Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с поиском, слова с апострофом


Лучший Ответ Guest_vmagis_* , 25 February 2013 - 06:56

Попробуйте поэкспериментировать с "Умным поиском" в самом движке. Он ищет по всем полям. Может быть такой вариант, как временный вас сейчас и устроит. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#11 708248

708248

Отправлено 24 February 2013 - 08:42

    Может апостроф и "не безопасный" символ. В других вариантах поиска, там, где есть апострофы, ищет нормально. Проблема возникает, когда апостроф попадает на последние символы автопоиска.
    Тогда, если выбрать фирму в выпавшем меню или нажать поиск, меняет апостроф на слеш, и не находит фирму.
    Например - ЖЖУК, мережа магазинів мобільного зв'язку, ищет без проблем.
Если убрать в названии слово «мережа», тогда «зв'язку» попадает на последние символы автопоиска. Тут эту проблему решил с изменением названия фирмы. Соответственно никого не тревожил.
    Но с карьером беда. Он так и называется. И других слов не добавить. Посмотрите, что можно сделать. Не думаю, что на это нужно много времени. Возможно, нужно увеличить или уменьшить количество знаков в автопоиске.
Буду очень признателен за помощь.

  • 0

#12 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 February 2013 - 16:27

Я посмотрю что можно сделать с этим и попробую решить проблему спец символов к следующему релизу.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#13 708248

708248

Отправлено 25 February 2013 - 05:58

Спасибо! Тогда еще не большое пожелание. Вот бы поиск сделать, чтоб работал не только по одному полю, а по нескольким. Хотя бы по двум.
  • 0

#14 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 25 February 2013 - 06:56   Лучший Ответ

Попробуйте поэкспериментировать с "Умным поиском" в самом движке. Он ищет по всем полям. Может быть такой вариант, как временный вас сейчас и устроит.

#15 708248

708248

Отправлено 26 February 2013 - 07:30

Вчера попробовал "Умный поиск". Работает. Спасибо за совет! Детально еще на разобрался. Не думал что будет искать в ZOO. Еще раз спасибо!
  • 0




Click to return to top of page in style!