Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли простейшая демо-верстка в шаблоне JBlank.pro?

css jblank верстка демо

Сообщений в теме: 33

Опрос: Простейшая разметка в демо-шаблоне

Нужна ли простая демо-верстка для шаблона JBlank.pro?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 08 October 2014 - 19:03

Т.к у SmetDenis совсем нет времени, могу сделать демо верстку + к ней написать рецепт что да как делал. Нужно только определиться на чем делать эту самую разметку?

Сам пост: http://forum.jbzoo.c...k-pervye-shagi/

Сообщение отредактировал SmetDenis: 09 October 2014 - 14:51
Добавил ссылку на пост

  • 3
Изображение
 

#22 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 09 October 2014 - 12:24

 

Я далек от этой темы, можно подробнее о offcanvas  ?

 

 

как правило - это такая вылетающая фигулина с какой-либо стороны экрана.

в UiKit нативно поддерживается: пример

 

в T3 есть такое же, но в тыщу раз круче. все очень хорошо анимируется, куча эффектов и я не помню, чтобы оно где-то плохо работало.


  • 0

#23 Tunga

Tunga

Отправлено 01 December 2014 - 15:36

На мой взгляд демо-верстка для шаблона JBlank.pro не нужна, он ведь не зря называется "Чистый шаблон" и предназначен для продвинутых пользователей, потом им придется все вырезать из шаблона. А вот базовый шаблон для магазина JBZoo, на базе Uikit от YooTheme, думаю не помешал бы для быстрого запуска проэкта. Дальше каждый может отредактировать стили как ему нравится, главное, что все позиции в шаблоне уже прописаны, все элементы находятся на своих местах (кнопки, бейджи, цены и так далее и ничего и никуда не съезжает). 

  • 0

JBZoo это круто!


#24 Tunga

Tunga

Отправлено 10 December 2014 - 20:38

Еще как вариант можно написать пару-тройку топиков о том как добавить свою сетку.

Денис, а Вы бы не могли написать маленький рецепт как установить Демо данные Uikit которые можно скачать на данной странице http://getuikit.com/docs/addons.html На сколько я понял, нужно установить бесплатный шаблон Мастер от Yooteme, затем скачать Демо данные (addons) и скопировать их в определенные папки шаблона мастер. Очень бы хотелось на выходе получить полную копию сайта http://getuikit.com/ чтобы разобраться с фреймворком, к сожалению без знания английского жить становится сложно...


  • 0

JBZoo это круто!


#25 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 10 December 2014 - 23:02

Tunga,  скачиваете архив с сайта uikit с фреймворком. В архиве у вас 3 папки(ccs, fonts, js)? берете uikit.gradient.min.css и ложите его в папку стилей в шаблоне Jblank. Переносите папку fonts в корень шаблона Jblank, а файл uikit.min.js в папку js шаблона. Потом подключаете стиль и js фремворка в шаблоне. И начинаете уже верстать шаблон по документации.


  • 0
Изображение
 

#26 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 10 December 2014 - 23:19

У меня как то пришла мысль сделать универсальный шаблон на Jblank на bootstrap или uikit. Но этим думаю если и займусь то после выхода JBZoo 220v RC, так как шаблонизация будет более гибка и позволит под разные фреймворки создавать шаблоны JBZoo.


  • 0
Изображение
 

#27 Tunga

Tunga

Отправлено 11 December 2014 - 00:56



Tunga,  скачиваете архив с сайта uikit с фреймворком. В архиве у вас 3 папки(ccs, fonts, js)? берете uikit.gradient.min.css и ложите его в папку стилей в шаблоне Jblank. Переносите папку fonts в корень шаблона Jblank, а файл uikit.min.js в папку js шаблона. Потом подключаете стиль и js фремворка в шаблоне. И начинаете уже верстать шаблон по документации.

Если качать по ссылке http://getuikit.com/docs/addons.html то там не 3 папки там целая структура файлов и папок. насколько я понял ее нужно залить на сервер и получаем полную копию сайта http://getuikit.com, дальше можно подредактировать стили и сайт готов причем этот шаблон должен появиться в customizer, по моему,во всяком случае мне переводчик это сказал))). Но куда это все копировать и как подключить, я пока до конца и не понял, 3 день перевожу с переводчиком))) Сейчас такие времена настали что без знаний php, уже ни HTML код не выведешь, ни позицию для модуля не пропишешь. так что уже штурмуем учебники, ни никуда не денешься нужно учить!!! Ладно буду разбираться думал кто то подскажет как по быстрому установить клон сайта http://getuikit.com, чтобы посмотреть исходники php. Насчет универсального шаблона о котором вы пишете, на мой взгляд Bootstrap наверное не нужен, ведь Zoo это продукт Yooteme так пусть и фреймворк будет Uikit. Это же близкие родственники JBZoo, вернее прямые родители))) А вообще мало информации по верстке на форуме, часто вижу фразу "что нужно написать пару тройку рецептов по верстке" но в реальности видел только одну вашу тему по вставке одного блока меню для uikit. Ладно большое спасибо, Вы как всегда оперативно откликнулись, я как пишу новый вопрос сразу жду, через 15 минут  Cheren-dow придет на помощь)))

Содержание архива с демо данными Uikit вот такое:

f7152a38_s.jpg


Сообщение отредактировал Tunga: 11 December 2014 - 01:02

  • 0

JBZoo это круто!


#28 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 December 2014 - 01:47

Tunga, по какой ссылки вы качаете? Это же репа с github по моему. 

rarj_200x0.png  

А вообще мало информации по верстке на форуме

Как бы тематика форума не совсем о верстке и обучению этому делу. 


  • 0
Изображение
 

#29 Tunga

Tunga

Отправлено 11 December 2014 - 04:05

Tunga, по какой ссылки вы качаете? Это же репа с github по моему. 

rarj_200x0.png

 

 

Как бы тематика форума не совсем о верстке и обучению этому делу. 

Вот в том все и дело, что очень часто в жизни случается так, что разработчик ввиду своего профессионализма и уровня знаний настолько удаляется от обычного конечного пользователя, что они перестают понимать друг друга. И в итоге разработчик не знает, что именно нужно предложить пользователю, а пользователь который получил конечный продукт не знает, что с ним делать. Вот потому вы и пишете, что форум не о верстке, то есть ваш продукт предназначен на 90% для Веб студий, а своих готовых шаблонов у вас нет) Ладно вопросов по верстке больше не задаю, зарегистрируюсь еще на паре форумов)


Сообщение отредактировал Tunga: 11 December 2014 - 04:06

  • 0

JBZoo это круто!


#30 Tunga

Tunga

Отправлено 11 December 2014 - 04:10

А вообще хотел бы с вами такой мыслью поделиться, основанной на жизненном опыте. Есть у меня хороший знакомый пишет с нуля Softswitch 5 класса, его софтсвичи в крупных Колл - центрах держат по 3000 одновременных звонков, при этом сервера не падают. В общем решил этот дядя организовать свой отдел продаж по продаже услуг конечным пользователям, нанял 8 менеджеров, и начали они обзванивать клиентов. Приезжаешь на встречу к директору крупной компании и начинаешь ему рассказывать обо всех технических преимуществах нашего продукта, до тех пор пока обычная секретарша не спросит, а какой у вас там интерфейс пользователя, чтобы я могла мышкой нажимать кнопки. А ты отвечаешь какой еще интерфейс, у нас чистый Linux. мы пишем только серьезные вещи, а вы хотите чтобы мы интерфейс под Windows написали? На этом встреча, как правило, заканчивалась. Нет, она, конечно, может нажимать комбинацию клавиш на телефоне и переводить звонки, куда ей надо, но ей … интерфейс подавай))) А все потому что Skype ее разбаловал. Представляете себе Skype на Linux сколько бы он смог привлечь конечных пользователей, ноль. А сделал интерфейс для блондинок, и разлетелся по всему миру, сидят девченки и звонят одной кнопкой. Говорили мы директору, если не напишите веб интерфейс, все пропало, он ответил что нужно нанимать человека и это будет дорого стоить, вообщем проигнорил так сказать. Ну через пол года менеджеры разбежались и отдел продаж он закрыл. На сегодня, уже есть три крупных конторы, которые пишут свои Веб интерфейсы, покупают у него софтсвичи и перепродают их конечным пользователям с наценкой в 300%. А теперь представьте Тетю у которой есть 10 точек на рынке и она решила продавать свои сумки в Интернет. Находит она, через поисковик конструктор контента на Zoo, и ей говорят: Все что Вам нужно сделать - оформить подписку на наш продукт и вы сможете очень быстро запустить свой магазин, правда вам будет нужно самостоятельно сверстать шаблон для сайта и разобраться в коде и переопределить стили. Для этого вам нужно выучить HTML, CSS и PHP - но наша техподдержка на форуме вам поможет) После этого Тетя теряется, и вы ее больше никогда не найдете))) Так что возможно верстка все таки нужна для людей которые хотят быстро запустить проект.  Представьте себе, что при нажатии на шестеренку вы сможете настроить не только курс валют и SEO но и выбрать шаблон подходящей тематики для вашего сайта, возможно вы сами удивитесь от увеличения активных подписок на ваше приложение от конечных пользователей. Которые привыкли нажимать мышкой кнопки и чей мозг еще не поразили такие не излечимые болезни как HTML, CSS, JavaScript и PHP ))) С ув...


Сообщение отредактировал Tunga: 12 December 2014 - 00:50
Есть такая клавиша - ENTER ;)

  • -1

JBZoo это круто!






Темы с аналогичным тегами css, jblank, верстка, демо

Click to return to top of page in style!