Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Импорт и отображение валюты в ценах

валюта цены импорт

Лучший Ответ DMTR3000S , 05 April 2017 - 10:06

Валюты настраиваются в соответствующем разделе:

Далее необходимо настроить валюту по умолчанию и периодичность актуализации курса:

Валюта указывается прямо в поле цены трёхзначным буквенным кодом. Если у вас выставлены по умолчанию рубли, то указывать код не нужно, а если цена в долларах, то нужно записать так "120 USD", без кавычек, есесн. В файле импорта, соотственно, делаете то же самое - как прицепить в экселе к ряду ячеек с ценой строку USD, думаю, не нужно объяснять, с этим разобралась даже моя бабуля.

 

Всё это работает как в Calc, так и в Plain элементах

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 05 April 2017 - 09:12

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос.

Есть задача - импортировать цены товарам на сайт.
Импортироваться цены могут как и в рублях, так и в долларах. Например, половина цен в рублях. половина в долларах.

Отображаться на сайте они должны в рублях, вне зависимости того в какой валюте импортированы.
Курс должен обновляться автоматически ежедневно.

 

Сейчас элемент цены на сайте реализован через Price Calc.

Какие должны быть дальнейшие действия чтобы реализовать такой функционал?

 


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 April 2017 - 09:18

JBZoo умеет пересчитывать цены в валюту, которая указана по умолчанию. В файле импорта только укажите RUB или USD, чтобы система могла понять в какой валюте цена указана изначально. Курс обновляется согласно настройкам валюты, по умолчанию это 24 часа.


  • 0

#3 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 05 April 2017 - 09:33

JBZoo умеет пересчитывать цены в валюту, которая указана по умолчанию. В файле импорта только укажите RUB или USD, чтобы система могла понять в какой валюте цена указана изначально. Курс обновляется согласно настройкам валюты, по умолчанию это 24 часа.

Я так понимаю должно быть поле, где задается валюта. Оно должно быть полем цены? Если цены то какого элемента Price Calc или это не важно?

У меня в полях, в full, в настройках шаблона нигде нет поля выбора валюты. Также нету его и при экспорте. Куда смотреть?


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 April 2017 - 10:06   Лучший Ответ

Валюты настраиваются в соответствующем разделе:

001.png

Далее необходимо настроить валюту по умолчанию и периодичность актуализации курса:

002.png

Валюта указывается прямо в поле цены трёхзначным буквенным кодом. Если у вас выставлены по умолчанию рубли, то указывать код не нужно, а если цена в долларах, то нужно записать так "120 USD", без кавычек, есесн. В файле импорта, соотственно, делаете то же самое - как прицепить в экселе к ряду ячеек с ценой строку USD, думаю, не нужно объяснять, с этим разобралась даже моя бабуля.

 

Всё это работает как в Calc, так и в Plain элементах


  • 1

#5 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 05 April 2017 - 10:13

Валюты настраиваются в соответствующем разделе:

attachicon.gif001.png

Далее необходимо настроить валюту по умолчанию и периодичность актуализации курса:

attachicon.gif002.png

Валюта указывается прямо в поле цены трёхзначным буквенным кодом. Если у вас выставлены по умолчанию рубли, то указывать код не нужно, а если цена в долларах, то нужно записать так "120 USD", без кавычек, есесн. В файле импорта, соотственно, делаете то же самое - как прицепить в экселе к ряду ячеек с ценой строку USD, думаю, не нужно объяснять, с этим разобралась даже моя бабуля.

 

Всё это работает как в Calc, так и в Plain элементах

Понял. Думал это отдельное поле. А оказывается прямо в ячейке цены можно писать валюту. Сейчас опробуем. Спасибо


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 






Темы с аналогичным тегами валюта, цены, импорт

Click to return to top of page in style!