Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт каталога title


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 eashla

eashla

Отправлено 21 December 2014 - 22:36

У меня структура - пункты меню joomla с подкатегориями которые ссылаются на категории jbzoo. Хочу метаданные для категорий сделать - забиваю экспортируемый файл необходимыми title, но мало того что ничего не меняется - так ещё в самих категориях которые были экспортированы и сново импортированы с изменённым заголовком - не поддались изменению. Сделал повторный экспорт, а title опять пустой. 
Но это не самое главное - когда я вручную вбил title для категории jbzoo то на сайте title не изменился. Такое впечатление что title берётся из пунктов меню joomla. 
Как изменить title импортом ??? 


  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 21 December 2014 - 22:38

Если у Вас задан Тайтл в пункте меню, то он будет браться оттуда. Если в меню он не заполнен, то берется из метатегов материала/категории.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 eashla

eashla

Отправлено 21 December 2014 - 23:18

Если у Вас задан Тайтл в пункте меню, то он будет браться оттуда. Если в меню он не заполнен, то берется из метатегов материала/категории.

 

 

Снимок экрана 2014-12-21 в 18.13.56.png

 

по этой картинке сказано что в пункте меню метатег  title берётся из название. и так оно и происходит так как у меня в пункте меню не указан title. Как быть ? 


  • 0

#4 eashla

eashla

Отправлено 21 December 2014 - 23:44

И что не так я делаю тут ??? Произвожу импорт - но ничего не меняется в категориях jbzoo.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2014-12-21 в 18.46.57.png
  • Снимок экрана 2014-12-21 в 18.47.10.png
  • Снимок экрана 2014-12-21 в 18.48.02.png

Сообщение отредактировал eashla: 21 December 2014 - 23:45

  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 December 2014 - 00:17

по этой картинке сказано что в пункте меню метатег  title берётся из название. и так оно и происходит так как у меня в пункте меню не указан title. Как быть ? 
 

Я не знаю, откуда эта картинка и насколько правильный в ней перевод. По фактуВсе обстоит так, как я написал - любая информация в меню (Title, Description) перебивает соответствующие поля из Zoo.

 

Приложите импортируемый файл.


Сообщение отредактировал Sliapy: 22 December 2014 - 00:20

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 22 December 2014 - 00:35

Сейчас проверил на демо-сайте. Действительно, мета-заголовки почему-то не импортируются. Отписался разработчикам.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 eashla

eashla

Отправлено 22 December 2014 - 03:27

Я не знаю, откуда эта картинка

 

Из пункта меню который забирает категорию и её элементы из Zoo.

 

Приложите импортируемый файл.

 

Приложил 

 

 

 

Сейчас проверил на демо-сайте. Действительно, мета-заголовки почему-то не импортируются. Отписался разработчикам.

 

За это вам спасибо. Мне ожидать ответа в этой теме ? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  title.csv   27.9К   85 Количество загрузок:

  • 0

#8 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 26 December 2014 - 19:47

eashla, мета заголовки импортируются.

m4z4_200x0.png

В вашем CSV файле совсем у малого количества материалов присутствуют значения для meta_title. Соответственно проблема в вашем файле

Обрезал ваш файл и оставил записи в которых есть meta_title, можете проверить

Прикрепленный файл  title.csv   2.13К   74 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Cheren-dow: 26 December 2014 - 19:48

  • 0
Изображение
 

#9 eashla

eashla

Отправлено 26 December 2014 - 23:41

В вашем CSV файле совсем у малого количества материалов присутствуют значения для meta_title. Соответственно проблема в вашем файле Обрезал ваш файл и оставил записи в которых есть meta_title, можете проверить

 

Перевожу как понял: У большенства материалов в файле есть мета-тег title - значит при импорте этим материалам будет присвоен Заголовок - соответственно в чём же тут проблема моего файла? 
 

И как понять?

"Обрезал ваш файл и оставил записи в которых есть meta_title" - а их не было ? (см. выше) 

 

По сути дела вы взяли мой файл и обрезали до нескольких строк. Так в чём же проблема моего файла ? 

Или вы хотели сказать что при импорте должен быть заполнен весь столбец metadata-title для того что бы всё сработало? 
 

Ваш маленький вариант файла сработал, но мне надо разобраться с остальным. Не могли бы вы по подробней сказать что сделали с файлом ? 


  • 0

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 09 January 2015 - 12:13

Добрый день,

Извините что долго не отвечал - праздники.

Вопрос с импортом решился? Можете дать временный ftp доступ к сайту?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!