Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разработка демо-сайта JBZoo

демо-сайт демо демосайт

Сообщений в теме: 8

#1 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 09 July 2014 - 12:59

Последнее время не хватает рук и ног, задач много, а планы наполеоновские =)
Сейчас есть потребность переделать демо сайт JBZoo. Текущий серьезно устарел и лично меня во многом не устраивает. Решил попробовать его разработку на "аутсорсе".

Что нужно?

  • Настроить 5-10 вариантов различных типов контента (каталогов). Например, одежда, таблица, недвижимость, блог и т.д.
  • Дизайна нет и не будет, все выполняется с минимумом стороннего CSS, используем Boostrap или UIkit. Белое на белом, серым погоняет.
  • Скорее всего будем использовать Warp (последний Yoo master).
  • Наполнять сайт НЕ нужно. По большому счету все сводится к верстке шаблонов.
  • Нужно хорошо представлять как работает JBZoo, разбираться в верстке, шаблонах, CSS
  • Можно использовать хаки в JBZoo, но они должны быть обговорены со мной.

Отдельным пунктом отмечу, что

  • В последствии этот демо сайт будет скачен сотнями людей и запущен как быстрый старт для новых сайтов. Поэтому говнокод не прокатит.

О себе

  • По мелочи разбираюсь в JBZoo...
  • Страдаю легким перфекционизмом, поэтому готов тратить много времени / нервов / денег за разработку качественного продукта.
  • Могу научить чему-нибудь полезному =)

 

Организация рабочего процесса

  • Четкого сформулированного ТЗ у меня к сожалению нет и не будет. Ценю "идейность и криативность"))) Естественно, все обсудим.
  • Работу делим на этапы, по желанию оплачиваем так же.
  • Весь код в репозитории (объясню, если нужно).
  • Общаемся по скайпу практически каждый день.
  • Оплата труда любым удобным способом.
  • Размер компенсации не имеет четких рамок, готов выслушать предложения и "растягивать" бюджет по мере разработки. Понимаю что это не дешево.
  • По деньгам - не обижу, особенно за хороший результат.
  • Я не хочу чтобы мой проект был у кого-то как "подработка". Поэтому жирным плюсом будет занятость на весь день (или его большую часть).

 

PS Кстати, это хороший способ включиться в команду JBZoo на постоянной основе и заниматься одним проектом с интересными задачами, а не "строгать" кучу однотипных сайтов и тянуть хвосты с кучей клиентов. И level up никогда не помешает.

 

Свои предложения пишите на форум или так - http://jbzoo.ru/contacts

Всем спасибо.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#2 i001

i001

Отправлено 12 July 2014 - 09:26

Денис приветствую, готов взяться. 


  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 July 2014 - 21:31

Денис приветствую, готов взяться.

Готов обсудить по скайпу голосом практически в любой будний день.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 i001

i001

Отправлено 13 July 2014 - 06:30

Ок, завтра напишу вам в скайп. 


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 September 2014 - 09:29

Вакансия открыта.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 sebafurego

sebafurego

Отправлено 09 September 2014 - 21:42

Привет Ребят. Могу поделиться своим шаблоном разработанным на Бутстрапе мне честное слово не жалко. Вот примеры http://fromy.ru/ http://teramisu.esy.es/ при желании меняется все очень просто главное на бутстрапе и мучиться не надо фроми адаптивный, адаптация по бутстрапу.

 

Еще мне жутко не нравится в JBZoo что стили для кнопок у вас прописанны в стилях и их вечно приходится перебивать в jbzoo.css хорошо было бы разработать отдельно для бутстрапа чтобы стили кнопок и так далее брались из него в добавок 3-я joomla очень хорошо дружит с ним )


  • 0

#7 Dmytry

Dmytry

Отправлено 10 September 2014 - 03:02

Привет Ребят. Могу поделиться своим шаблоном разработанным на Бутстрапе мне честное слово не жалко. Вот примеры http://fromy.ru/ http://teramisu.esy.es/ при желании меняется все очень просто главное на бутстрапе и мучиться не надо фроми адаптивный, адаптация по бутстрапу.

 

Еще мне жутко не нравится в JBZoo что стили для кнопок у вас прописанны в стилях и их вечно приходится перебивать в jbzoo.css хорошо было бы разработать отдельно для бутстрапа чтобы стили кнопок и так далее брались из него в добавок 3-я joomla очень хорошо дружит с ним )

ДА конечно, если это возможно.

Вопрос конечно, как понял шаблон идет под Joomla 3.x? все верно?

Нет ли аналогов на Joomla 2.5?


  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 10 September 2014 - 06:31

Привет Ребят. Могу поделиться своим шаблоном разработанным на Бутстрапе мне честное слово не жалко.

Да, это интересно. Скидывайте любым удобным способом. Думаю сможем найти там что-нибудь полезное.

Как раз и хочется исправить все шероховатости шаблонов, которые мешают разработке и сделать коробочные варианты для разных фреймворков.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 10 September 2014 - 07:37

шаблонил на бутстрап: www.taffalar.com - после меня сайт правда изрядно подпоганили (убрали несколько блоков, которые критически влияли на внешний вид), но осталось почти не измененным, например, лукбук (lookbook) - раньше был полностью на jbzoo. теперь там минимум 2 обычных страницы joomla.

сейчас пилю на юикит еще: www.becubby.com - если чего придумаю на тему выпиливания интересных частей - обязательно поделюсь.

 

P.S. как бы я не любил bootstrap - uikit для верстки конкретно jbzoo подходит намного лучше. буквально на днях снял с joomla\jbzoo www.vectum.ru - переписал все на php. полтора года назад делал его на bs с 5 лишними скриптами. сейчас uikit и всего один "лишний" скрипт на прогрузку сайта. И это для станиц, где колоночная верстка не нужна (bs и верстка колонок zoo дружат довольно плохо).


Сообщение отредактировал Дмитрий: 10 September 2014 - 08:00

  • 0





Темы с аналогичным тегами демо-сайт, демо, демосайт

Click to return to top of page in style!