Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создание фильтра поиска


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Igor

Igor

Отправлено 21 March 2012 - 18:38

Нужно создать фильтр поиска для туристического сайта с шестью выпадающими списками:

1) Регион;
2) Вид заведения;
3) Цена места;
4) Санузел;
5) Питание;
6) Дополнительно (установка галочки);
7) Ключевое слово.

Насколько я понял jbzoo позволяет создавать фильтр с уже определёнными пользовательскими элементами. И если я правильно понимаю, для того чтобы получить собственный выпадающий список фильтрующих слов, нужно править php-код конкретных пользовательских элементов, созданных разработчиками. Если это так, то какие именно элементы нужно править и где именно для создания вышеуказанного фильтра? Или может существует более простой способ создания такого фильтра?
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 March 2012 - 04:38

Насколько я понял jbzoo позволяет создавать фильтр с уже определёнными пользовательскими элементами

Нет. Можно создавать сколько угодно и как угодно свои списки, практически любые поля.

Для этого зайдите на вкладку настроек (шестеренка) и создайте там свой тип материала, либо отредактируйте уже существующий
Вы должны увидеть примерно следующую картину http://joomla-book.r...s-jbzoo/7-2.png
Красным выделены типы материалов. Под ними при наведении появляется ссылка "редактировать поля".
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Igor

Igor

Отправлено 22 March 2012 - 11:52

Возможно ли создание фильтра по типу установки галочки напротив нужного слова, которое тогда включается в поиск?
Если в случае радиокнопки можно выбрать только один вариант из нескольких, то здесь разные слова должны включаться или не включаться по желанию путем установки галочки.
  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 March 2012 - 12:34

Да, возможно. Для этого тип поля в материале должен быть тоже галочкой (checkbox)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Igor

Igor

Отправлено 22 March 2012 - 12:56

Еще такой вопрос. Нужно чтобы окно "Дополнительные услуги" с материалом типа checkbox открывалось кликом мыши по линку этого окна, а по умолчанию этот бокс должен быть закрытым. То есть, если пользователю нужно, он открывает это окно, а если нет, то оно закрыто. Как такое можно реализовать?
  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 March 2012 - 13:11

Реализация эксклюзивных вещей ляжет полностью на ваши плечи...  =)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Igor

Igor

Отправлено 22 March 2012 - 18:11

Каким образом осуществляется поиск материала сайта по ключевым словам? Насколько я понимаю поиск происходить по текстам статьей. То есть если выбрано цену "от 10 000 до 15 000", то будет найдено те статьи в тексте которых есть словосочетание "от 10 000 до 15 000"?
  • 0

#8 Igor

Igor

Отправлено 22 March 2012 - 18:21

Ещё меня интересует возможно ли и как в jbzoo создавать определённые формы, которые будут автоматически печататься на страницах сайта после их заполнения и отправки пользователем? При этом модуль оплати joomla должен контролировать процесс печати информации и запрещать её в случае отсутствия оплаты.
  • 0

#9 Mening

Mening

Отправлено 22 March 2012 - 20:18

Расскажите, а как настроить фильтр поиска, для такого случая:

1) Выбираем страну (выпадающий список)
2) А далее, в зависимости от выбранной страны отображался список соответствующих ей городов?

Я понимаю что надо каким-то образом задать взаимозависимость элеметов Страна <-----> Города


  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 March 2012 - 04:26

Ещё меня интересует возможно ли и как в jbzoo создавать определённые формы, которые будут автоматически печататься на страницах сайта после их заполнения и отправки пользователем? При этом модуль оплати joomla должен контролировать процесс печати информации и запрещать её в случае отсутствия оплаты.


Сделать форму для простых пользователей можно. Настраивается через "Подачи материалов" и шаблон submistion
Систем оплаты для этого нет.

Расскажите, а как настроить фильтр поиска, для такого случая:

1) Выбираем страну (выпадающий список)
2) А далее, в зависимости от выбранной страны отображался список соответствующих ей городов?

Я понимаю что надо каким-то образом задать взаимозависимость элеметов Страна <-----> Города


Связанных выпадающих списков пока нет.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!