Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Бизнес портал на JBZoo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#11 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 November 2013 - 22:01

Что касается вопроса будут ли пользователи размещать товары на вашем ресурсе, а вы как думаете если у пользователя будет возможность добавить на ваш портал к примеру до 50 товаров бесплатно, пользователь откажется от такой возможности и не будет торговать на вашем портале или все таки он добавит товар?

 

Даже у нас в байнете таких сайтов - десятки. Некоторые из них - довольно крупыне сайты, которые по платным тарифам в итоге предоставляют весь тот функционал, о котором выше написал Денис. И у всех как-раз и есть такие "бесплатные тарифы для заманухи". Я заманаюсь при желании на всех по 50 товаров кидать, когда выгода, как написал Денис, весьма туманна. Что уж говорить про рунет?


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 November 2013 - 22:02

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#12 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 22:03



Я бы отказался.

 - как я понимаю, у вас сейчас максимум что есть - это не раскрученный домен. либо около того.

 - у вас нет реального качественного трафика, потому что еще нет сайта.

 - у вас нет траста, который зарабатывается годами, как и хороший трафик.

 - и вообще не понятно, зачем я буду располагать свои товары на вашем ресурсе, когда стартовый магазин можно сделать на типовом решении от 5 до 25 тысяч (без участия какого-либо разработчика). И конечным пользователям будет глубоко без разницы что там шаблонный дизайн.

 - вы видимо не понимаете, что продвинуть сайт все обо все еще чуть-чуть и невозможно.

 

Да и потом, аппетит приходит во время еды. Сейчас вам нужно только наполнить магазин халмом. а завтра нужны будут скидки, купоны, системы доставки, документооборот. биллинг итд. Вы представляете объем работы. Извините, но я сомневаюсь...

 

Если вы холите посмотреть реальную стоимость движка, который умеет поднимать подобные бизнес порталы, то посмотрите вот это. Редакция Бизнес  http://www.1c-bitrix.ru/buy/cms.php + стоимость разработки.

 

Извините, но нет. Такой левелап нам пока в JBZoo не нужен. У нас несколько другая идеология продукта.

Мы делаем конструктор, а не узкозаточенное решение.

Спасибо Денис за конкретный ответ!

На счет невозможно подвинуть сайт "все обо всем" не согласен вот пара примеров:

http://prom.ua

http://russian.alibaba.com

Что касается размещения пользователями товаров бесплатно на вашей площадке, я думаю не откажется никто, в итоге вы получите трафик.

Что касается размещения товаров в платных пакетах вот примерные цены это ресурс prom.ua

91cad6fe_s.jpg

 

Цель создания данного топика я надеюсь Вы поняли.

Тему закрывайте, а то она станет темой № 1 на форуме.

Ответы на свои вопросы, я в принципе получил Спасибо!


  • 0

JBZoo это круто!


#13 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 November 2013 - 22:05

Тему закрывайте, а то она станет темой № 1 на форуме.

Закрывать не будем :) Мне например всегда интересно читать холиварные топики  ::)


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#14 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 November 2013 - 22:14

И сколько человекочасов (=денег) вложено в разработку этих сайтов? Сколько потом вложено в их раскрутку?

 

Большинство из них, не считая самых крупных, сливается на просьбе показать реальную статистику посещений - уникальных посетителей, просмотревших конечную страницу товара (а не весь сайт в сумме) без учета поисковых роботов. А зачем мне знать, что в этом месяце "наш сайт посетило 100500 человек"?

 

Что касается размещения пользователями товаров бесплатно на вашей площадке, я думаю не откажется никто, в итоге вы получите трафик.
 

 

Это следующая проблема, с которой сталкиваются владельцы таких проектов. Откуда возьмется трафик на неоптимизированные, заполненные пользователями страницы? Кто из юзеров будет писать уникальные засеошенные тексты? Сайт наполнится копипастой и попадет под санкции поисковиков. В итоге появляются идиотские ограничения в духе "вы можете только выставлять цену на товар - вся остальная информация (фото и описание) заполняется нами".

 

Все описанное - реальные примеры, реально существующих подобных проектов.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#15 ripcord

ripcord

Отправлено 22 November 2013 - 22:59

Tunga, Вы опоздали, Крэйгслист уже придуман.

Понятия "бизнес портал" и "рубить миллионы" в одном предложении после краха доткомов 90-х тоже без усмешки не воспринимаются.

Попробуйте сменить точку приложения своей энергии, "темы" в отрасли до сих есть (-;


  • 0
Абгемахт, славяне!

#16 Tunga

Tunga

Отправлено 22 November 2013 - 23:24

Tunga, Вы опоздали, Крэйгслист уже придуман.

Понятия "бизнес портал" и "рубить миллионы" в одном предложении после краха доткомов 90-х тоже без усмешки не воспринимаются.

Попробуйте сменить точку приложения своей энергии, "темы" в отрасли до сих есть (-;

Ну и что что придуман, если так судить то при наличии в рунете eBay создавать BUYBAY  уже нет смысла? Или типа какой смысл создавать свой интернет магазин автозапчастей если в интернете уже есть другой магазин автозапчастей? В топике был поставлен вопрос возможно реализовать проект на JBZoo или нет, и давайте не будем разводить срач в теме как сказал господин Sliapy.


  • 1

JBZoo это круто!


#17 ripcord

ripcord

Отправлено 22 November 2013 - 23:55

В топике был поставлен вопрос возможно реализовать проект на JBZoo или нет, и давайте не будем разводить срач в теме как сказал господин Sliapy.

Я тоже предлагаю Вам диалог в доброжелательном ключе, это закрытый чатик, тут можно расслабиться )

(лично я тут вообще как на курорте, чего и Вам желаю)

Ну и что что придуман, если так судить то при наличии в рунете eBay создавать BUYBAY  уже нет смысла? Или типа какой смысл создавать свой интернет магазин автозапчастей если в интернете уже есть другой магазин автозапчастей?

Если Вы не сынок руководителя госкорпорации "Росзакуппрестижтовар", которой завтра путен отдаст на откуп эксклюзив по реализации пошитых зэками руковиц, то лучше не связывайтесь, конкуренция адова, маржа жалкая. Если Вы не гений (а раз Вы тут, значит нет), то не теряйте времени там, где такие же как Вы табунами. Попробуйте скомпилировать что-то свое.

Ваш довод о магазине автозапчастей  кстати не "в кассу", но от этого более ценен. Намек понятен? )

 

ЗЫ. BUYBAY, как оказалось, действительно существует! Уже открывается минут 8, а вот пошел редирект на http://www.xinkexue.com. Я Вам этого не желаю.


Сообщение отредактировал ripcord: 22 November 2013 - 23:58

  • 0
Абгемахт, славяне!

#18 Dyonis

Dyonis

Отправлено 23 November 2013 - 00:44

Tunga, посмотрите в сети видео как создавался avito.ru - это яркий пример успешного проекта, который получил миллионы долларов инвестиций, обогнав всеми тогда любимый irr.ru и купивший olx и slando. И только благодаря им ($) и грамотному руководящему составу спустя 6 лет, они (avito) имеют миллионный $ оборот в месяц. Я понимаю и согласен, что невозможное возможно, но не будьте максималистом.

 

И я согласен с Денисом: на фиг мне где-то размещать свои товары и тратить на это время, когда я впервые у Вас слышу. Если, конечно, Вы не приедете ко мне офис и не заплатите наличкой.

 

А JBZoo - это универсальный инструмент. И на вряд ли команду разработчиков заинтересуют гипотетические миллионы, когда есть реальные клиенты.

Хотя, если Вы заплатите вперед миллион $ .......

 

И не путайте автомагазин с прямыми продажами, и Вашу идею с он-лайн клиентами.


Сообщение отредактировал Dyonis: 23 November 2013 - 00:46

  • 0

#19 ripcord

ripcord

Отправлено 23 November 2013 - 01:03

Это очень мило, но давайте не забывать, что Авитой владеет Ибэй, вложивший в нее полсотнимулей, да и владельцы там тоже не с Выхино пацанчики. То, что иногда пытливому студенту может казаться успешным стартапом, на самом деле очень часто галимый кидок акционеров головной конторы.


  • 0
Абгемахт, славяне!

#20 Tunga

Tunga

Отправлено 23 November 2013 - 12:20

Ладно господа, всем огромное спасибо за Ваше мнение и предоставленную дополнительную информацию. Общая картина теперь мне ясна, по быстрому капусты срубить не получится))). Все пошел я дальше пилить свой магазин на JBZoo, желаю всем крепкого здоровья и творческих успехов!

Как говорил Л.Брежнев: Спасибо за внимание! :)


  • 1

JBZoo это круто!





Click to return to top of page in style!