Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

JoomlaDay Russia!!!


Лучший Ответ CB9TOIIIA , 01 April 2016 - 17:17

Кто собирается / едет на JoomlaDay - создал чат в Телеграмм для общения и координации :)
 
P.S. Если большинство в WhatsApp - можно туда перейти.
 

1459547435_telegram.pnghttps://telegram.me/jbzoo

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#41 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 31 March 2016 - 15:25

Жень я очень попробую быть к 7-8. Посидим где-нить только место найти надо. 
Если Денис еще прилетит утром то ваще круто будет. 
Надо только Sliapy еще подтянуть и cheren-draw


Как лемита у дверей отеля не катит?))))
  • 0

#42 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 31 March 2016 - 16:27

Жень я очень попробую быть к 7-8. Посидим где-нить только место найти надо. Если Денис еще прилетит утром то ваще круто будет. Надо только Sliapy еще подтянуть и cheren-draw

там большой холл с удобными креслами :) зачем на улице?


  • 0

#43 isay777

isay777

Отправлено 31 March 2016 - 16:41

там большой холл с удобными креслами :) зачем на улице?

 

Ну хотяб кофе и вайфай

PS А вообще буду на авто, могу покатать гостей столицы ))) Может кто еще в кремле не был 


Сообщение отредактировал isay777: 31 March 2016 - 16:42

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#44 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 31 March 2016 - 17:09

Так с утра около 6-7 не впустят наверно))) поэтому утрирую)

Давай isay, захвати ещё перекусить)) до открытия кофе брейка))
  • 0

#45 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 31 March 2016 - 19:07

Так с утра около 6-7 не впустят наверно))) поэтому утрирую)

это же гостиница :))) она круглосуточная :) 


  • 0

#46 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 31 March 2016 - 19:18

И это хорошо) а то в Иннополисе ждали 2-3 часа
  • 0

#47 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 April 2016 - 06:19

Пока у меня нет никаких мыслей, что рассказывать на JD.

 

 - Хотелось бы что-то программерское (потому что ближе), но кажется аудитория будет дрыхнуть ибо не готова к каким то вещам сложнее gulp.

 - Рассказывать какие-нить банальные вещи вроде "хорошо делай, хорошо будует" - скучно.

 - Продемонстрировать новую версию скорее всего не получится. Хоть там и многое уже реализовано, но  для превью слабо. А рассказывать то что еще не реализовано, не хочется. Хотя можно рассказать о некоторых концептах...

 

Кто что хотел бы услышать ? :)


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#48 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 April 2016 - 06:50

 

 

Пока у меня нет никаких мыслей, что рассказывать на JD.

 

Я думаю большую часть доклада - про JBZoo (2.2.0) - а потом в заключении про новую (которую мы не знаем) :-D (хоть скриншоты).

 

Думаю лучше показать прирост скорости - JBZoo (первой версии) и последней.

 

Может как вариант сделать слайд с jbserver - ну какие хостинги лучше всего справляются.

 

015025.png

  • 1

#49 Добрый циник

Добрый циник

Отправлено 01 April 2016 - 11:12

Пока у меня нет никаких мыслей, что рассказывать на JD.

 

 - Хотелось бы что-то программерское (потому что ближе), но кажется аудитория будет дрыхнуть ибо не готова к каким то вещам сложнее gulp.

 - Рассказывать какие-нить банальные вещи вроде "хорошо делай, хорошо будует" - скучно.

 - Продемонстрировать новую версию скорее всего не получится. Хоть там и многое уже реализовано, но  для превью слабо. А рассказывать то что еще не реализовано, не хочется. Хотя можно рассказать о некоторых концептах...

 

Кто что хотел бы услышать ? :)

За два месяца многое может измениться, к примеру 2016 год можно считать переходным с HTTP 1.1 на HTTP/2.

В данный момент работающих сайтов по HTTP/2 меньше 7 %, если верить некоторым соц исследованиям, а если учитывать то что хостеры начали предлагать своим клиентам бесплатный переход с HTTP 1.1 на HTTP/2, то к концу этого года количество работающих сайтов на HTTP/2 может увеличится в несколько раз.

 

Особо интересна ситуация с "продавцами воздуха" (продавцами SSL сертификатов) которые предлагают на 1-3 месяца бесплатно по тестировать свои коммерческие сертификаты, к чему бы это?

Скорее всего причина кроется в стремительно развивающемся проекте: Let's Encrypt  который в будущем может стать бесплатной альтернативой коммерческим SSL ...

 

Если верить уже написанному про HTTP/2, то при определённых условиях при переходе с HTTP 1.1 на HTTP/2 можно получить прирост скорости сайта в три раза. Если создать сайт на jbzoo таким образом чтобы он давал прирост скорости в три раза, то рассказывая о HTTP/2 на примере сайта на jbzoo, будет происходить высокоэффективная скрытая реклама.

В данный момент времени тема: "Оптимизация фронтенда Ты всё выложил, но грузится долго. Что делать? HTTP2!" не закреплена за лектором.

 

Мне хостер ещё в середине марта предложил бесплатно перенести VPS с HTTP 1.1 на HTTP/2, сегодня дал заявку на перенос, с нетерпением жду завершения переноса чтобы по тестировать разные  SSL сертификаты и прирост скорости.


  • 2

#50 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 01 April 2016 - 17:17   Лучший Ответ

Кто собирается / едет на JoomlaDay - создал чат в Телеграмм для общения и координации :)
 
P.S. Если большинство в WhatsApp - можно туда перейти.
 

1459547435_telegram.pnghttps://telegram.me/jbzoo


Сообщение отредактировал SmetDenis: 13 June 2016 - 19:41

  • 2




Click to return to top of page in style!