Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новая корзина JBZoo 220v

220v новая корзина корзина обновление бета beta обзор

Лучший Ответ SmetDenis , 23 December 2014 - 21:26

Думаю этим сообщением можно закрыть тут обсуждение.
Потому что... http://jbzoo.ru/blog...y-new-year-2015
 
Новая ветка форума для обсуждения 220 Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

Опрос: Нам это реально очень ВАЖНО знать. С.П.А.С.И.Б.О !!! (48 пользователей проголосовало)

Оправдались ли ваши ожидания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#151 tapakan

tapakan

Отправлено 11 November 2014 - 15:21

Каждой опции можно добавить аттрибут - data-color="$ops".

Перед селектом добавляем вывод нашего блока, который будет закрашиваться и пихаем их в общий блок.

<div class="jsBgColor bg-color"><div>

Добавляем ему css.

 

И скрипт по типу -

jQuery(function($) {

    $('.наш селект', $('.общий блок селекта и квадрата')).on('change', function() {
        
        var select   = $(this),
              option = $('option:selected', $this),
              color  = options.data('color');
        $('.jsBgColor', $('.общий блок селекта и квадрата')).css('background-color', color);
    });
});

Сообщение отредактировал tapakan: 11 November 2014 - 15:22

  • 0

#152 rihter2001

rihter2001

Отправлено 11 November 2014 - 16:13

видимо у меня совсем мозг подвис ((( логически понимаю что правильно а как всё это написать тупик (wall)


  • 0

#153 sc

sc

Отправлено 12 November 2014 - 12:39

А как бы это проверить? а то я скачивал последнюю версию и поверх файлы заливал в соответствующие места

 

 

У меня 1 вопрос а когда примерно можно ожидать стабильную версию?

Поддерживаю. Можно ли ожидать хотя бы beta#2 чтобы не искать файлы которые добавили/исправили и т.д.? Потому что серьезный проект на beta#1 не начнешь, а значит новой версии которую можно использовать нет еще и по факту все пользуются старой, а новой только побаловаться/потестировать можно. А плановые сроки на v.2,2 вместо лета 2014 теперь превратилось в зима 2014 (я так понимаю - это до конца декабря имеется в виду? т.е. через полтора месяца будет стабильная версия?). Спрашиваю так основательно, потому что уже не хватает терпелки и все размыто и нечетко. А откладывания запуска новых проектов интернет-магазинов означает упущенные финансовые поступления. Думаю каждый второй ждет когда же можно будет начать что то серьезное на серьезной так долгожданной корзине... 


  • 0

yootheme-logo.png
Лицензирование YOOtheme (шаблоны, Widgetkit, ZOO). А так же самые свежие обновления напрямую от ZOOlanders, SH404SEF, Akeeba Backup PRO, Admin Tools PRO, Accordion Menu и д.р. Пишите в ЛС


#154 SK-Design

SK-Design

Отправлено 12 November 2014 - 12:50

Поддерживаю. Можно ли ожидать хотя бы beta#2 чтобы не искать файлы которые добавили/исправили и т.д.? Потому что серьезный проект на beta#1 не начнешь, а значит новой версии которую можно использовать нет еще и по факту все пользуются старой, а новой только побаловаться/потестировать можно. А плановые сроки на v.2,2 вместо лета 2014 теперь превратилось в зима 2014 (я так понимаю - это до конца декабря имеется в виду? т.е. через полтора месяца будет стабильная версия?). Спрашиваю так основательно, потому что уже не хватает терпелки и все размыто и нечетко. А откладывания запуска новых проектов интернет-магазинов означает упущенные финансовые поступления. Думаю каждый второй ждет когда же можно будет начать что то серьезное на серьезной так долгожданной корзине... 

поддерживаю 


  • 0

#155 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 November 2014 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Не вопрос, все бросаем, выкладываем "как есть", чур за баги не ругать ;)

 

Кстати, второй беты не было. Там только исправили проблему с инсталляцией.

---
Как писал ранее... Разработку своих проектов лучше начинать не ранее RC.
Она выйдет сразу как только в ней искореняться самые страшные баги.
Я не могу гарантировать что бета на 100% рабочая и что её можно будет обновить.

Нас тут на самом деле не так много работает над новой версией.
Измененного кода примерно 2 мегабайта, из них нового более 1 мегабайта
Как часто вы пишите в таких объемах? с нуля? да еще и правильно? еще и с первого раза? ой, да ладно... :)

Работают над версией всего-ничего, а 2.5 человека, которые параллельно отвечают на вопросы с форума.
(Некоторым кажется что тут сидит человек 20-30 =) )

Поверьте, очень сложно выложить пару мегабайт кода с обратной совместимостью (обновится несколько тысяч сайтов... всего то...)
и смело, ударив себя пяткой в грудь, сказать - "Он работает, не ссыте - обновляйтесь!"


---
Параллельно смотрю на даты релиза корзины Zoolanders - У них было 23 Беты и сейчас идет 6-й RC. Все это где-то с начала этого года. Похоже корзина вызывает сложности не только у нас... да и ребята там вообще не торопятся :D

Я рассчитываю сейчас на 2 беты и 1 RC

---

Хотите ускорить процесс? Не вопрос! Помогите нам с тестированием...
В частности не только на очевидные баги софта, а так же вопросы юзабилити (не удобно - значит баг).

На данный момент большая часть отзывов - это что-то в духе
- А там есть вот такая крутая фича (читай как, которая нужна только мне и один раз). Думаю это многим пригодиться!
Итого, 10 человек, хотят 9 фич и 3 из них уже продали проект на версии 220 своим клиентам.

Я как бы совершенно не жалуюсь, просто мне многие писали что хотят быть тестерами, помочь в разработке итд а на деле... Ну вы поняли :)

---

Ответ на главный вопрос жизни вселенной и всего такого
42! Релиз стабильной версии будет сразу же как только можно будет считать это стабильной версией.

Перед релизом будет бета и RC. Таким образом, тестирование (наше и общее) и количество найденных косяков покажет как много осталось до stable.

 


  • 5
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#156 Dorfman

Dorfman

Отправлено 12 November 2014 - 16:50

Вот такая вот ошибка при сохранении товара вылезла

У меня точно такая же шняга - Тотал не может быть пустым. Где копать?


  • 0

#157 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 12 November 2014 - 19:06

Я как бы совершенно не жалуюсь, просто мне многие писали что хотят быть тестерами, помочь в разработке итд а на деле

 

На деле отписали! Я лично получил ответ, что типо: "ну да и не должно ща так работать! это же бета. чё хотел" :)

 

Я попробовал повторить, то что есть у вас сейчас на сайте. С футболками почти получилось, а с калькулятором, как то не очень. Не могу разобраться как настроить :) но это не баги. наверно.

Намекните хоть в чём у вас сейчас косяк, сделайте на 5 строчек небольшой сценарий пользователя и будет понятно, что вы от нас уже хотите.


  • 0

#158 Giadastar

Giadastar

Отправлено 12 November 2014 - 19:54

У меня точно такая же шняга - Тотал не может быть пустым. Где копать?

мне помогло возвращение евро в валюты, говорят что версия беты старая - надо обновить файлики, но мне все равно не помогло, работает только когда евро есть.


  • 0

#159 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 November 2014 - 20:54

Используйте пока только евро. В остальных валютах есть проблемы, их как раз сейчас исправляем...


На деле отписали! Я лично получил ответ, что типо: "ну да и не должно ща так работать! это же бета. чё хотел" :)

 

Я попробовал повторить, то что есть у вас сейчас на сайте. С футболками почти получилось, а с калькулятором, как то не очень. Не могу разобраться как настроить :) но это не баги. наверно.

Намекните хоть в чём у вас сейчас косяк, сделайте на 5 строчек небольшой сценарий пользователя и будет понятно, что вы от нас уже хотите.

 

Опишите пожалуйста что вы сделали, какие настройки, где посмотреть...

Извините, я не вижу вашего сайта. Не телепат.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#160 Dorfman

Dorfman

Отправлено 13 November 2014 - 07:11

мне помогло возвращение евро в валюты, говорят что версия беты старая - надо обновить файлики, но мне все равно не помогло, работает только когда евро есть.

Ну, слово "возвращение" тут неуместно: по дефолту вообще ни одной валюты не было. А вот добавление евро к списку валют таки правда - помогло.

 

Используйте пока только евро. В остальных валютах есть проблемы, их как раз сейчас исправляем...

Когда ждать? У меня весь проект в одной валюте, и это не евро :(

Уж больно не терпится слепить свой первый проект на jbzoo, да ещё с ТАКОЙ замечательной корзинкой!


  • 0





Темы с аналогичным тегами 220v, новая корзина, корзина, обновление, бета, beta, обзор

Click to return to top of page in style!