Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переход ZOO на 2.6.5 и все, что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Star

Star

Отправлено 12 September 2012 - 18:49

Как только вы сделаете обновление ZOO на 2.6.5 то сразу увидите 3 красных пункта о нехватки памяти.

/administrator/index.php?option=com_zoo&controller=manager

Есть вверху слева кнопка "Check Requirements" - это проверка на корректность PHP
У меня 3 пункта красным - не соответствуют настройки php

Создаем файл phpinfo.php

В нем только 3 строчки

<?
phpinfo();
?>

Бросаем его в корень.
У меня он вызывается вот так http://vmagis.com/phpinfo.php

На запрос поменять, увеличить память, после долгой переписки с хостером он мне пишет:

> 1. Extension: Alternative PHP Cache (APC) Not OK An opcode
> cache, like the Alternative PHP Cache (APC) extension, has a
> significant impact on ZOOs performance.
> http://www.php.net/m...en/book.apc.php

> 3. Alternative PHP Cache (APC) enabled Not OK It is recommended
> to turn on APC.

Данную часть уведомлений разрешить нельзя, так как они требуют установки прекомпилятора php, называется он APC.
К сожалению, его использование на виртуальном хостинге не возможно, так как это создает чрезмерную нагрузку на сервер.
Это вызовет снижение качества работы других клиентов сервера.
Вы можете развернуть прекомпилятор на любом выделенном решении, например, виртуальном выделенном сервере.


> 2. PHP Realpath Cache Not OK It is recommended to set the php
> realpath cache setting realpath_cache_size to 512K or higher.

Данный параметр выставлен на сервере корректно.
По всей видимости, проблема возникает в работе самого проверяющего скрипта.
Текущее значение realpath_cache_size Вы можете проверить средствами phpinfo, который мы выложили в корень Вашего сайта и который доступен по адресу http://vmagis.com/phpinfo.php

Вопрос
Кто с этой проблемой поборолся и как справился?
  • 0

#2 annaku

annaku

Отправлено 12 September 2012 - 19:26

Пока никак, но три пункта тоже наблюдаем.
  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 September 2012 - 20:48

Неужели взять хороший хостинг это такая большая проблема... ?
VPS очень дешевые и там сам себе хозяин ;)

1. APC - это чуть ли не стандартный прекомпилятор PHP, на всех нормальных хостингах он есть. Говорят он скоро войдет в коробку PHP.
2. 32 мб я считаю это просто минимум с которым должен работать нормальный хостер
3. realpath_cache_size обычно ставят больше 4кб

Все это может серьезно поднять вам производительность сайта.

Честно говоря не вижу проблемы... конечно только если для вас 200-300р в месяц - это большие деньги )))
Например у меня часть сайтов лежит на clodo, в месяц больше 600р выходит редко. Зато это полноценная VPS, где у меня root и единственное ограничение которое сейчас смущает это 10Гб
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 Star

Star

Отправлено 12 September 2012 - 21:54

Я нахожусь на Питерском хостинге infobox.ru.
Этот хостер имеет мощный канал и понятные сервера + удобная панель управления + в планах, после готовности сайта все будет стоять на выделенном мощном сервере, а пока нет смысла пустой сайт ставить на отдельный сервер. У меня расчетная пропускная способность на одном сервере от 500 тыс. до 1 млн. клиентов в сутки.

Вот последний ответ от хостера

Мы пробовали устанавливать значение realpath_cache_size выше, чем 512 Кб, но, к сожалению, проблема не решилась.
Все так же выдавалось сообщение в меню "Check Requirements" об ошибке в "PHP Realpath Cache".

В данном случае, рекомендуем обратиться к разработчикам скрипта.

Так же, хотим добавить, что данный параметр (realpath_cache_size) на сервере работает корректно.
Проблема заключается в самом скрипте.
  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 September 2012 - 22:02

я не спорю... вам виднее :)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 Star

Star

Отправлено 12 September 2012 - 22:15

Совсем забыл.
В настоящее время у меня все стоит на 64 битном проц. и не 32 мега, а 64 соответственно. Почти у всех обычно это 32 битн. поддержка.
Я тестировал одинаковые сайты. Разница по скорости: на 32 битном страница открывается в 2,5-3 раза медленней.

Здесь еще есть такая загвоздка. Когда заходят клиенты, то под каждого выделяется память и именно 32 или 64 мега в зависимости сколько установлено на сервере.

Интересно, что на Минском главном хостере hoster.by выделяют аж 256 мег. Вы думаете это хорошо?
  • 0

#7 annaku

annaku

Отправлено 13 September 2012 - 06:20

Неужели взять хороший хостинг это такая большая проблема... ?
Например у меня часть сайтов лежит на clodo...

Спасибо за информацию - у меня все лежит на sweb, проблемы имеются, хотя и панель удобная, и вообще привыкли... Заказчик мне регулярно предлагает уйти на импортные хостинги или те, у кого сервера забугорные, но поскольку я живу в деревне, правда, в очень интернетизированной деревне, то провайдер у меня один и на того молимся, и у меня на импортные ресурсы пинг длинный... Смелости перейти на свой сервер пока не хватало, там же надо, я так понимаю, систему самим ставить? Но желание есть, может, по вашему совету и рискну, финансовая сторона как раз меньше смущает. Пинг до clodo у меня отличный.
  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 September 2012 - 06:25

Удобная панель - это конечно мило, но ssh не заменит ни одна панель ;) Попробуйте...
А что насчет пингов, то у многих хостеров есть пробный период.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 annaku

annaku

Отправлено 13 September 2012 - 06:47

Уже смотрю и у себя на sweb (чтобы не таскать домены, они через них зарегистрированы), и на clodo - уже почти не страшно. У вас какая операционка стоит? И какая конфигурация в минимуме нам подходит?
  • 0

#10 annaku

annaku

Отправлено 13 September 2012 - 07:06

Удобная панель - это конечно мило, но ssh не заменит ни одна панель ;)

Ай, мама, посмотрела, у меня в тарифе SSH включена... Это даже страшнее, чем Dos, а ведь было время, мы практически под ней на 286-м компе газету форматом A2 верстали... Ну придется учиться, деваться видимо, некуда, у меня в хозяйстве ещё и Nas-сервер Synology (правда, 2008-го года, без облака) завелся, он там тоже может, и тоже надо настраивать... Пока я им мух отгоняю - шумит хорошо...  :)
  • 0




Click to return to top of page in style!