Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Объявления и товары одновременно

объявления товары корзина подача материала каталог jbzoo каталог автомобилей

Лучший Ответ woodman , 03 September 2016 - 10:59

Вы роете себе яму, используя демо-сайт как шаблон для своего проекта.

Смысл демки в том, чтоб показать возможности компонента, а не в том, чтоб его использовали как quickstart.

Делай свой шаблон, будет быстрее.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 podvarskysa

podvarskysa

Отправлено 03 September 2016 - 06:35

Здравствуйте!
 
Задача реализовать на сайте Каталог товаров, объявлений и фирм. (то есть по сути 3 каталога с разным внешним видом, у каталога фирмы просто не будет цены и кнопки купить)
 
Хотелось бы всё реализовать на jbZOO. Скачал установил демо Авто объявлений. (то есть каталог объявлений есть, осталось ещё 2).
 
Первый раз попробовал просто создать новый каталог нажав на "+" и выбрав jbZOO, создал отдельный тип скопировав auto.
Пытаюсь создать тестовый товар в только что созданный каталог товаров, мне выдаёт ошибку.
 
Думаю ладно, не обязательно делать новый каталог можно ведь делать всё в одном каталоге создав 3 родительские категории и для каждой просто свою подачу сделать. И в настройках подачи задать к какой категории принадлежит она.
Однако ошибка та же. А когда смотришь список товаров/объявлений видно что он неопубликован и при попытке опубликовать та же ошибка.
 
Подскажите можно ли вообще одновременно на 1 сайте реализовать и магазин и подачу объявлений? Как это сделать?
 
Заранее благодарен Вам!

  • 0

#2 woodman

woodman

Отправлено 03 September 2016 - 06:56

Сделайте переиндексацию в инструментах JBZoo и делайте как и планировали свои три каталога.


  • 1

#3 podvarskysa

podvarskysa

Отправлено 03 September 2016 - 09:07

Сделайте переиндексацию в инструментах JBZoo и делайте как и планировали свои три каталога.

Да помогло, осталось разобраться с внешним видом.

 

Такой ещё вопрос если не сложно (наглость конечно но хочется побыстрее разобраться)

Что я сделал: теперь у меня 2 каталога (у обоих псевдоним cars-tpl, пока сделал одинаково чтоб исключить вероятность того что внешний вид портится из-за названия каталога)

 

2 типа один тот что был auto, второй я скопировал (псевдоним tovar)

 

 

Вопросы:

1.Модуль поиска для авто остался нормальным, а для товаров вот такой (не сворачивается и как будто не подгружает часть стилей) по логике и по документации это связано с псевдонимом (теперь ведь не auto, a tovar) - однако найти пока не получается

_____

 

А сами товары не отображаются в табличном виде как объявления на демо Auto (так же частично, хотя по идее ведь тип скопировал)

внешний вид списка товаров - (по идее тут должна быть таблица с сортировкой как на демо)

Внешний вид карточки товара - по идее всё как в объявлении auto, но тоже чего то не хватает

 

2. что я делаю не так, ведь по сути скопировал тип, папка в item названа tovar (как псевдоним у типа) почему же нет табличного вывода в тизере, а в full как будто нет части стилей?

 

ради эксперимента (если я косячу с псевдонимом) переименовал псевдоним tovar на auto и наоборот - по идее теперь мой новый каталог должен отображаться красиво как на демо, а тот что был по умолчанию в demoauto должен поплыть.

 

Но нет demo auto по прежнему нормально отображается а каталог товаров по прежнему кривой. Это сбивает меня с толку.


  • 0

#4 woodman

woodman

Отправлено 03 September 2016 - 10:59   Лучший Ответ

Вы роете себе яму, используя демо-сайт как шаблон для своего проекта.

Смысл демки в том, чтоб показать возможности компонента, а не в том, чтоб его использовали как quickstart.

Делай свой шаблон, будет быстрее.


  • 2





Темы с аналогичным тегами объявления, товары, корзина, подача материала, каталог jbzoo, каталог автомобилей

Click to return to top of page in style!