Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Бизнес портал на JBZoo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 17:36

Здравствуйте!

Хочу спросить, возможно ли создать бизнес портал на JBZoo?

Возможно кто то уже реализовал такой проект, возможно есть такая документация.

Задача следующая:

1) Возможность для пользователя добавить свою компанию на портал.

2) Возможность добавлять свои товары с фронта, в определенные категории.

3) При покупке товара на бизнес портале, возможность отправки формы заказа на e-mail данной компании.

Буду признателен за конкретные подсказки в каком направлении двигаться, для реализации такого проекта!


  • 0

JBZoo это круто!


#2 DenisKaplunov

DenisKaplunov

Отправлено 22 November 2013 - 18:57

Тоже интересен данный вопрос!


  • 0

#3 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 19:55

Тоже интересен данный вопрос!

Вопрос не только интересен - это вообще вопрос №1. Зачем создавать свой интернет магазин и бесконечно его раскручивать, если можно создать бизнес портал и пользователи сами его наполнят товарами с фронта. Если захотим сами чем то поторговать тогда добавим туда и свои товары. В продажах главное хорошая посещаемость ресурса. А на такие ресурсы пользователи валят всегда - все можно купить в одном месте, пример тому всем известный ebay.com. Вообщем ждем от разработчиков подсказки как такой проект реализовать. Конечно возникнут вопросы как организовать для пользователей платные пакеты но об этом потом. Сначала нужно понять куда вообще двигаться была идея использовать шаблон недвижимость но пока не уверен что это именно то что нужно.


  • 0

JBZoo это круто!


#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 November 2013 - 20:18

1) Возможность для пользователя добавить свою компанию на портал.

 

С фронта добавлять категории (а делать компании через что-то другое я смысла не вижу - нельзя будет нормально прикрепить товары)

 

2) Возможность добавлять свои товары с фронта, в определенные категории.

 

Через обычный Submission. Но опять же - как следить за тем, чтобы не добавляли товары в чужие категории (компании) ?

 

3) При покупке товара на бизнес портале, возможность отправки формы заказа на e-mail данной компании.

 

Такого из коробки нет. 

 

Я бы не назвал все это "бизнес порталом". Это мультивендорный магазин. Есть похожие решения для Virtuemart, но без понятия, насколько нормально они работают. Есть что-то похожее для Битрикса, вроде бы, но опять же без понятия, как все это реализовано.

 

 

 

Вопрос не только интересен - это вообще вопрос №1. Зачем создавать свой интернет магазин и бесконечно его раскручивать, если можно создать бизнес портал и пользователи сами его наполнят товарами с фронта.

 

Идея, конечно, отличная (и не новая), но надеяться все это реализовать за 50 евро и рубить миллионы? Давайте будем реалистами, такие проекты пишутся с нормальным бюджетом, нормальными специалистами.


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 November 2013 - 20:19

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 20:35

С фронта добавлять категории (а делать компании через что-то другое я смысла не вижу - нельзя будет нормально прикрепить товары)

 

 

Через обычный Submission. Но опять же - как следить за тем, чтобы не добавляли товары в чужие категории (компании) ?

 

 

Такого из коробки нет. 

 

Я бы не назвал все это "бизнес порталом". Это мультивендорный магазин. Есть похожие решения для Virtuemart, но без понятия, насколько нормально они работают. Есть что-то похожее для Битрикса, вроде бы, но опять же без понятия, как все это реализовано.

 

 

 

 

Идея, конечно, отличная (и не новая), но надеяться все это реализовать за 50 евро и рубить миллионы? Давайте будем реалистами, такие проекты пишутся с нормальным бюджетом, нормальными специалистами.

Ну так может пора подумать о том, чтобы вывести JBZoo на новый уровень возможностей реализации серьезного проекта. Сколько можно топтаться на одном месте в плане подсказок пользователям о  правках css и модернизации функций корзины. Что вам мешает к своим тарифным планам добавить тарифный план "Бизнес портал" и готовое решение для юзеров. Вы не думали о том, что вместе с пользователями которые будут рубить миллионы и вам несколько таких лимонов с каждой подписки отвалится?


  • 0

JBZoo это круто!


#6 polyakov2004

polyakov2004

Отправлено 22 November 2013 - 20:44

1) Возможность для пользователя добавить свою компанию на портал.

мне кажется есть смысл просто сделать пустое текстовое поле для  компании и если компания будет реально добавлять товары то тогда можно мониторинть их совместно, а далее видно будет.

 

2) Возможность добавлять свои товары с фронта, в определенные категории.

3) При покупке товара на бизнес портале, возможность отправки формы заказа на e-mail данной компании.

для начала надо сделать так чтобы пользователь мог сам добавить объявление в уже имеющиеся категории(с JBZoo) это без проблем, но как сделать так чтобы письмо с заказом отправлялось автору(продавцу)?


Сообщение отредактировал polyakov2004: 22 November 2013 - 20:45

  • 0

#7 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 November 2013 - 20:51

Ну так может пора подумать о том, чтобы вывести JBZoo на новый уровень возможностей реализации серьезного проекта. Сколько можно топтаться на одном месте в плане подсказок пользователям о  правках css и модернизации функций корзины. Что вам мешает к своим тарифным планам добавить тарифный план "Бизнес портал" и готовое решение для юзеров. Вы не думали о том, что вместе с пользователями которые будут рубить миллионы и вам несколько таких лимонов с каждой подписки отвалится?

 

 

Я не разработчик, но Вы сейчас советуете им примерно следующее "отказаться от Zoo и JBZoo и написать новый компонент". Сомневаюсь, что предложенное в полной мере можно реализовать на Zoo. По-моему, проще написать с нуля.

 

И сколько таких "готовых решений" Вы посоветуете сделать разработчикам? У каждого свои потребности и "готовых решений" могут быть сотни. Это видно по тому, что на форуме постоянно появляются темы в духе "в JBZoo нужно срочно добавить вот это!", в которых обычно описываются текущие потребности автора.

 

Ну и про "перепадет несколько лимонов" - это за какую сумму нужно продавать компонент? 

 

Все это не для срача ради, а дискуссии для.


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 November 2013 - 20:54

  • 2
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 November 2013 - 21:07

немного оффтопа.

 

Tunga, вы правда полагаете что сможете сделать магазин все обо всем. Да и еще почему-то пользователи будут торговать на вашей площадке? и так легко приравниваете себя к ebay...  хм... боюсь вас разочаровать)))

 

 

 

Вы не думали о том, что вместе с пользователями которые будут рубить миллионы и вам несколько таких лимонов с каждой подписки отвалится?

 

очень сомневаюсь :D


Собственно о текущих возможностях приложения вы знаете. То что вы хотите -  из коробки сейчас нет.

Следующий этап разработки - это конструктор-корзины.

 

Идея с порталом заманчивая, но ни разу не понятная (как минимум мне)

 

ps перенес топик в предложения.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 21:28

немного оффтопа.

 

Tunga, вы правда полагаете что сможете сделать магазин все обо всем. Да и еще почему-то пользователи будут торговать на вашей площадке? и так легко приравниваете себя к ebay...  хм... боюсь вас разочаровать)))

 

 

 

 

очень сомневаюсь :D


Собственно о текущих возможностях приложения вы знаете. То что вы хотите -  из коробки сейчас нет.

Следующий этап разработки - это конструктор-корзины.

 

Идея с порталом заманчивая, но ни разу не понятная (как минимум мне)

 

ps перенес топик в предложения.

Здравствуйте Денис!

Честно скажу ждал вашего появления на форуме. Ну почему идея с порталом не понятная. Каждый пользователь сам добавляет свои товары и самостоятельно следит за ценами и их наличием. Своими силами такой ресурс просто не возможно наполнить в сутках 24 часа. Что касается вопроса будут ли пользователи размещать товары на вашем ресурсе, а вы как думаете если у пользователя будет возможность добавить на ваш портал к примеру до 50 товаров бесплатно, пользователь откажется от такой возможности и не будет торговать на вашем портале или все таки он добавит товар?


  • 0

JBZoo это круто!


#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 November 2013 - 21:44

а вы как думаете если у пользователя будет возможность добавить на ваш портал к примеру до 50 товаров бесплатно, пользователь откажется от такой возможности и не будет торговать на вашем портале или все таки он добавит товар?

 

 

Я бы отказался.

 - как я понимаю, у вас сейчас максимум что есть - это не раскрученный домен. либо около того.

 - у вас нет реального качественного трафика, потому что еще нет сайта.

 - у вас нет траста, который зарабатывается годами, как и хороший трафик.

 - и вообще не понятно, зачем я буду располагать свои товары на вашем ресурсе, когда стартовый магазин можно сделать на типовом решении от 5 до 25 тысяч (без участия какого-либо разработчика). И конечным пользователям будет глубоко без разницы что там шаблонный дизайн.

 - вы видимо не понимаете, что продвинуть сайт все обо все еще чуть-чуть и невозможно.

 

Да и потом, аппетит приходит во время еды. Сейчас вам нужно только наполнить магазин халмом. а завтра нужны будут скидки, купоны, системы доставки, документооборот. биллинг итд. Вы представляете объем работы. Извините, но я сомневаюсь...

 

Если вы холите посмотреть реальную стоимость движка, который умеет поднимать подобные бизнес порталы, то посмотрите вот это. Редакция Бизнес  http://www.1c-bitrix.ru/buy/cms.php + стоимость разработки.

 

Извините, но нет. Такой левелап нам пока в JBZoo не нужен. У нас несколько другая идеология продукта.

Мы делаем конструктор, а не узкозаточенное решение.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!