Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пожелание для связанного элемента.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 mityai78

mityai78

Отправлено 22 October 2014 - 10:57

Хотелось бы увидеть в очередном обновлении возможность ручного выбора элементов из другого каталога. JBZoo Related items (auto) замечательная вещь, но не совсем то, что надо.


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 October 2014 - 11:18

А вы пробовали обычный элемент realted items (не JBZoo)?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 October 2014 - 11:23

Related Items работает в рамках одного каталога, но здесь есть хак, позволяющий использовать related items с материалами из разных каталогов: http://forum.jbzoo.c...yu-zoo/?p=13680
 
Также есть платный элемент от Zoolanders - Related Items Pro.

  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#4 mityai78

mityai78

Отправлено 22 October 2014 - 11:28

Да, я проштудировал форум и видел уже подобный ответ. Хак у меня не заработал, ошибка вылезала (Joomla: 2.5.27     JBZoo: 2.1.4 Pro     Zoo: 3.1.6), а покупать элемент Related Items Pro... банально жаба давит :). Если появится такая возможность от JBZoo буду очень признателен. Ну или отпишитесь, что такого не будет и придётся искать другие решения (таблетки от жадности наверно).

 

UPD. На всякий случай внёс необходимые изменения и скопировал ошибку: 

Warning: Missing argument 2 for RequestHelper::get(), called in /public_html/administrator/components/com_zoo/controllers/item.php on line 93 and defined in/public_html/administrator/components/com_zoo/framework/helpers/request.php on line 37

Notice: Undefined variable: type in /public_html/administrator/components/com_zoo/framework/helpers/request.php on line 65


Сообщение отредактировал mityai78: 22 October 2014 - 11:37

  • 0

#5 mityai78

mityai78

Отправлено 22 October 2014 - 13:43

Так какой будет ответ уважаемых разработчиков. Ждать, не ждать?


  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 October 2014 - 14:39

Пока в планах в разработчиков нет ничего связанного с копированием (и расширением) функционала стандартного Related Items. Так что в ближайших версиях, думаю, не стоит ждать.


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 October 2014 - 14:39

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 mityai78

mityai78

Отправлено 22 October 2014 - 14:57

: Ну на потом как-нибудь запланируйте что ли, буду весьма признателен.

 

Там кстати у Zoolanders много полезных элементов, может есть смысл и Вам их реализовать, хоть и за отдельную плату.


  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 October 2014 - 15:03

Вы пробовали использовать элемент с хаком? Ваши "ошибки" - это не ошибки, а предупреждения, которые можно отключить, если снизить уровень показа ошибок (который на рабочих сайтах вообще лучше отключать с точки зрения безопасности) и не должны сказаться на работоспособности сайта.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 mityai78

mityai78

Отправлено 22 October 2014 - 15:20

Пробовал, не работает. Я так то не силён в "ошибках", вылезло (в админке), испугался и вернул всё обратно. А если Вы про "отладку системы", то она выключена. В других места увы не знаю где выключать.

 

Да, я не крупный специалист в этих делах и расстраиваться не буду стандартному ответу, где основам меня учить тут не будут :).


  • 0

#10 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 October 2014 - 15:37

Уровень показа ошибок выставляется в настройках Joomla. 

 

Если с этими предупреждениями не работает, значит, видимо, все-таки что-то поменялось в структуре ядра Zoo и хак перестал работать...

 

Для чего, в принципе, у Вас используются разные приложения? Я, например, в 98% случаев обхожусь одним приложением даже если используется несколько типов материала.


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 October 2014 - 15:38

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]




Click to return to top of page in style!