Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как настроить фильтр в моем случае?

фильтр

Лучший Ответ Sliapy , 17 October 2013 - 16:30

Никак. При использовании фильтра генерируется отдельная страница, которая никак не связана с тем, где Вы применили фильтр.

 

Можно заменить заголовок страницы поиска на заголовок активного пункта меню. В файле media\zoo\applications\jbuniversal\templates\catalog\filter.php

 

0dv_200x0.png

$active = JFactory::getApplication()->getMenu()->getActive();
echo $active->title;
Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Save Tibet

Save Tibet

Отправлено 15 October 2013 - 19:05

Всем привет. Есть сайт с каталогом ювелирки. Там несколько категорий — кольца, браслеты, серьги и т.д. Каждая категория — это отдельный тип элемента. Я хочу сделать фильтр таким образом, что когда открыт корень каталога со списком категорий, в полях фильтра отображались значения для всех элементов (список категорий, материал вставки в драг. изделие, размер изделия и т.д.). А когда я захожу, например, в категорию "Кольца", я хочу чтобы поля фильтра предлагали значения элементов только из этой категории (т.е. выбор категорий уже не активен; вместо этого там указана выбранная категория "Кольца". Материалы вставки должны отображаться те, которые используются в изделиях именно в этой категории — соответственно, количество таких изделий должно рассчитываться тоже только для этой категории).

 

Насколько я знаю, модуль фильтра работает только с одним типом элементов. Означает ли это, что для каждой категории и для корня каталога мне нужно будет ставить отдельный модуль фильтра?


  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 15 October 2013 - 19:07

Насколько я знаю, модуль фильтра работает только с одним типом элементов. Означает ли это, что для каждой категории и для корня каталога мне нужно будет ставить отдельный модуль фильтра?

Да, именно так.

 

А когда я захожу, например, в категорию "Кольца", я хочу чтобы поля фильтра предлагали значения элементов только из этой категории (т.е. выбор категорий уже не активен; вместо этого там указана выбранная категория "Кольца". Материалы вставки должны отображаться те, которые используются в изделиях именно в этой категории — соответственно, количество таких изделий должно рассчитываться тоже только для этой категории).

 

Такое на существующем фильтре сделать не получится.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 i001

i001

Отправлено 15 October 2013 - 19:17

Можно сделать для каждой категории свой фильтр и указать в нем конкретную категорию, по которой будет осуществляться поиск. 


  • 0

#4 Save Tibet

Save Tibet

Отправлено 16 October 2013 - 10:04

ок. для каждой категории я сделаю. а как сделать фильтр для корня каталога? чтобы выборка шла по всем элементам?


  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 16 October 2013 - 10:10

Такое на существующем фильтре сделать не получится.

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 Save Tibet

Save Tibet

Отправлено 16 October 2013 - 10:41

сделал для каждого типа свой модуль, пытаюсь вывести каждый из них на соответствующей странице категории, но ничего не появляется. модули выводятся лишь в том случае, если я привязываю их к корню каталога. как так?

 

например, структура:

 

Каталог

| Кольца

| Серьги

| Крестики

 

Если я привязываю модуль к кольцам, серьгам или крестикам — он не появляется. Если привязываю к каталогу, он появляется.


  • 0

#7 Sliapy

Sliapy

Отправлено 16 October 2013 - 10:50

Каким образом Вы привязываете модуль? Дайте скриншоты настроек.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#8 Save Tibet

Save Tibet

Отправлено 16 October 2013 - 11:13

Да как обычно. Как еще можно привязать?Screen Shot 2013-10-16 at 1.11.48 PM.jpg


  • 0

#9 Sliapy

Sliapy

Отправлено 16 October 2013 - 16:00

Можно через Advanced Module Manager, например :)

 

Дайте доступ в админку, попробую разобраться.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 October 2013 - 06:55

У вас что-о напутано с правами доступа и привязкой к пункту меню

o54_200x0.png

hbe_200x0.png

Я авторизовался на фронт-энде и все появилось
iuj_200x0.png
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами фильтр

Click to return to top of page in style!