Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 корзины для 2-х разделов

корзина

Лучший Ответ Евгения , 26 January 2015 - 12:31

2) На сколько я поняла, вам нужно вот это: media/zoo/applications/jbuniversal/elements/jbbasketitems/tmpl/jbbasketitems.php. Только не понимаю зачем)

 

1) Берем Тип Product, добавляем в него поле РАЗДЕЛ (текстовое, радио, как угодно), заполняем (Опт\ розница) В админке заполняем при создании непосредственно материала - > Дальше идем в Order form, mail, full (какие шаблоны еще у вас присутствуют)  и вставляем туда наше свеже-созданное поле. Радуемся жизни :) 

Так не проще?

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 10:10

Здравствуйте!

 

Вопрос про корзину из JBZoo 2.1.5.

 

На сайте 2 продающих раздела, которые я условно назову так: Опт (где можно купить оптом уже готовые товары) и Заказ (где можно заказать что-то по образцам, но с изменениями "под себя").

 

Пытаюсь организовать 2 разные корзины для этих разделов (чтобы приходило 2 разных заказа и менеджеры не путались). Казалось бы, логика простая: Организую 2 корзины, скажем Заказы-Опт и Заказы-Заказы: 1.PNG

 

Затем делаем два модуля, каждый из которых сопоставляем соответствующему приложению: 2.PNG  3.PNG  

Размещаем эти модули в нужных позициях на нужных страничках. И все.

 

Но тут открылась удивительная вещь: все заказы записываются в одно место и выводятся общим заказом, а не двумя!

Вот картинки:

добавила 2 лота в разделе Заказы-Заказы: 4.PNG

перешла в другой раздел Опт - и там в корзине Опт уже сидят эти заказы, сделанные в 1-ом разделе: 5.PNG

Добавляю и в разделе Опт 2 лота: 6.PNG

Перехожу снова в 1-ый раздел и вижу в "тамошней" корзине все 4 лота (что не есть хорошо!): 7.PNG

 

Как решить проблему, киньте идею, пожалуйста! Спасибо! 

 

 


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 26 January 2015 - 10:25

Ursa, создать несколько отдельно независимых корзин на JBZoo нельзя. 


  • 1
Изображение
 

#3 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 10:34

О, а я не знала!

Спасибо, Cheren-dow, за быстрый ответ!!

 

Тогда вопрос переформулирую. Думаю, что тогда неплохим решением было бы организация еще одного поля вывода в Форме Заказа, где было бы указано, из какого раздела берется товар?!

В каком файле это можно поправить (не нашла на форуме :( ), а надо ж срочно ж, как всегда ж...  (sweat)

Спасибо!!! 


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#4 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 10:58

Ребят, ткните носом, пожааалуйста! 


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#5 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 26 January 2015 - 11:05

Ursa, если вам в форме нужно доп. поле добавьте для типа Order нужное поле и в нужном шаблоне выведите в позицию это поле.


  • 0
Изображение
 

#6 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 11:22

добавьте для типа Order нужное поле и в нужном шаблоне выведите в позицию это поле

 Так. Серая шестеренка-Редактировать поля (Order)... какое выбрать поле, чтобы в него затем автоматически подставлялся раздел, откуда сделан заказ???  (wonder)  (наверно я тупая... : )


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#7 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 26 January 2015 - 11:36

Ursa, поля для автоматеческой вставки нет/ Можно сделать селект с 2 параметрами что бы пользователь выбрал. 


  • 0
Изображение
 

#8 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 11:46

поля для автоматеческой вставки нет

 

Вот и я так поняла!

 

 

что бы пользователь выбрал

 

Плохой вариант, Вы согласитесь, я думаю. Т.к. не хорошо нагружать клиента, который будет у нас покупать и заставлять его думать о категории, в которой он делал заказ...

 

Где и как добавить поле для автоматической вставки названия раздела, откуда произведен заказ?

Собственно интересны 2 вещи: 1) откуда можно получить название раздела, из которого делался заказ

2) где формируется шаблон вот этого вывода до Order form (не могу найти):  8.PNG  


Сообщение отредактировал Ursa: 26 January 2015 - 11:46

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#9 Евгения

Евгения

Отправлено 26 January 2015 - 12:31   Лучший Ответ

2) На сколько я поняла, вам нужно вот это: media/zoo/applications/jbuniversal/elements/jbbasketitems/tmpl/jbbasketitems.php. Только не понимаю зачем)

 

1) Берем Тип Product, добавляем в него поле РАЗДЕЛ (текстовое, радио, как угодно), заполняем (Опт\ розница) В админке заполняем при создании непосредственно материала - > Дальше идем в Order form, mail, full (какие шаблоны еще у вас присутствуют)  и вставляем туда наше свеже-созданное поле. Радуемся жизни :) 

Так не проще?


  • 2

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#10 laRus

laRus

Отправлено 26 January 2015 - 13:48

Так не проще?

Ой, ну конечно же!! :)  Ну какая же умница и вообще!!! :-*   :) И получилось же, что я и хотела, только "малой кровью"  

 

СПАСИБО, Евгения (высокий класс!)!! 


Радуемся жизни
Точно! :))  
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..





Темы с аналогичным тегами корзина

Click to return to top of page in style!