Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопросы по обновлению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 15:03

Вопросов накопилось больше, чем ответов.

1. Вышла в свет ZOO 2.6.5 - можно ли обновлять до новой версии и как это может повлиять? Что делать в последующем или ждать общей команды, когда выложите на этот сайт ZOO новой версии и тогда понятно, что можно.

2. Конечно обновление на нулевые сайты поставить можно, хотя нужно было бы расписать порядок установки. Его так и ненашел. Есть сомнения, что все делают тоже не так. Только http://joomla-book.r...bzoo-how-update пишете, что нужно чистить кеш или ненужно. На рабочие сайты слетают все настройки и установки и какие модули  отвечают и где нужно обновлять, а где вручную, так и непонятно, чтобы не затронуть эти установки.

3. Чтобы не убить рабочий сайт пришлось его перенести на локальный и экспериментировать, но понятно, что настройки поиска слетели, что было сделано и появились ненужные мне поисковые вещи прямо на главной странице. Самое главное, что невозможно активировать. Почистил кэш браузера, почистил кеш JOOMLA, денвер перегрузил! - при соединении активации - ошибка 500! Я так думаю, что очевидно, что на локал не подгружаеться страничка для ввода логина и пароля. (В других браузерах та же картина).
  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 10 September 2012 - 21:04

1. Еще не проверял что нового в новой версии Zoo, судя по changelog ничего серьезного не произошло. Если что-то серьезное, то будет соответствующая новость.

2. Как вы обновляли свой сайт? Делать бекапы перед подобными процедурами обязательно, и конечно же лучше предварительно проверять на локальной сборке.
Внес небольшие изменения в статью об обновлении. Рекомендую использовать патч.

3. Попробовал повторить баг, все работает нормально. Раскажите пошагам, что вы сделали?

P.S. Пожалуйста, не задавайте вопросы где попало. Лучше создайте новую тему.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 21:49

Спасибо за быстрый ответ.

Первая проблема - локально невозможно активировать, поэтому я все делаю на запастном домене.
На хостинге проблем с активацией нет.

Очищаю кеш.
1. Перезалил врусную с заменой файлов с 1.4 до 1.4.1 распаковав файл patch_jbzoo_1.4.0-1.4.1
2. Через админку все подряд модули устанавливаю + plugin_jbzoo_1.4.1+ очищаю кеш и переиндексирую базы - в результате летит Advanced Module Manager. У меня стоял старый, но он работал как PRO, т.е. ZOO он обслуживает.
При деактивации сайт становится рабочим без Advanced.
Вынуждено Advanced удаляю и обновляю до новой но не PRO версии.
Сайт работает.

Но в любом случае слетает та настройка поиска, которая была раньше.
Правлю настройку поиска. Пока не хотят отображаться города. (JBZoo Cascading Select) Они не активные.
Рабочий сайт http://vmagis.ru
Сайт для отработки нового http://vmagis.com

  • 0

#4 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 21:53

При обновлении до версии 2.6.5 появилось новое сообщение:

PHP 5.2.7+ OK
Extension: JSON OK
Extension: Multibyte String OK
Function: imagegd OK
Function: simplexml_load_string OK
Function: simplexml_load_file OK
Function: dom_import_simplexml OK
Class: SimpleXMLElement OK
Class: ArrayObject OK
Extension: cURL OK
Extension: Multibyte String OK
Extension: Alternative PHP Cache (APC) Not OK An opcode cache, like the Alternative PHP Cache (APC) extension, has a significant impact on ZOOs performance. http://www.php.net/m...en/book.apc.php
PHP Safe Mode OK
PHP Memory Limit OK
PHP Realpath Cache Not OK It is recommended to set the php realpath cache setting realpath_cache_size to 512K or higher.
Alternative PHP Cache (APC) enabled Not OK It is recommended to turn on APC.
  • 0

#5 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 22:02

В админке, где публикуются элементы появилась надпись об ошибке перед выбором селекта со странами и городами.
Они там также неактивные.

Notice: Undefined offset: 3 in /home/www/z175552/vm1/media/zoo/applications/jbuniversal/elements/jbselectcascade/jbselectcascade.php on line 67
  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 10 September 2012 - 22:10

При деактивации сайт становится рабочим без Advanced.
Вынуждено Advanced удаляю и обновляю до новой но не PRO версии.
Сайт работает.

Т.е активация JBZoo не работает только если включен advanced module manager ?
Локальный сайт имеет доступ в интернет?
С какой версии JBZoo вы обновились?
Локальный сайт случайно не запускается из папки? Можете запустить его не из директории, а напрямую ?
Какой у него локальный адрес?

  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 10 September 2012 - 22:13

Как вариант, попробуйте удалить файл
media\zoo\applications\jbuniversal\config\licence.php

Он создастся снова при активации лицензии.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 22:14

Еще обнаружено

Менеджер расширений: Управление - при установки фильтра в поиске Widgetkit
получаем

Warning: preg_match(): No ending delimiter '/' found in /home/www/z175552/vm1/administrator/components/com_installer/models/extension.php on line 71

Повторяется много раз! Очевидно столько сколько установлено плагинов-модулей.

До обновления 1.4.1 на другом сайте все это работает.
  • 0

#9 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 22:28

Т.е активация JBZoo не работает только если включен advanced module manager ?
Локальный сайт имеет доступ в интернет?
С какой версии JBZoo вы обновились?
Локальный сайт случайно не запускается из папки? Можете запустить его не из директории, а напрямую ?
Какой у него локальный адрес?


Да, точно. На самом сайте бесконечный лог ошибок.
Локальный сайт обрашается в Интернет, но наверно не имеет доступа обратной связи. Хотя я все время соединен с Интернетом. Ведь я с админки обновляю что нужно.
Обновлялся с JBZoo 1.4, но уверенности что она там работала нет. Возможно у меня прописалась номер версии, а само обновление не прошло. Это догадки. Т.К. я на 1.4. пока ничего не исследовал. Но странная вещь.

На сайте http://vmagis.ru/  и http://vmagis.com/ я случайно в конфиге подключен был к одной базе. Получилось, что при экспериментах версия показала 1.4 а была очевидно еще 1.3.5

В итоге я был удивлен, что на http://vmagis.ru/ версия 1.4 и все работает, а я же ничего не обновлял до 1.4
  • 0

#10 Star

Star

Отправлено 10 September 2012 - 22:35

Как вариант, попробуйте удалить файл
media\zoo\applications\jbuniversal\config\licence.php

Он создастся снова при активации лицензии.


Лицензия на локалке активировалась после удаления файла.

  • 0




Click to return to top of page in style!