Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Форма поиска с связанными полями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#11 Sliapy

Sliapy

Отправлено 12 January 2015 - 13:44

Отправьте мне доступ в админ.панель.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#12 Dandu

Dandu

Отправлено 13 January 2015 - 15:16

Я разрабатываю сайт на базе демо версии и на локальном сервере. Пока еще на хостинг не размещал..


  • 0

Полюбас создам свою доску объявлений!


#13 Sliapy

Sliapy

Отправлено 13 January 2015 - 18:13

Можете воспользоваться каким-нибудь временным хостингом? Тяжело помочь, не имея доступа.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#14 Dandu

Dandu

Отправлено 14 January 2015 - 13:11

Согласен! Попробую найти и размести туда наработки.


  • 0

Полюбас создам свою доску объявлений!


#15 Dandu

Dandu

Отправлено 29 January 2015 - 13:42

Здравствуйте! Я вернулся.

 

Перенес сайт на временный хостинг. Отправил в ЛС доступы в админ панель.


  • 0

Полюбас создам свою доску объявлений!


#16 Sliapy

Sliapy

Отправлено 29 January 2015 - 14:26

В фильтре у вас выбран для поиска тип материала Search

 

luj0_200x0.png

 

Но в каталоге нет ни одного материала с этим типом

 
b7e5_200x0.png
 
В фильтре не выводятся поля, по которым нет ни одного материала. Каскадный селект, в силу своей специфики, такую проверку не делает, поэтому на сайте у вас он выводится.
 
Посмотрите раздел документации, связанный с настройкой фильтра:
 

Сообщение отредактировал Sliapy: 29 January 2015 - 14:26

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#17 Sunday Bacon

Sunday Bacon

Отправлено 10 February 2015 - 17:18

Хочу вернуться к теме. Задача такая же. Тоже каталог автомобилей. Хочется связи свойств Марка и Модель. При выборе определённой марки, чтобы были доступны модели только ей соответсвующие. Иначе пользователь может выбрать Audi Corsa )))

Сразу скажу, сто каскадный селект не подойдёт. Знаю, что есть привязка к категориям, но оно работает если войти в категорию, но если на главной в фильтре выбрать категорию - поля остаются не зависимыми. 

Есть мысль использовать JBZoo Search List, но там к сожалению нет множественного выбора..


  • 0

#18 Dandu

Dandu

Отправлено 11 February 2015 - 03:35

ну так это же делается каскадным селектом! Почему решили что он не подойдет?


  • 0

Полюбас создам свою доску объявлений!


#19 Sunday Bacon

Sunday Bacon

Отправлено 11 February 2015 - 08:25

ну так это же делается каскадным селектом! Почему решили что он не подойдет?

 Потому что каскадные селект нужно либо постоянно дополнять, либо сразу в него вбить всю базу существующих марок и моделей.  Постоянно дополнять я не буду. Сделала - досвидос. Склад будут заполнять менеджеры. Если сразу вбить всю базу, то большинство марок и моделей будет занимать лишнее место в селекте, они не будут использоваться, на складе будет максимум 300 авто. Я могу заранее вбить ламборджини , но он не будет использоваться, а висеть в селекте будет.


  • 0

#20 Евгения

Евгения

Отправлено 11 February 2015 - 08:34

Если я все правильно помню у auto.ru есть API, которое как раз и передает марки и модели все, да еще с годами. Вот только я напрочь не помню, для кого API, для простых смертных или только для салонов >.< И на mail что-то похожее реализовано. Может проще парсить?

 

И, т.к. муж какое-то время с ними работал, то я примерно представляю, что марок на самом деле около 350 в общей сложности :))) То есть на МНОГО больше, чем мы знаем. И их время от времени даже продают.

 

А есть еще год выпуска, если это вторичка.

 

Короче вопрос-то насущный :)


  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)





Click to return to top of page in style!