Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

widgetkit map - подскажите, как работает предфильтрация?

widgetkit map виджеткит карта

Лучший Ответ hasanchemerzaev , 19 March 2015 - 19:27

Эх надо мне один проект доделать и выложить свою карту онлайн, она же родимая еще как работает со всеми jbzoo фильтрами. А пока ссылку только в личку. Единственное чего у меня нет так это сортировки в полях, то есть если в каком то поле в фильтре нет соответствия заданным в других полях объектов, что бы они обнулялись.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Antonio

Antonio

Отправлено 17 March 2015 - 23:44

Приветствую.

 

Прочитал я тему, где Денис написал, что много меток на карте это полная ж...

http://forum.jbzoo.c...ge-3#entry35164

 

В разделе поддержки от yootheme нашел живой пример - 20 сек загрузки страницы), 100 меток, как автор заявил

http://www.easytapin...n/professionals

 

Так вот вопрос... Можно ли, чтоб избежать долгой загрузки страницы, заранее отфильтровать объекты для отображения и прицепить к примеру к нескольким выпадающим меню, которые находятся рядом, чтото вроде:

- Область

- Город

- Компания

 

и сделать так, чтоб юзер переходя в каталог, видел пустую карту (чтоб страница не грузила все метки).

- Как только выбрал область, загрузились все "иголки" для области,

- потом выбрал город, и дальше уже загрузились "иголки" конкретного города.

- Захотел сразу найти все точки продаж какой то фирмы, тыцнул фирму и опять все "иголки", что относятся к фирме.

 

Не хочу деньги на ветер выкидывать. В инете нарыл, что предфильтрацию можно делать, но как она работает, я не нашел.

 

Гео радиус серч не устраивает - отзывы ужасные. Саппорт нулячий, не то что тут)

 

П.С. Если такое сделать в ВиджетКите нельзя, может кто за $ возьмется?)

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Antonio: 17 March 2015 - 23:47

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 19 March 2015 - 07:16

На одной карте можно расположить и сотни тысяч строк, только это не тривиальная задача.
Нужно отслеживать текущее положение на карте и динамически подгружать в карту новую точки, при этом большие скопления автоматически объединять в одну точку для освобождения памяти и браузера и разгрузки сервера.

Все это не тривиальная задача. В рамках Zoo сделать на одной карте тысячи точек можно, но оооочень сложно.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 laRus

laRus

Отправлено 19 March 2015 - 08:00

при этом большие скопления автоматически объединять в одну точку для освобождения памяти и браузера и разгрузки сервера

Если такое сделать в ВиджетКите нельзя
Посмотрите, пожалуйста, СЮДА Это супер, ИМХО, лучше не встречала.
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#4 Antonio

Antonio

Отправлено 19 March 2015 - 12:48

На одной карте можно расположить и сотни тысяч строк, только это не тривиальная задача.
Нужно отслеживать текущее положение на карте и динамически подгружать в карту новую точки, при этом большие скопления автоматически объединять в одну точку для освобождения памяти и браузера и разгрузки сервера.

Все это не тривиальная задача. В рамках Zoo сделать на одной карте тысячи точек можно, но оооочень сложно.

Денис, я не об этом. Или возможно я вас не понял)

 

Я про то, что в инете вычитал, что у ВиджетКит Мапа есть такая фишка, как предустановленные фильтры, которые выводят разные Пины (Иголки\Кнопки). Как этими фильтрами пользоваться? - Можно ли их поместить к примеру в выпадающие меню типа "Область", "город", "фирма"?

Т.е. я вручную внесу все фирмы в предустановленный фильтр "Область", потом в "город" и потом в "Фирмы".


Сообщение отредактировал Antonio: 19 March 2015 - 12:48

  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 19 March 2015 - 15:39

Вы читаете, что "отобразить разные маркеры на карте" и "сделать фильтрацию по какому-то признаку" - это одно и то же?

 

На сколько я знаю, никаких "фильтров" в widgetkit нет. Где можно про это почитать?


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 Antonio

Antonio

Отправлено 19 March 2015 - 17:13

 

Вы читаете, что "отобразить разные маркеры на карте" и "сделать фильтрацию по какому-то признаку" - это одно и то же?

 

"отобразить разные маркеры на карте" может означать как дизайнерскую сторону вопроса, так и техническую (фильтрация). По этому и я спрашиваю.

 

К примеру тут https://www.zoolande...google-maps-pro

CraigieD  6 months ago

Does this allow for multiple points from a category to be displayed?

Miljan Aleksic Mod  CraigieD  6 months ago

You can do so by using Widgetkit Map integration and prefilter the Items to be shown, by category or others

 

 

Возможно в ответе имеется ввиду, что нужно конектить ВиджетКит с ЗуЛендер Google Maps Pro (до меня этот вариант только сейчас дошел).


Сообщение отредактировал Antonio: 19 March 2015 - 17:18

  • 0

#7 Sliapy

Sliapy

Отправлено 19 March 2015 - 18:03

"отобразить разные маркеры на карте" может означать как дизайнерскую сторону вопроса, так и техническую (фильтрация). По этому и я спрашиваю.

Честно говоря, я не могу понять, как могут быть связаны маркеры с фильтрацией, если это сугубо оформление.

Возможно в ответе имеется ввиду, что нужно конектить ВиджетКит с ЗуЛендер Google Maps Pro (до меня этот вариант только сейчас дошел)
 

В этом элементе в целом и в приведенной цитате ничего опять же ничего общего с фильтрацией нет. В цитате говорится всего лишь о том, что можно вывести несколько элементов из определенной категории.

 

Единственное известное мне решение - это упомянутый вами GeoRadius.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#8 laRus

laRus

Отправлено 19 March 2015 - 19:17

Не хочу деньги на ветер выкидывать.

может кто за $ возьмется?
Что-то как-то не логично?  :-| 

Может, ну его, виджекит мэп этот?  ;)

Я вот только что обнаружила прям тут, под носом Может это ЛУЧШЕ?  :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#9 hasanchemerzaev

hasanchemerzaev

Отправлено 19 March 2015 - 19:27   Лучший Ответ

Эх надо мне один проект доделать и выложить свою карту онлайн, она же родимая еще как работает со всеми jbzoo фильтрами. А пока ссылку только в личку. Единственное чего у меня нет так это сортировки в полях, то есть если в каком то поле в фильтре нет соответствия заданным в других полях объектов, что бы они обнулялись.


  • 4

#10 laRus

laRus

Отправлено 19 March 2015 - 19:32

выложить свою карту онлайн, она же родимая еще как работает со всеми jbzoo фильтрами
О! Это надо!  :)  Спасибо
  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..





Темы с аналогичным тегами widgetkit map, виджеткит карта

Click to return to top of page in style!