценен....просто есть темы где помогает не поддержка, а форумчане) которые за это же и платят деньги)))) имхо надо что-то менять) лично для меня техподдержка это тикеты...а форум это форум...не помог форум обратись к разработчикам....ты же за это заплатил.....


Сообщение отредактировал ilham76: 26 September 2013 - 18:01

  • 2

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#23 Tax

Tax

Отправлено 27 September 2013 - 07:19

Ilham76, похоже, что данная тема не вызвала всеобщего резонанса и мало кому интересна. Значит остальных устраивает такое положение дел. Дениса бесполезно переубеждать, он уже несколько раз сказал, что изменять тарифную политику не собирается. И мягко намекнул, что все недовольные могут идти на joomlaforum. Это всё печально но было предсказуемо. Принцип "проблемы индейцев шерифа не волнуют" ни кто не отменял, он действует как для страны, так и для частных ситуаций. 


  • 0

#24 isay777

isay777

Отправлено 27 September 2013 - 08:08

Подписка у меня не заканчивается, но я тут то же отпишусь. 

 

Про чтение форума: Вот я сделал сайт, отдал его заказчику. Через год закончилась подписка, а там бац что-то случилось с отображением картинок или корзина перестала работать - тут на форуме есть ответ как это починить, он я не смогу это прочесть... Не совсем честно. 

 

Моя ситуация: Я так же как и некоторые тут делаю сайты для заказчиков и тут кроется очень много проблем с подпиской. Например Я купил премиум (кстати кол-во доменов в сетке надо пересматривать), сделал клиенту сайт на jbzoo сдал его и забыл... А дальше что?  Прошел год - мне с него денег трясти на продление подписки? Как? Он уже не на скайп не в почту не отвечает? Если просто отключить в кабинете его домен - то он не один товар не поменяет, ни добавит... 

У меня уже более 10ти доменов в кабинете включено, а через год будет около 30ти... И 60-70% клиентов не захотят просто так продлять подписку или мне придется взять у каждого по паре сотен и продлить... В общем криво это как-то все. 

 

Про тарифы:  Очень хочется либо увлечение сроков либо разграничение кол-ва доменов и еще, предлагаю для премиум анлим доменов. Просто если я сделаю 51 сайт, что дальше ?

 

 

ЗЫ Слоны - это хорошо, плонимать что это будет хоть примерно, было бы стимулом заработать репу. 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#25 xatberg

xatberg

Отправлено 27 September 2013 - 08:10

на этом абонентская плата закончилась и больше их ни кто не видел


  • 0

#26 xatberg

xatberg

Отправлено 27 September 2013 - 09:48

по теме 

да тикет систему сделать не плохо, но только с тем учетом что бы разработчики не только помогали пользователям в решение вопросов связанных с jbzoo, но и создавали по заявкам какое либо расширение, плагины, аддоны(для jbzoo) так сказать паралельно двигаясь с основным развитием проекта любой желающий захотел заказал купил, остался счастлив (ибо мертвый раздел коммерческий), да и с форумом согласен отдать на общее пользование кто купил, и пускай там пользователи копошатся, что бы лишний раз не мучить тех помощь 


Сообщение отредактировал европа: 27 September 2013 - 09:53

  • 0

#27 xatberg

xatberg

Отправлено 27 September 2013 - 10:06

ЗЫ Слоны - это хорошо, плонимать что это будет хоть примерно, было бы стимулом заработать репу. 

это мотивация людей привидений которые не хотят писать на форуме и делится идеями ну и не только приведений а за карму будут получать скидки в % соотношение на продление  эй чувак =)  глянь

 

на мой взгляд очевидно что не все хотят делится своими наработками просто так,  за лайки достойных разработчиков которые делятся интересными решениями мало найдется 


  • 0

#28 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 27 September 2013 - 10:29

но и создавали по заявкам какое либо расширение, плагины, аддоны(для jbzoo)

Круто! круто, круто, круто!

Так и вижу как в тикеты будут приходить заявки на целые порталы и расширения вроде особого SEF, интеграция с noName сервисом, создание элементов (каждому под свои индивидуальные нужды на один раз), расширение корзины, и так... "по мелочи"
Я просто уверен на 95% что у каждого будут свои пожелания и эти разработки не включить в общий пакет.
Сайты ведь все делают под заказчика, у каждого свои хотелки.

Как то уже обсуждали про тикеты и в итоге оказалось нужно дешево разрабатывать расширения и дописывать код по первому требованию. :)

Я то конечно могу такую тикет-систему организовать. А вы знаете сколько подписка будет стоить? ;)
Например, сравнения ради, посмотрите сколько стоит индивидуальная настройка серверов у хостеров и сравните с базовой техподдержкой о-ля "вопрос-ответ" через тикеты.
Первый пример из google - если лень искать ссылку - за премиум из вашего сервера настроят хоть самолет. Примерно такая же разница (а то вдруг и больше) будет и тут.

Извините конечно, но...
Если тут в топике речь идет "продлевать или нет подписку ради форума", то индивидуальная разработка по тикетам будет в разы дороже. О чем речь? Я как понимаю, никто не хочет платить больше. =)

Форум же дает возможность намного больше возможностей в практическом плане.
Например смотреть чужие решения, идеи для себя (те же рецепты).
Не задавай вопроса быстро найти решение через поиск или спросить.

Никто не призывает простых пользователей отвечать другим - сугубо личное дело каждого.
Если поможете другому - "лучи добра" вам. Нет, ответит тех поддержка - пока справляемся =)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#29 xatberg

xatberg

Отправлено 27 September 2013 - 10:49

я не успел там проголосовать было бы 20 голосков, вроде как тикеты победили? или нет?)) 

не ужели так все плохо когда пользователь просит за деньги написать плагин или элемент для его личных нужд в рамках jbzoo?

Я то конечно могу такую тикет-систему организовать? А вы знаете сколько подписка будет стоить?
откуда же я могу знать, огласите свои запросы и будет ясно, нужна ли за эту цену такая подписка

 

да и правильно сказать не подписка а реализация конкретных задач за указанную цену, кто мешает потом продавать уже сделанную работу если их будет много покупатель всегда найдется или я что то не понимаю?


  • 0

#30 isay777

isay777

Отправлено 27 September 2013 - 10:58

Разговор заходит уже в какую-то вообще другую сторону. Но думаю Денис понял, что не всем удобна сетка тарифов и на досуге обязательно подумает как все улучшить. А советовать это да.. мы все горазды. 

 

 

 

Если поможете другому - "лучи добра"

PS 

 

Денис ? Сендикат? Серч? Откуда это? Сорри за оффтоп. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)




Click to return to top of page in style!