Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сортировка по цене, названию и т.д. с фронта

рецепт сортировка категория

Сообщений в теме: 114

#41 mr.varhola

mr.varhola

Отправлено 15 February 2015 - 14:35

Прикрепленный файл Правильная сортировка с фронта.zip 9.96К 16 Количество загрузок:

Заменил все файлы, сортировка заработала, но вылазит бок при сортировке "Убыванию цены" см. скрин:  http://joxi.ru/GrqyEKYcx6vRrz


  • 0

#42 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 February 2015 - 14:42

Ух ты... 

 

А какой вывод у вас стоит?? просто оно заполняет колонками а не строками как то... судя по всем в этом есть определенная проблема.


  • 0

#43 mr.varhola

mr.varhola

Отправлено 15 February 2015 - 14:44

http://joxi.ru/p27oG1RH85wo27

 

Надеюсь правильно показываю)


  • 0

#44 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 February 2015 - 14:46

не-а

 

BA0aRKnhZBQyry.jpg

ВО! тут что стоит?


  • 0

#45 mr.varhola

mr.varhola

Отправлено 15 February 2015 - 14:50

http://joxi.ru/Q2K0y4esqWBBAj


нужно сделать "Пересечение" ?


да, помогло - Все Супер, Спасибо!))


Подскажите, пожалуйста, если это сильно не затруднит - как бы мне добавить ещё сортировку по названию товара или по рейтингу?

Заранее спасибо!)


  • 0

#46 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 February 2015 - 14:51

надо дописать файл соответствующими условиями. Надо смотреть как сделан вывод запроса и как он обрабатывается. Там вроде не сложно. Но я прямо теперь это сделать не могу.

 

Сорри. Там не сложно. посмотрите сами.


  • 0

#47 mr.varhola

mr.varhola

Отправлено 15 February 2015 - 15:44

ок, спасибо - буду разбираться)


  • 0

#48 happy home

happy home

Отправлено 03 March 2015 - 15:09

Здравствуйте.

 

Спасибо огромное i001 и Ёшкину Коту за проделанный труд.

 

Заменил файлы на те, что в архиве - все сортируется, но возник вопрос.

 

Если Зайти на сайт в любую категорию, то не активна ни одна из сортировок, ни "по Убыванию цены" ни "по Возрастанию цены" и действует сортировка заданная в общих настройках Типа ("скрин" прилагаю).

 

Если активировать одну из сортировок "по Убыванию цены" или "по Возрастанию цены", и перейти в любую другую категорию данного Типа, то действие сортировки продолжает действовать (то, что было активировано последним) и отменить-сбросить его не получается.

 

Возможно ли сделать так, чтобы после применения одного из вариантов сортировки ("по Убыванию цены" или "по Возрастанию цены") и переходе в другую категорию - значение сортировки бы отменялось до принятых по умолчанию в общих настройках Типа? До тех, что на "скрине" например..

Спасибо.

 

СКРИН:2015-03-03_204818.jpg


  • 0

#49 axeld

axeld

Отправлено 05 March 2015 - 08:58

Здравствуйте.

 

Спасибо огромное i001 и Ёшкину Коту за проделанный труд.

 

Заменил файлы на те, что в архиве - все сортируется, но возник вопрос.

 

Если Зайти на сайт в любую категорию, то не активна ни одна из сортировок, ни "по Убыванию цены" ни "по Возрастанию цены" и действует сортировка заданная в общих настройках Типа ("скрин" прилагаю).

 

Если активировать одну из сортировок "по Убыванию цены" или "по Возрастанию цены", и перейти в любую другую категорию данного Типа, то действие сортировки продолжает действовать (то, что было активировано последним) и отменить-сбросить его не получается.

 

Возможно ли сделать так, чтобы после применения одного из вариантов сортировки ("по Убыванию цены" или "по Возрастанию цены") и переходе в другую категорию - значение сортировки бы отменялось до принятых по умолчанию в общих настройках Типа? До тех, что на "скрине" например..

Спасибо.

 

СКРИН:attachicon.gif2015-03-03_204818.jpg

 

Можно попробовать сделать проверку на наличие сессии в других категориях и потом сессию "прибить", тогда не сохранятся  последние сортировки, опять будет по умолчанию. Я бы так начал ...


  • 1

#50 happy home

happy home

Отправлено 05 March 2015 - 09:14

Можно попробовать сделать проверку на наличие сессии в других категориях и потом сессию "прибить", тогда не сохранятся последние сортировки, опять будет по умолчанию. Я бы так начал ...

 

Спасибо за совет, но, к сожалению, мои "познания" в PHP не позволяют мне это сделать самостоятельно(


  • 0





Темы с аналогичным тегами рецепт, сортировка, категория

Click to return to top of page in style!