Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по использованию лицензии


Лучший Ответ SmetDenis , 21 January 2014 - 20:24

Лицензия привязывается к домену.
Минимальный тарифный план может работать одновременно с двумя уникальными доменами.
При этом никак не учитываются поддомены и локальные сайты. "Локальность" проверяется по адресу - похож он на настоящий или нет.

В любой момент вы можете изменить домены на своем тарифном плане
http://server.jbzoo.com/user-sites

К папке сайта или файлам лицензия не привязывается. Только к адресу сайта.
Т.е если один и тот же сайт использует сразу несколько доменов, то они все будут считаться по отдельности.

Если домен был активирован ранее, то обновление сайта никак не должно повлиять на это. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 ziminat

ziminat

Отправлено 21 January 2014 - 11:52

Добрый день,

сейчас работаю на тестовом хостинге. Планирую все настроить, и после согласия заказчика, подключить к папке тестового сайта домен заказчика. В этом случае мне нужна одна лицензия на JBZOO или придется использовать две? (кстати, у заказчика два домена обращаются к одному и тому же содержимому - это повлияет на количество лицензий?)

 

К чему привязывается лицензия: к домену или папке сайта?

Если к домену, то при полной переустановке сайта (например, при переходе на новую joomla) активировать лицензию для этого домена нужно?


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 21 January 2014 - 20:24   Лучший Ответ

Лицензия привязывается к домену.
Минимальный тарифный план может работать одновременно с двумя уникальными доменами.
При этом никак не учитываются поддомены и локальные сайты. "Локальность" проверяется по адресу - похож он на настоящий или нет.

В любой момент вы можете изменить домены на своем тарифном плане
http://server.jbzoo.com/user-sites

К папке сайта или файлам лицензия не привязывается. Только к адресу сайта.
Т.е если один и тот же сайт использует сразу несколько доменов, то они все будут считаться по отдельности.

Если домен был активирован ранее, то обновление сайта никак не должно повлиять на это.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 JBUser

JBUser

Отправлено 25 January 2014 - 10:43

Т.е если один и тот же сайт использует сразу несколько доменов, то они все будут считаться по отдельности.

У меня домен, который ссылается (перенаправляется) на "основной"

Основной: bizbrok.net

Перенаправление с bizbrok.net.ua

Как мне нужно поступить?

Вопрос срочный, т.к. в поисковике по Украине выдает UA а там горит "не лицензионный JBZoo"

Что нужно сделать?

Где добавлять домен, на котором не установлен JBZoo?


Сообщение отредактировал JBUser: 25 January 2014 - 10:44

  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 25 January 2014 - 14:32

Если с одного из доменов идет мгновенный 301-ый редирект на второй домен, то зачем на 1ом вообще что-то устанавливать?


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 JBUser

JBUser

Отправлено 25 January 2014 - 15:24

Если с одного из доменов идет мгновенный 301-ый редирект

Я ничего не понял, т.к. это на "вашем" языке. Я ж простой юзер.

Смысл такой. У меня два домена, указанных выше. Сайт на bizbrok.net Второй домен директит на этот.

Я хочу, чтобы с него люди тоже заходили на мой сайт, но там физического сайта нет.

Как мне быть, чтобы на bizbrok.net.ua не высвечивалось, что JBZoo не лицензирован?


  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 25 January 2014 - 17:47

Извините, но тогда я не говорю на "вашем" языке. Что такое "Второй домен директит на этот"?

 

Редирект - это перенаправление с одного адреса на другой. Пользователи даже не увидят ничего. Они просто зайдя на один сайт (страницу) окажутся на другом.

 

Если это два полноценных сайта, с разными адресами, то никаких способов кроме активации JBZoo на обоих сайтах нет.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 JBUser

JBUser

Отправлено 25 January 2014 - 19:32

Пользователи даже не увидят ничего.

Получается, что видят.

Я даже не знаю, как доказать, что у меня там именно вот этот редирект, а не зеркало сайта.

 

Если это два полноценных сайта, с разными адресами, то никаких способов кроме активации JBZoo на обоих сайтах нет.

У меня на bizbrok.net.ua вот этот редирект и есть. Т.е домен есть, но он перенаправлен на bizbrok.net

 

Физического сайта там нет. Все как вы и говорите, но если вы зайдете по bizbrok.net.ua то увидите, что JBZoo выводит информацию о "неактивации".

Вот я и не понял, что же делать?


  • 0

#8 JBUser

JBUser

Отправлено 25 January 2014 - 19:47

Написал своим хостерам. Пообещали что-то сделать.

Как я понял из их слов у меня домен "парковочный".

Исходя из того что я в этом понимаю, видимо, это вариант, когда какой то домен загружается с сайта другого домена. Редирект же - перенаправляет.

Подожду и доложу :)


Докладываю.

Хостеры что-то сделали.

Если раньше все страницы открывались и в корне был домен с UA то теперь все по основному сайту.

Видимо, вот это и есть "правильный" редирект.

 

Sliapy, спасибо за помощь!

Разобрались.


Теперь вопрос такой.

Мне понравилось, что у меня было как бы два сайта. Т.к. я охватывал зону UA и NET

Если я захочу использовать подобный вариант (парковка или еще как это называется) как мне быть с лицензией. Как регистрировать или ... (даже не знаю как это обозвать)?


Сообщение отредактировал JBUser: 25 January 2014 - 19:48

  • 0

#9 Sliapy

Sliapy

Отправлено 25 January 2014 - 20:19

Если по-простому, то у Вас оба домена брали данные из одной папки на сервере и из одной базы данных. 

 

Я бы не советовал такое делать с точки зрения СЕО - скорее всего поисковые системы сочтут эти 2 сайта полными дублями и сильно занизят одному из них позиции.

 

Что касается лицензии, то регистрировать, как я понимаю, придется оба домена.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#10 JBUser

JBUser

Отправлено 25 January 2014 - 20:24

Я бы не советовал такое делать с точки зрения СЕО

Спасибо! Это логично. Оставлю как есть.

 

Прошу извинения у ТС за то, что вклинился со своим вопросом "по теме".


Сообщение отредактировал JBUser: 25 January 2014 - 20:26

  • 0




Click to return to top of page in style!