Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли простейшая демо-верстка в шаблоне JBlank.pro?

css jblank верстка демо

Сообщений в теме: 33

Опрос: Простейшая разметка в демо-шаблоне

Нужна ли простая демо-верстка для шаблона JBlank.pro?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 December 2014 - 05:05

Tunga, кстати oktell достаточно хорошо справляется с задачами call центра. И имеет все что только можно представить. Даже корзину JBZoo новую можно совместить так что после того как оформится заказ на номер позвонит робот этой программы и назавет(вы заплатили столько то за заказ такой то и.д) все что вы ему пропишите.

 

Мы же все когда то были молодыми и только начинали разбираться в HTML и CSS - если вы делаете сайты вы просто обязаны знать эти элементарные основы. Это как пример из вашего же примера: вы пришли и рассказываете о продукте вы же должны знать этот продукт который вы продаете? Да вы не обязанны знать все, но элементарную часть настроек + как это работает и как что то изменить вы должны знать. Иначе как вы продаете продукт о котором сами не знаете ни чего? Кроме того что вы прочитали в брошурке. Ее так же я как покупатель люблю читать когда чай пью)))

 

А ваш пример с девочкой как то не совсем близок к вашим размышлениям. Девочке как раз таки удобно. Чем спрсите вы, а тем что она зашла в админку, перешла на заказы ей все видно кто что оплатил, кто не оплатил. Что то поправить? Без проблем тут тыкнуть, текст изменить сохранить и все готово.

 

Шаблоны, красота это уже не девочке надо - это нужно человеку который сделал этот сайт. Как можно говорить о "крутом" интернет магазине, мол вот я сдела круть какая, если он шаблонный - да он по просту не отличается от всех остальных "венегретных" сайтов. Вот именно поэтому есть студии или фрилансеры которые могут вам за какую то цену изменить стили если вы сами в этом не разбираетесь. Вы же не будите растачивать валы в двигателе своего любимого автомобиля если вы в этом не разбираетесь? Я отвечу конечно же нет, ведь вы его сломаете. А с сайтоми тут же на много проще, не так ли? Тут бам, тут гам, тут удалю, тут в пихну, это что еще за фигня нафик ее  :)  И что же получаем появились ошибки что то не работает в корзину не добавляет, все едит. верно?. Но тут же проще - можно же востановить и начать все заново O0  А вот двигатель уже не востановить на прежднее, наоборот еще больше вложений делать. Вот только с сайтами то это ни кто не замечает вернул обратно да и все. А если машину взять к примеру: JBZoo например это BMW. Вы приходите на завод и говорите, мол вот я хочу дрифтовать или драгом заниматься, но вот ваша машина в стоке не подходит мне. Почему вот у вас нет специально для этих целей каких то пакетов/сборок авто. Они вам ответят у нас есть несколько модификаций, но это уже совсем другая цена. А если так то посмотреть то цена стока и тюнингованного авто очень сильно различается. И даже после тюнинга вам этого будет мало.

 

Так вот к чему я, форум посвещен непосредственно JBZoo и то что с ним связанно. Да с ним связанны стили и верстка, мы вам подскажем где это лежит, но писать стили и объяснять как выравнивать текст или как увеличить шрифт - это уже к JBZoo не относится, для этого есть куча форумов где люди общаются на эти темы. Что Jbzoo что битрикс да любой сайт, CMS - стили везде одинаково пишутся. Тот же Less - идентичен по написанию CSS - только имеет ряд своих особенностей.

 

 

По поводу шаблонов, я уже отписывался. После того как будет обкатана новая шаблонизация JBZoo, по мима шаблона catalog - в свет выйдут еще как минимум 2. Но это будет не через неделю и не 3.

 

 

Не когда не пользовался конструктарами по 10 баксов, но могу предположить что JBZoo он  явно будет уступать.  Интересно какие же у них плюсы? Что в них по мима шаблонов, которые используют тысячи людей, есть привликательного? Для меня привлекательность в шаблоне - это когда он уникальный и такого больше ни у кого нет. Что еще, корзина? А она у них заполняется в доллорах и может выводится в рублях и оформлять заказ в евро? Нет думаю не может. В общем как по мне то нет смысла поднимать тему по поводу этих агригаторов "крутых" сайтов за 10$.


  • 0
Изображение
 

#32 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 December 2014 - 05:20

Что ж мы на форму JBZoo будем обсуждать что такое padding и margin? Что мол padding - это окно, а margin - это разъем в стене а рама - это border. И вот теперь нам это все дело нужно собрать и установить. Прикладываем окно - велико. Чем будем пользоваться margin? Давайте. Значит увеличиваем разъем до тех пор пока не влезит окно. А окно все не умещается, значит нужно его изменить - уменишить - это уже padding задаем. И тут пришло время в раму(border) поместить окно. Опять не лезит черт. Ну это же смешно друзья форумчане.


  • 1
Изображение
 

#33 andrey.koch

andrey.koch

Отправлено 11 December 2014 - 08:43

Что ж мы на форму JBZoo будем обсуждать что такое padding и margin? Что мол padding - это окно, а margin - это разъем в стене а рама - это border. И вот теперь нам это все дело нужно собрать и установить. Прикладываем окно - велико. Чем будем пользоваться margin? Давайте. Значит увеличиваем разъем до тех пор пока не влезит окно. А окно все не умещается, значит нужно его изменить - уменишить - это уже padding задаем. И тут пришло время в раму(border) поместить окно. Опять не лезит черт. Ну это же смешно друзья форумчане.

(nod) не видел раньше такого сравнения, забавно.

 

 

Мы же все когда то были молодыми и только начинали разбираться в HTML и CSS - если вы делаете сайты вы просто обязаны знать эти элементарные основы. 

 

Нельзя не согласиться. Основы нужно знать.


  • 1

#34 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 11 December 2014 - 09:20

Что-то вы тут отвлеклись на демогогию, которая выбивается из основной темы.

Если кратко, варианты разработчиков сайтов
- есть "профессионалы", которые не умею верстать.

- есть профессионалы, который умеют верстать.

 

И JBlank, и Zoo, и JBZoo, и Joomla, и Bitrix и любой другой софт для сайтов - это полуфабрикаты, которые нуждаются в дополнительной настройке. Они, в принципе, не предназначены для "девочки, которая умеет только 1 красивую кнопочку тыкать".

 

Для этого есть разработчики и веб-студии, которые продают свои услуги по настройке сайтов для конечного клиента.

 

Так вот все что мы тут делаем - это вещи не для девочки, а для людей которые разбираются в создании сайтов.

А если уж эти люди себя смеют называть вебмастерами / программистами / разработчиками / кодерами, то пусть изволят знать ну хоть какие-то основы.

 

К слову, у меня тут в офисе девочка сидит, которая занимается только контентом и видео русского сайта JBZoo. И она знает основы html/css и если нужно напишет в редакторе нужный стиль. Это настооооолько просто, что ей хватило 2-3 дня изучения и образование экономиста :)

 

Ну а если не знаем основы, то извините. Пользуйтесь коробочным вариантом внешнего вида и готовыми шаблонами ;)

Или конструкторами сайтов, которыми завален интернет... но на выходе получите шаблонный внешний вид, который ничем не отличается от других.

 

А ваш клиент платит за внешний вид в первую очередь. А мы предоставляем инструменты для создания этого "внешнего вида", а не готовый дизайн. Ориентировать JBZoo на рынок сайтов за 10$ - для меня это не рентабельно.

 

-----------

 

Смешно... встречаются люди, которые говорят что они "студия" , а на деле задают вопросы вида "как поставить текст по центру" или "почему тут текст не обтекает картинку".

 

Предлагаю все же переключится обратно к рассуждению о демо верстке JBlank, а не холиварить о простых истинах


  • 2
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами css, jblank, верстка, демо

Click to return to top of page in style!