Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сортировка по цене, названию и т.д. с фронта

рецепт сортировка категория

Сообщений в теме: 114

#31 avtovelomotoby

avtovelomotoby

Отправлено 14 August 2014 - 06:54

а как переписать сортировку, хоть примерно, если типов чуть больше 1?


  • 0

#32 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 August 2014 - 06:58

полагаю так
$type = $this->app->jbrequest->get('type');
if ($type == 'blog') {
   // одно условие

} else if ($type == 'product') {
   // другое условие

} else if ($type == 'news') {
   // еще условие
}

  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#33 avtovelomotoby

avtovelomotoby

Отправлено 14 August 2014 - 08:25

спасибо, будем пробовать


  • 0

#34 avtovelomotoby

avtovelomotoby

Отправлено 19 August 2014 - 11:42

Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос.

Хак работает если у позиций порядок стоит значение 0, а если порядок задан в ручную, например 500 для одной., 400 для другой, то сортировка ломается... можно ли как то сделать сортировку, что бы оно не учитывало это поле

 

97ae9-clip-65kb.png


  • 0

#35 avtovelomotoby

avtovelomotoby

Отправлено 11 September 2014 - 14:10

так и не нашел решение, может кто сталкивался таки?)


  • 0

#36 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 13 October 2014 - 13:50

Классное решение, вопрос только как его распространить на результаты поиска при помощи фильтра... 


  • 0

#37 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 17 October 2014 - 17:32

К стати, только у одного меня не работает дальше чем на страничке где была применена сортировка?

 

Судя по коду в default.php - оно постоянно проверяет наличие в адресе $_GET['order']. а это значит, что на второй страничке сортировки не будет... так как $_GET['order'] будет пуст.

 

Надо перебодяжить эти условия.


  • 0

#38 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 11 December 2014 - 17:48

*
Популярное сообщение!

допилил это все дело, но ни как руки не доходили выложить. поменял там кучу всего. 

 

Прикрепленный файл  Правильная сортировка с фронта.zip   9.96К   184 Количество загрузок:

 

Заменяем файлы соответствующие на данную штуку.
 
Как работает общая сортировка я так и не понял, но у меня работает без привязки к определенному элементу цены. просто сортирует и все для всех типов.
 
Сортировку добавил даже к результатам поиска в фильтре jbzoo
 
А вот для сортировки в результатах поиска необходимо обязательно указать в настройках модуль фильтра сортировку по умолчанию цена. 
 
Для добавления выбора своих сортировок - придется поднапрячься и добавить свои условия самим.
 
 помним, что это ХАК! при обновление он заменится и перестанет работать. и все делаете на свой страх и риск. Обязательно делайте бекапы того, что меняете!
 
пример работы данного хака - тут! 

  • 8

#39 axeld

axeld

Отправлено 12 December 2014 - 09:59

 

допилил это все дело, но ни как руки не доходили выложить. поменял там кучу всего. 

 

attachicon.gifПравильная сортировка с фронта.zip

 

Заменяем файлы соответствующие на данную штуку.
 
Как работает общая сортировка я так и не понял, но у меня работает без привязки к определенному элементу цены. просто сортирует и все для всех типов.
 
Сортировку добавил даже к результатам поиска в фильтре jbzoo
 
А вот для сортировки в результатах поиска необходимо обязательно указать в настройках модуль фильтра сортировку по умолчанию цена. 
 
Для добавления выбора своих сортировок - придется поднапрячься и добавить свои условия самим.
 
 помним, что это ХАК! при обновление он заменится и перестанет работать. и все делаете на свой страх и риск. Обязательно делайте бекапы того, что меняете!
 
пример работы данного хака - тут! 

 

 

Супер - спасибо большое, получилось. работает !


  • 0

#40 Sliapy

Sliapy

Отправлено 05 February 2015 - 19:25

 

допилил это все дело, но ни как руки не доходили выложить. поменял там кучу всего. 

 

attachicon.gifПравильная сортировка с фронта.zip

 

Заменяем файлы соответствующие на данную штуку.
 
Как работает общая сортировка я так и не понял, но у меня работает без привязки к определенному элементу цены. просто сортирует и все для всех типов.
 
Сортировку добавил даже к результатам поиска в фильтре jbzoo
 
А вот для сортировки в результатах поиска необходимо обязательно указать в настройках модуль фильтра сортировку по умолчанию цена. 
 
Для добавления выбора своих сортировок - придется поднапрячься и добавить свои условия самим.
 
 помним, что это ХАК! при обновление он заменится и перестанет работать. и все делаете на свой страх и риск. Обязательно делайте бекапы того, что меняете!
 
пример работы данного хака - тут! 

 

Есть один момент: если есть еще какие-то разделы, где нужна сортировка не по цене, а по какому-то параметру (например, есть раздел Статьи, где должна идти сортировка по дате публикации), то после применения сортировки по цене все остальные сортировки во всех разделах слетают.

 

Для себя решил добавлением проверки по id категории в контроллер. Но это уже костыль к костылю :)


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]





Темы с аналогичным тегами рецепт, сортировка, категория

Click to return to top of page in style!