Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Косяк CSS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#11 Сердар

Сердар

Отправлено 08 April 2012 - 19:29

Да, вот ссылка: http://amp.teplovele...po-godam-zhizni . Если посмотреть эту страницу, к примеру, в Mozilla и Google Chrome - видна перемена в рамках категорий
  • 0

#12 Katrine

Katrine

Отправлено 09 April 2012 - 17:47

Проблема в том, что вы не до конца настроили шаблон подкатегории.

Судя по всему, у вас нет необходимости выводить на этой странице элементы подкатегорий. А так как в настройках включен их показ, то верстка для них отображается. Тогда их нужно отключить в настройках. Для этого зайдите в нужное приложение -> Нажмите "Настройка". Во вкладке "Шаблон" под заголовком "Подкатегории"  найдите опцию "Кол-во элементов".  Поставьте 0 (это означает, что элементы подкатегорий выводиться не будут).

Подробнее об этой и других настройках я писала в статье о настройке категорий .

Как вариант можете перекрыть стили в своей CSS таким образом
body .jbzoo .jbzoo-item {margin:0;}
Этот метод я вам не рекомендую (но на крайний случай можно).

(На случай, если у вас есть все же желание настроить вывод материалов в подкатегориях, то нужно изменить шаблон subcategory_item (шестеренка->JBZoo App -> Subcategory item))
  • 0

JBZoo promotion


#13 Сердар

Сердар

Отправлено 09 April 2012 - 19:12

Спасибо большое, изменил показатель на 0.  Как я понимаю, если появится необходимость выводить на этой странице элементы подкатегорий, то рамки вокруг категорий будут себя вести так же как и до этого? А для того, чтобы выравнивать высоту этих блоков, к примеру, по самому высокому блоку, надо следовать Вашим рекомендациям выше или дождаться доработки в будущих версиях?
  • 0

#14 Katrine

Katrine

Отправлено 11 April 2012 - 18:02

Если появится необходимость выводить элементы подкатегорий, то тогда вам нужно будет настроить шаблон subcategory_item (перетащив туда нужные поля). После этого содержимое этих полей (когда вы, конечно, их заполните для ваших материалов) будет показываться под заголовками подкатегорий. Конечно, высота блока (вместе с рамкой) тогда увеличится, чтобы вместить туда новый контент.

Как я писала раньше - высота блоков в JBZoo зависит от того, что туда приходит. Выровнять их меж собой можно будет описанными выше способами (например, как здесь http://www.xiper.net...noy-visoty.html ). Или переверстав блоки из div в таблицы.
  • 0

JBZoo promotion


#15 topins

topins

Отправлено 30 April 2012 - 20:15

У меня другая проблема. Не выстраиваются столбцы в подкатегориях..

Изображение

хотя в настройках

Изображение

Где может быть косяк? ZOO, JBZoo и сама Jomla последних версий
  • 0

#16 Katrine

Katrine

Отправлено 01 May 2012 - 05:58

Ваш шаблон добавил лишних отступов, поэтому колонки не влазят и сдвигаются вниз.
Попробуйте поправить в файле:
/media/zoo/applications/jbuniversal/assets/css/jbzoo.css
в строке 35:
.jbzoo .width50 {
    float: left;
    width: 49.2%;
}
значение width поставить меньше (например 45-48%).

  • 0

JBZoo promotion


#17 topins

topins

Отправлено 01 May 2012 - 16:32

значение width поставить меньше (например 45-48%).


сделал, но ничего не изменилось. Ставил и 40 и другие значения. Где еще можно внести корректировки?
  • 0

#18 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 02 May 2012 - 10:55

А вы уверены, что настраиваете именно ПОДкатегории. На приведённом скриншоте даны именно категории каталога. Проверьте ещё раз.
  • 0

#19 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 May 2012 - 21:58

сделал, но ничего не изменилось. Ставил и 40 и другие значения. Где еще можно внести корректировки?

А можно ссылку, где это посмотреть?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#20 topins

topins

Отправлено 03 May 2012 - 22:02

А можно ссылку, где это посмотреть?

Написал в личку
  • 0




Click to return to top of page in style!