Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Косяк CSS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Mening

Mening

Отправлено 22 March 2012 - 19:16

Итак: при отображении всех категорий, напротив имени каждой мы видим количество материалов внутри.
А теперь косяк: при добавлении каждого нового материала, рамка категории удлиняется на 10 пикселей;

У меня возникло подозрение, что как только количество итемов перерастет 20, рамка вообще уйдет из видимой части страницы.

Самостоятельные попытки решить данный вопрос к успеху не привели, выручайте пожалуйста!

Во вложениях - скрины последоватедьной мутации отображения подкатегории...

[вложение удалено администратором (более 90 дней)]
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 March 2012 - 04:27

Да, похоже на баг с css. А можно сcылку, где это посмотреть?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Mening

Mening

Отправлено 23 March 2012 - 19:34

пока на локалке все оформляла, но вопрос наболел, так что выгружу в инет и дам ссылку
  • 0

#4 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 26 March 2012 - 15:18

Возникла такая же проблема на работающем сайте. Решил радикальным способом: в файле 

media\zoo\applications\jbuniversal\templates\catalog\renderer\subcategory\_default.php

заккоментировал строки с 68 по 79, а именно:
<?php if (in_array($task, array('category', 'frontpage'))) : ?>
        <?php if ($vars['params']->get('template.subcategory_items', 1) && count($items) > 0 ) : ?>
            <div class="clear clr"></div>
            <div class="subcategory-items">
                <?php
                foreach($items as $item) {
                    echo $this->app->jblayout->renderItem($item, 'subcategory_item');
                }
                ?>
            </div>
        <?php endif; ?>
    <?php endif; ?>
Не знаю, насколько это правильно, но зато пробелы в разделах категорий исчезли. Думаю, должно быть какое-то более правильное решение этой бяки.  ???
  • 1

#5 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 26 March 2012 - 15:24

Вдогонку: на демосайте JBZoo такая же проблема, которая чётко видна на странице "Справочник" (http://jbzoo.joomla-....ru/spravochnik )
  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 March 2012 - 15:38

Если дело в этом, то нужно просто установить минимальную высоту блоку
Например так

.jbzoo .column {
    min-height: 175px;
}

По умолчанию в подобной верстке дивы не растягиваются по высоте, только если делать хитрые манипуляции хаками. А это не вариант.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 26 March 2012 - 17:52

Не совсем понятно, при чём тут правило "min-height: 175px;". Ведь нам нужно избавиться от пустого места, возникающего в блоке после добавления определённого кол-ва материалов. Думаю, дело тут не только в CSS.

Во вложении я снял скриншот с демо-сайта - там красным цветом обведены пустые места в блоках. Причём, чем больше итемов в категории, тем это пустое место становится больше. Простая установка фиксированной высоты блока - не панацея, т.к. в каждом разделе может быть разное кол-во материалов. Было бы здорово от них избавиться.

И ещё вопрос: тот код, который я указал в предыдущем посте за что отвечает?

Может, изъяснился несколько коряво, но суть вопроса, думаю передал правильно.

[вложение удалено администратором (более 90 дней)]
  • 0

#8 Сердар

Сердар

Отправлено 30 March 2012 - 21:11

Здравствуйте! Действительно, проблема имеет место быть: в зависимости от количества итемов в категории рамка растягивается Изображение . Как быть?
  • 0

#9 Сердар

Сердар

Отправлено 30 March 2012 - 21:28

Кстати, такое отображение наблюдаю в Mozilla и Internet Explorer. В Google Chrome ничего не растягивается.
  • 0

#10 Katrine

Katrine

Отправлено 08 April 2012 - 17:33

Здравствуйте.
Вообще, блоки разной высоты на Демо-сайте JBZoo получаются, потому что зависят от высоты содержимого внутри них.
В следующих версиях постараемся учесть ваши желания выровнять блоки.

Верстается выравнивание высоты довольно просто. Вот, например, очень хорошая статья: http://www.xiper.net...noy-visoty.html .
Лично мне кажется, что для случая с JBZoo подходит метод из этой статьи №2. Причем Opera 8 уже не популярна (на сегодняшний момент существует уже 10, а версию 8 практически никто не поддерживает).
Добавив к существующим стилям подобный код, можно многое решить.
.custom-row{
	overflow: hidden;
	width:727px;
}
.column{
	float: left;
	padding-bottom: 20000px;
	margin-bottom: -20000px;
}

Здесь возникает небольшая сложность. Должен существовать блок, который обрамляет каждую строку, например .custom-row.
А на демо-сайте JBZoo http://jbzoo.joomla-....ru/spravochnik не выделен html-блок строки.
Для этого необходимо поправить шаблон в нужном месте. Необходимо будет немного переписать логику (желательно знать php) . Схема http://joomla-book.r.../how-work-jbzoo вам в помощь.

Если для вас окажется сложным, то ждите.. поправим в следующих версиях.

По поводу вашего сайта, Седар, хотелось бы видеть ссылку самой страницы (http://radikal.ru/F/...a92a54.jpg.html) . У вас на скриншоте блоки не выравниваются в зависимости от содержимого, а это по крайней мере странно. Пока не дадите ссылку, мы не можем телепатировать и догадываться, что у вас за проблема.
  • 0

JBZoo promotion





Click to return to top of page in style!