Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Ценовая политика, будут ли изменения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 i001

i001

Отправлено 20 October 2013 - 09:16

на "Professional +" осталось еще несколько доменов, и начал задумываться как быть дальше. 10 доменов у меня уже грубо есть, если перейду на следующий тарифный план то прибавится еще 40. цена перехода 1500 р. 

Через 4 месяца необходимо буде выложить еще 4000 за продление подписки, на которой на тот момент доменов вероятнее всего не останется. Путем несложных умозаключений пришел к следующему, а какой в этом смысл. Проще и дешевле иметь несколько аккаунтов.

1. "Junior +". 1600 р. за подписку, где 2 домена и доступ к форуму. 

2. Premium или  Professional по мере необходимости, кончились домены, про старый забыл и купил новый.

Небольшой расчет.

Допустим в месяц делаем 7 сайтов (у меня по крайней мере примерно так)

За год - 84

Схема №1

Если это "Premium +", то за год это 8000 р. + еще один Premium - 3000 ну и подписку продлить еще на полгода  "Premium +" - 4000.

Итог. Расход 15000 р. и 16 свободных доменов.
 

Схема №2

Если это "Junior +" 3200 за год и еще 2 Premium 6000. и продлить подписку   "Junior +", дабы был доступ к форуму + 1600 р.

Итог. Расход 10800 р. и 18 свободных доменов.

Поправьте если я не прав...

 

В связи с этим вопрос будут ли какие то изменения.
Мне это видится примерно так. Есть подписка + дополнительно покупаются лицензии на домены.


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 October 2013 - 09:39


Ближайшее время изменения в ценах не планируется.
Есть мысли о партнерской программе и скидками (по срокам не сориентирую).

Обновлять все 84 сайта вы хотите через продление Junior+ ?
Боюсь что обновление сайта не пройдет для просроченного аккаунта (об этом сказано на странице покупки).

 

Допустим в месяц делаем 7 сайтов (у меня по крайней мере примерно так)
За год - 84

ого... да вы поди деньги лопатой перекидываете :)
Не боитесь в скором будущем утонуть в поддержке старых сайтов?
Мой скромный опыт подсказывает, что у вас не получится сделать 84 сайта.
Либо пройдет запал, либо навалиться техподдержка от старых сайтов.
И еще нужно учесть, что за год нужно будет обновлять существующие сайты (по мере необходимости конечно).
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 i001

i001

Отправлено 20 October 2013 - 10:21

Ну вообще да, перекидываю лопатой)) работаю правда очень много. 

Про обновления в курсе, и они не требуются на тех сайтах что уже сделаны, поэтому сообщения об обновлениях я сразу выключаю. Тех поддержка стоит денег, поэтому я даже за.

 

По существу вопроса я вас понял.

 

P.S. Мой скромный опыт в построении продаж подсказывает что правильно внеся изменения вы можете увеличить как сами доходы так и частоту их поступления.


  • 0

#4 Tunga

Tunga

Отправлено 20 October 2013 - 14:32

Во люди делают 84 сайта и за 100 долларов потраченных в год на техподдержку торгуются, я в шоке  у миллионеров свои причуды ::)


  • 1

JBZoo это круто!


#5 i001

i001

Отправлено 20 October 2013 - 14:48

Во люди делают 84 сайта и за 100 долларов потраченных в год на техподдержку торгуются, я в шоке  у миллионеров свои причуды ::)

Абсолютно не понятно ваше ехидство. Здесь никто не торгуется. Я просто высказал свое мнение по поводу как мне кажется не совсем правильного подхода с четким примером и не более того.

 

А по поводу 84 сайта, делайте хоть 200, вам никто не мешает... 


  • 0

#6 Tunga

Tunga

Отправлено 20 October 2013 - 16:08

Ну почему же ехидство, почему все люди сразу ждут по умолчанию негативных отзывов. Я от чистого сердца пошутил на счет миллионеров, вы не заметили там смайлик ? Будьте добрее не обижайтесь ничего плохого не имел ввиду)


  • 0

JBZoo это круто!





Click to return to top of page in style!