Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с установкой модуля корзины на JB Zoo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Kok22

Kok22

Отправлено 05 September 2012 - 08:39

Хочу установить корзину а он мне вот так! :( Fatal error: Class 'jbmoneyHelper' not found in /home/armadaag/optikaplus.net/www/administrator/components/com_zoo/framework/classes/app.php on line 139
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 05 September 2012 - 08:47

Какая у вас версия JBZoo ? Обновляли?
Корзина будет работать только на 1.4.x+


Бывают случаи, когда оптимизатор php не видит новых файлов (например, в apc такое встречается). тогда перезапустите apache
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Kok22

Kok22

Отправлено 05 September 2012 - 09:44

Zoo 2.5.17. Детально по Apache розкажыте. Пожалуйста.
  • 0

#4 Kok22

Kok22

Отправлено 05 September 2012 - 09:46

Вот такая тема вылетает.

Прикрепленные изображения

  • 316_.jpg

  • 0

#5 Станислав

Станислав

Отправлено 05 September 2012 - 14:21

Zoo 2.5.17. Детально по Apache розкажыте. Пожалуйста.

Вам намекают на то, что вам надо перезапустить веб-сервер Apache или nginx (или какой там у вас на хостинге), так как некоторые оптимизаторы PHP, запоминают содержимое PHP страниц в своем собственном системном кеше на сервере, который сайта не касается, и Joomla, ZOO и JBZoo, возможно, тут вообще не причем. После перезапуска сервера кеш очистится. То есть ошибка может возникать из-за особенностей вашего хостинга.

И скажите свою версию JBZoo, а не самого ZOO (хотя это тоже важно, но вы уже написали)
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 05 September 2012 - 17:02

Спасибо, Станислав.

Kok22
Обновите Zoo и JBZoo до последних версий. 2.5.x - это уже становится староватым для JBZoo ;)
Apache - это ваш сервер, который запускает PHP скрипты/сайты.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Kok22

Kok22

Отправлено 06 September 2012 - 08:53

На хостинге обяснили что перезапуск сервера  невозможен. У меня стандартный хостинг а не VPS. :(
  • 0

#8 Станислав

Станислав

Отправлено 06 September 2012 - 11:28

На хостинге обяснили что перезапуск сервера  невозможен. У меня стандартный хостинг а не VPS. :(

Денис рекомендовал вам обновить версию ZOO. Вы это сделали? Если да и ошибка все еще имеет место быть, то перенесите сайт на локальный сервер в полностью управляемую среду. Могу порекомендовать Open Server: http://open-server.ru - изначально русскоязычный, удобный в настройке через интерфейс пользователя (не нужно ковырять .ini и .conf файлы). Если на локалке ошибка будет повторяться, то видимо проблема в некорректной установке компонента, о других причинах можно только догадываться.
  • 0

«Ну и зачем все это, лучше бы водки выпили». Из писем Белинского Гоголю.

 


#9 Kok22

Kok22

Отправлено 06 September 2012 - 21:23

Ребята спасибо большое за помощь. Я просто оказался "гением" :)) Был отключен плагин Zoo Event поставляемий в комплекте с JB.
  • 0

#10 Kok22

Kok22

Отправлено 06 September 2012 - 21:28

Но беда одна не ходит :) Корзинка пашет жму добавить товар, good - добавляется. Жму перейти в корзину и здесь прилетает такой меседж.

Прикрепленные изображения

  • 320_.jpg

  • 0




Click to return to top of page in style!