Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гугл дурак или с сайтом что-то не так?

гугл яндекс

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 B_A_H_O

B_A_H_O

Отправлено 23 July 2014 - 14:10

Всем привет!

Объясните пожалуйста, кто знает, что за фигню гугл показывает в выдаче? Он мне на все страницы добавляет в конце - Защита ног. Хотя это не название сайта. Откуда это берется и как это исправить?

Вот пример одного запроса:

страница: http://vdrive.com.ua...-digicharger-d4

 

Гугл

iA8QeK.png

 

Яндекс

iA8TNp.png


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 23 July 2014 - 14:13

B_A_H_O, может быть и тупит. Точно сказать не могу. Может быть стоит подождать когда он обновит свои базы и еще раз посмотреть не убрал ли он в конце не нужные слова. Думаю стоит написать самому гуглу - они точнее дадут ответ.


  • 0
Изображение
 

#3 Sliapy

Sliapy

Отправлено 23 July 2014 - 14:16

Гугл может формировать заголовок как считает нужным. Добавление всяких таких вот постфиксов - совершенно обычное дело. Чаще всего, туда добавляет название сайта/организации.

 

Повлиять на это не получится.


Сообщение отредактировал Sliapy: 23 July 2014 - 14:20

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#4 B_A_H_O

B_A_H_O

Отправлено 23 July 2014 - 14:19

Гугл может формировать заголовок как считает нужным. Добавление всяких таких вот постфиксов - совершенно обычное дело. Чаще всего, туда добавляет название сайта/организации.

да, но Защита ног это не название сайта

 

может быть и тупит. Точно сказать не могу. Может быть стоит подождать когда он обновит свои базы и еще раз посмотреть не убрал ли он в конце не нужные слова. Думаю стоит написать самому гуглу - они точнее дадут ответ.

А не подскажите, куда именно ему написать ? А то это портит всю картину


  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 23 July 2014 - 14:26

да, но Защита ног это не название сайта

Поэтому я и написал "чаще всего". У Вас есть раздел "Защита ног" - оттуда и появилась эта приставка. Почему - одному гуглу известно. Может быть, заполнение сайта начиналось с этого раздела и гугл счел его основным направлением деятельности/названием организации, может еще что-то.

 

Обсуждалось эт овсе в интернете довольно давно 

 

http://www.seonews.r...brenda-v-title/

 

http://searchengines...ad.php?t=787869


Сообщение отредактировал Sliapy: 23 July 2014 - 14:29

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 i001

i001

Отправлено 23 July 2014 - 14:53

По опыту. Гугл что то подставляет к тайтлам в следующих случаях
1. Страница пустая (мало текста \ совсем нет)

2. Сайт молодой - в песке

3. Повторяющиеся мета теги

4. Содержание не релевантно тайтлу.  

Грубо как правило это "плохие страницы", так что можете использовать как инструмент оптимизации)) 

В вашем случае, как написал Sliapy, Может быть, заполнение сайта начиналось с этого раздела, или эта фраза присутствовала в названии сайта, поэтому сейчас она везде есть. Ждите переиндексации. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами гугл, яндекс

Click to return to top of page in style!