Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор свойств товара клиентом магазина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Михаил

Михаил

Отправлено 12 September 2012 - 06:46

Подскажите, чтото не могу сообразить, а как можно сделать, чтобы клиент интернет магазина мог выбрать какое то свойство товара из предложенного списка перед тем как положить товар в корзину.
К примеру: дверь стальная с покрытием хром и внутренней отделкой из МДФ (это все заданные свойства из админки), а дальше клиенту сайта надо выбрать размер двери (2-3 варианта) и сторону открывания (лево, право), после чего он может положить товар в корзину.
Возможно ли такое реализовать в JBZOO 1.4.1 ? Или пока не предусмотрена такая функциональность?
  • 0

#2 modmixa

modmixa

Отправлено 12 September 2012 - 07:26

Был уже вопрос - http://forum.joomla-...opic,574.0.html
Выход - сделать комплекты конфигураций - в корзине выводить Комплект 1 - столько то, комплект 2 - столько то, а ниже расписать что входит в комплектацию. Можно сделать в табах или таблией подредактировав вывод шаблона под себя.
  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 September 2012 - 07:27

В комплекте JBZoo есть элемент JBZoo Price, которое можно включить как множественное.
Тогда к одному товару можно добавить несколько цен и у каждой из них добавить краткое описание.
На демо сделано именно так.

Выбирать варианты в зависимости от полей самого материала - не получится. пока нет такой возможности.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 Михаил

Михаил

Отправлено 12 September 2012 - 10:59

Спасибо за ответы. В принципе так и думал, но мало ли... надеюсь скоро ZOO позволит реализовать подобное.
  • 0

#5 annaku

annaku

Отправлено 12 September 2012 - 12:00

Да, это было бы очень хорошо, поскольку на JB мы заглядываемся именно от того, что у нас фактически не товар даже, а продукт, поэтому много параметров, а другие магазины совсем под это не заточены.
  • 0

#6 giny

giny

Отправлено 16 September 2012 - 18:01

я в общем то подписываюсь
если у меня 3-4 группы свойств, в каждой группе от 3 до 15 свойств, то я, мягко говоря, вспотею создавать все варианты.
а уж как не эстетично это смотрится в описании товара, это отдельный разговор - просто мрак
  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 September 2012 - 18:03

Хорошо, что-нибудь придумаем.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 loaderfx

loaderfx

Отправлено 30 September 2012 - 22:16

smet.denis, стоит ли в ближайшее время ожидать выбор свойств товара покупателем? А то у меня речь идет о магазине одежды и естественно каждая модель идет по размерам.
  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 October 2012 - 03:52

smet.denis, стоит ли в ближайшее время ожидать выбор свойств товара покупателем? А то у меня речь идет о магазине одежды и естественно каждая модель идет по размерам.

Пока что эта фича не в приоритете. Примерно через месяц. Вполне возможно что раньше.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!