Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

После обновления Joomla(до 2.5.6) и Zoo не работает поиск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 atk12

atk12

Отправлено 03 September 2012 - 08:51

Здравствуйте.

После выполненных обновлений перестал работать поиск.
Сайт еще не запущен и находится на тестовом хостинге, поэтому если нужно могу дать доступ.

На данных момент по чекбоксам проверяем - не ищет,  хотя в самом фильтре написано кол-во материалов с этим параметром:

Вот сайт: http://d1.100500.org.ua

Там фильтр по специалистам в левой колонке, проверяем поиск по "Используемые материалы".

Суть в том, что клиенту дали доступ и он без ведома разработчика обновил Joomla и Zoo, сам JBZoo не успел видимо обновить, вовремя заметили о становили клиента.

Подскажите как поступить в такой ситуации?
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 September 2012 - 08:54

Добрый день.
Да, вы бы очень помогли мне еслиб дали доступы.
Т.к многие говорят что поиск не работает - я не могу нормально повторить баг.


PS не обязательно раскрашивать текст, он становится не читабельным.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 04 September 2012 - 17:20

Посмотрел. У вас Zoo стоял старый - 2.5.20 + устаревший JBZoo. Попробовал обновить на тестовой сборке -  поиск нормально заработал.

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 atk12

atk12

Отправлено 05 September 2012 - 11:47

Обновил Zoo до 2.6.4 и JBZoo до 1.4.0 - поиск всеравно не заработал

После обновления снес весь кэш и переиндексировал БД, видно что проиндексировал больше записей, чем прежде - было около 150, а стало около 560 записей.

ZOO просто переустановил сверху, т.к. не нашел патча.
А Ваш компонент по инструкции сначала до версии 1,3,5 по ФТП , а потом так же до версии 1,4,0

Сейчас проверяю - не ищет все так же...
  • 0

#5 atk12

atk12

Отправлено 05 September 2012 - 11:49

для поиск использую JBZoo Search с шаблоном default
  • 0

#6 atk12

atk12

Отправлено 05 September 2012 - 11:52

забыл добавить, что после обновления сбросился набор полей для поиска, настраивал заново.

  • 0

#7 Станислав

Станислав

Отправлено 05 September 2012 - 14:39

забыл добавить, что после обновления сбросился набор полей для поиска, настраивал заново.

Это не ваш случай?
http://forum.joomla-...opic,613.0.html
Слайдеры есть?
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#8 atk12

atk12

Отправлено 05 September 2012 - 14:59

На счет слайдеров - использую widgetkit slidset для карусельки материалов на сайте.

У меня была такая ситуация, касательно поиска:
Я создал опред. список параметров "Используемые материалы" из которых можно присваивать пункты при создании материала(в моем случае специалиста), т.е. создаем специалиста и ему присваиваем используемые материалы - Типо Faberlic, Oriflame и т.п.
Так вот, список изначально был создан. потом начал добавлять самих специалистов.
Затем заказчик запустил на сайт тестера, который решил еще добавить используемых материалов, имеено специалситы с новыми материалами не хотят находится, по всем старым параметрам поиск нормально ищет.


  • 0

#9 Станислав

Станислав

Отправлено 05 September 2012 - 16:05

На счет слайдеров - использую widgetkit slidset для карусельки материалов на сайте.


Вы неправильно меня поняли. Слайдер - это один из видов отображения диапазона поиска по числовым значениям, выглядит он вот так
http://puu.sh/12gEI

У меня была такая ситуация, касательно поиска:
Я создал опред. список параметров "Используемые материалы" из которых можно присваивать пункты при создании материала(в моем случае специалиста), т.е. создаем специалиста и ему присваиваем используемые материалы - Типо Faberlic, Oriflame и т.п.
Так вот, список изначально был создан. потом начал добавлять самих специалистов.
Затем заказчик запустил на сайт тестера, который решил еще добавить используемых материалов, имеено специалситы с новыми материалами не хотят находится, по всем старым параметрам поиск нормально ищет.

Вы использовали для создания списка параметров элемент Select (Выбрать)?

  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#10 gruny

gruny

Отправлено 07 September 2012 - 08:53

Да, если цена в товаре не указана, то если используется метод слайдер для поиска, то поиск не ищет этот товар. А когда ставишь диапазон 0---0 то находит.
  • 0
www.yooa.ru




Click to return to top of page in style!