Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Все заказы в отдельном месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 shoorcan

shoorcan

Отправлено 29 August 2012 - 13:27

Пожелание по функционалу корзины:
Сразу скажу, что то, что хотел - практически получил!!! Спасибо авторам!
Как сделать, что бы все заказы попадали бы в отдельную категорию или какое-нибудь другое отдельное место?
У меня ситуация, что для заказа товара/услуги клиенту нет нужды регистрироваться и соответственно режим доверия я включить не могу следовательно я не могу выбрать категорию куда бы автоматом "падал" заказ. Получается, что все заказы попадают в корень каталога, где могут быть и другие товары (отличие только в типе "итема" и его "активности")
Возможно мне просто не хватает знаний - тогда просьба направить в нужное русло
Думаю это было бы полезно многим.

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 August 2012 - 14:04

Почему бы для заказов не сделать отдельный каталог?
пусть они там собираются в самый корень, думаю никому не помешают...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 shoorcan

shoorcan

Отправлено 29 August 2012 - 15:09

Сначала я для заказов делал отдельный каталог и пытался добиться, что бы заказы из каталога товаров в него попадали, но увы у меня не получилось...
Потом все сделал в существующем каталоге товаров и все заработало как надо, за исключением вышесказанного.
Скорее всего я что-то не понимаю - прошу поправить меня. Вопрос: будет ли работать такая схема: есть отдельный КАТАЛОГ ТОВАРОВ на JBZoo с ценами и корзиной, я создаю еще один и называю его ЗАКАЗЫ и в нем (по инструкции с форума) делаю сабмишн. В результате пользователь с фронтенда добавляет товары из КАТАЛОГА ТОВАРОВ и его заказ формируется в КАТАЛОГЕ ЗАКАЗЫ?
  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 August 2012 - 15:42

У вас по инструкции не получилось сделать заказы в отдельном каталоге?
Можно как то посмотреть настройки на вашем сайте?
Если получится, то скиньте доступы к вашему сайту (панель управления) мне в личку форума.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 shoorcan

shoorcan

Отправлено 30 August 2012 - 06:27

Ночью скинул. Спасибо!
  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 30 August 2012 - 16:28

Ночью скинул. Спасибо!

Сегодня посмотрел. У вас не создан каталог для заказов. Вы все сделали по инструкции?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 shoorcan

shoorcan

Отправлено 03 September 2012 - 12:50

Все делал по инструкции, но т.к. не добился нужного результата сделал подачу материала (корзину) в рамках моего каталога.
Только что попробовал еще раз проделать все по инструкции. Затык в том, что при выборе Формы подачи материала - у меня нет выбора. Он появляется только когда я делаю "подачу материала-корзину" в рамках моего каталога, а не отдельно.... Как можно побороть или что я не так делаю. Доступ по прежнему открыт. (может проблема в том, что я, дабы не "портить" своими действиями тип элемента ПРОДУКТ - создал свой (тупо скопировал ПРОДУКТ) и уже его использовал в работе с сайтом.... не думаю, что в этом может быть проблема, но все остальное стандартные и базовые вещи)
  • 0

#8 shoorcan

shoorcan

Отправлено 03 September 2012 - 15:53

Все заработало! В модуле корзины стояло приложение с товарами, а не с заказами.
Спасибо!
  • 0

#9 modmixa

modmixa

Отправлено 03 September 2012 - 16:28

А можно как то вывести на фронт сайта страницу с заказами? Создать меню с пунктом меню доступным только админу и выводить на ней последние заказы, со всеми данными. У меня в такой последовательности получается вывесть только надпись ROOT.
  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 September 2012 - 17:50

А можно как то вывести на фронт сайта страницу с заказами? Создать меню с пунктом меню доступным только админу и выводить на ней последние заказы, со всеми данными. У меня в такой последовательности получается вывесть только надпись ROOT.

Теоретически можно, не вижу никаких проблем.
Но для этого заказы должны должны быть опубликованы.
Чтобы случайно не получить доступ к информации о заказах из фронтэнда - они создаются скрытыми.

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!