Jump to content


Photo
- - - - -

Когда ждать стабильной версии?


Best Answer SmetDenis , 23 March 2015 - 08:13

эх... :(
Все всё сказали в мою сторону... ?

-----------
Стабильная версия будет тогда, когда все будет стабильно, т.е работать без ошибок.
Да, звучит как каламбур, но по факту это так.

Называть код, в котором присутствую известные мне ошибки, стабильным. Ммм... нет.

Точной даты у меня нет и назвать её не могу.
Потому что задач каждый день только с форума накидывают еще десяток.
RC - когда я решу что баги, что остались, не критичны.

По факту над новой версией трудится 2.5 человека, которые еще обязаны переодически отвечать на вопросы с форума.
К сожалению, вынуждены тратить время на вопросы о CSS.
Лично у меня форум отнимает почти пол дня. Я не жалуюсь, просто говорю куда уходит время.
И да... делегировать я пытался, но вот как-то среди джумлистов нет компетентных web-разработчиков, приходится выбирать лучших и обучать.

По ссылке Na_uM утверждает, что я принуждаю подписчиков отвечать на форуме (т.е делать за меня мою работу).
Отнюдь, все исключительно по вашему желанию. Я никого из подписчиков не принуждаю отвечать другим за меня.
Просто форум удобнее, чем тикеты.

Если у вас стоит вопрос, отказываться от JBZoo или ждать новую версию, то не могу вам ничего посоветовать.
Ориентируйтесь по обстоятельствам. Скажу только одно, делаю все возможное, чтобы новую версию назвать стабильной.

 

Список текущих задач

Желающие могут отслеживать текущий прогресс и оставлять комментарии.

По факту, весь этот список нужен чтобы ничего не забыть и упорядочить поток сознания с форума о 220.

  • Не стоит смотреть на кол-во багов, нужно смотреть на их "качество". Порой за день можно закрыть около 50, а иногда на 1 уходит 2-3 дня (говорю из собственного опыта).
  • Задачи совершенно не равноправные, в одной из них опечатка 1 буквы, в другой большая фича (например, сделать импорт с нуля).
  • Есть много дублей. Просто потому что разные люди находят разное а по факту оказывается что это один и тот же баг.
  • В таблице нет и не будет временных оценок. Практика говорит что на оценку 5-ти минутных багов уходит 10. А если речь идет о сотнях, где 30 буду дубликатами, то это не реально.
  • Задачи часто перемешиваются, перемещаются, порождают новые, делятся, повторяются и прочее прочее. Все по желанию разработчиков.
  • Фиксы (fix) проставляются далекооооо не сразу. Но если он есть, значит мы считаем что проблема уже решена.
  • ---
  • Если это вдруг будет нам мешать в работе, то придется закрыть доступ.
  • Если кто-то увидит много строчек и начнет снова наводить волну о бесконечных сроках, то придется закрыть доступ. Баг багу - рознь, читаем первые два пункта ;)

 

https://docs.google....#gid=1183411590

 

Зачем я показал этот документ? 

 - Возможно кому-то на форуме будет любопытно.

 

------------
PS ... Жду ваших искренних пожеланий/помидоров в свой адрес :)

...ну и фактов из вашей жизни, как вы запустили сайт за 2 месяца для одного клиента, а я не могу доделать корзину для нескольких тысяч. Это ведь одно и то же :)

Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
40 replies to this topic

#1 hasanchemerzaev

hasanchemerzaev
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 5.8
  • posts: 282
  • topics: 74

Posted 22 March 2015 - 17:44

Может ли кто нить хотя бы назвать месяц когда это случится. А то хочется честно говоря получить не только стабильный работающий каталог-товаров, но и по части портала оперативней получать помощь. Так как жизнь на одном каталоге товаров не останавливается. Так как по факту из полезного ничего нового не получил, а хотелось бы.

Вопрос номер 2 возможно ли будет удалять не нужные надстройки? Допустим не нужен каталог товаров, то можно удалить каталог, а если нужно можно оставить.

И еще такой вопрос не получится ли у данного решения как в анекдоте.

Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет. Стюардесса: - На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на верхнем - теннисный корт, в середине - кинотеатр, слева - бар, справа - библиотека... А теперь попробуем со всей этой хреновиной взлететь...


  • 1

#2 isay777

isay777
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 113.4
  • posts: 1878
  • topics: 232

Posted 22 March 2015 - 21:14

Да хотя бы месяц интересен конечно


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#3 Na_uM

Na_uM
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 15.9
  • posts: 782
  • topics: 61

Posted 23 March 2015 - 04:36

Да хотя бы месяц интересен конечно

как сейчас помню осень 2014 :))


  • 2

#4 isay777

isay777
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 113.4
  • posts: 1878
  • topics: 232

Posted 23 March 2015 - 06:49

как сейчас помню осень 2014 :))

 

Где-то летом будет год как делают новую корзинку... 


Edited by isay777, 23 March 2015 - 06:50.

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 grickov84

grickov84
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 5.9
  • posts: 110
  • topics: 6

Posted 23 March 2015 - 07:24

Ребята - это не серьезно. У меня был крупный проект с Мосэнергосбытом, разрабатывали терминал Видеокансультант, мы за две недели заставили его работать, и через 1.5 месяца здали проект полностью. Сейчас просто обслуживаем. Хотелось бы понимать получим на выходе конструктор или типичный каталог.
  • 1

#6 Na_uM

Na_uM
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 15.9
  • posts: 782
  • topics: 61

Posted 23 March 2015 - 07:40

Может ли кто нить хотя бы назвать месяц когда это случится.

 

 

 

В сотый раз о сроках релиза. Stable - это когда нет багов. Как только это произойдет - релиз.
Как только я сочту, что текущие баги не критичны - RC.

 http://forum.jbzoo.c...ya-doski/page-2

 

разве не ответ?  ;)


  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis
  • Administrators
  • User rate: 139.4
  • posts: 16232
  • topics: 200

Posted 23 March 2015 - 08:13   Best Answer

*
POPULAR

эх... :(
Все всё сказали в мою сторону... ?

-----------
Стабильная версия будет тогда, когда все будет стабильно, т.е работать без ошибок.
Да, звучит как каламбур, но по факту это так.

Называть код, в котором присутствую известные мне ошибки, стабильным. Ммм... нет.

Точной даты у меня нет и назвать её не могу.
Потому что задач каждый день только с форума накидывают еще десяток.
RC - когда я решу что баги, что остались, не критичны.

По факту над новой версией трудится 2.5 человека, которые еще обязаны переодически отвечать на вопросы с форума.
К сожалению, вынуждены тратить время на вопросы о CSS.
Лично у меня форум отнимает почти пол дня. Я не жалуюсь, просто говорю куда уходит время.
И да... делегировать я пытался, но вот как-то среди джумлистов нет компетентных web-разработчиков, приходится выбирать лучших и обучать.

По ссылке Na_uM утверждает, что я принуждаю подписчиков отвечать на форуме (т.е делать за меня мою работу).
Отнюдь, все исключительно по вашему желанию. Я никого из подписчиков не принуждаю отвечать другим за меня.
Просто форум удобнее, чем тикеты.

Если у вас стоит вопрос, отказываться от JBZoo или ждать новую версию, то не могу вам ничего посоветовать.
Ориентируйтесь по обстоятельствам. Скажу только одно, делаю все возможное, чтобы новую версию назвать стабильной.

 

Список текущих задач

Желающие могут отслеживать текущий прогресс и оставлять комментарии.

По факту, весь этот список нужен чтобы ничего не забыть и упорядочить поток сознания с форума о 220.

  • Не стоит смотреть на кол-во багов, нужно смотреть на их "качество". Порой за день можно закрыть около 50, а иногда на 1 уходит 2-3 дня (говорю из собственного опыта).
  • Задачи совершенно не равноправные, в одной из них опечатка 1 буквы, в другой большая фича (например, сделать импорт с нуля).
  • Есть много дублей. Просто потому что разные люди находят разное а по факту оказывается что это один и тот же баг.
  • В таблице нет и не будет временных оценок. Практика говорит что на оценку 5-ти минутных багов уходит 10. А если речь идет о сотнях, где 30 буду дубликатами, то это не реально.
  • Задачи часто перемешиваются, перемещаются, порождают новые, делятся, повторяются и прочее прочее. Все по желанию разработчиков.
  • Фиксы (fix) проставляются далекооооо не сразу. Но если он есть, значит мы считаем что проблема уже решена.
  • ---
  • Если это вдруг будет нам мешать в работе, то придется закрыть доступ.
  • Если кто-то увидит много строчек и начнет снова наводить волну о бесконечных сроках, то придется закрыть доступ. Баг багу - рознь, читаем первые два пункта ;)

 

https://docs.google....#gid=1183411590

 

Зачем я показал этот документ? 

 - Возможно кому-то на форуме будет любопытно.

 

------------
PS ... Жду ваших искренних пожеланий/помидоров в свой адрес :)

...ну и фактов из вашей жизни, как вы запустили сайт за 2 месяца для одного клиента, а я не могу доделать корзину для нескольких тысяч. Это ведь одно и то же :)


Edited by SmetDenis, 30 March 2015 - 07:54.
Ссылка на список последних задач

  • 9
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 Na_uM

Na_uM
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 15.9
  • posts: 782
  • topics: 61

Posted 23 March 2015 - 08:31

По ссылке Na_uM утверждает, что я принуждаю подписчиков отвечать на форуме (т.е делать за меня мою работу).

о как)

процитируйте слова где я утверждаю о принуждении! не будьте голословны


  • -1

#9 feedmy.name

feedmy.name
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 10.7
  • posts: 309
  • topics: 28

Posted 23 March 2015 - 08:34

*
POPULAR

Это назЫвается, сделали человеку "Понедельное утро".... я не согласен, люди стараются. так и хочется написать гадость, ей богу :) пусть работают! Лучше бы им настрой подымали, а не кнутом по монитору "чикали". - от этого продуктивность только растет ИНФА 110% (nod)

 

 

Денис и 2.5 человека с добрым бодрым утром! Мой Вам респект и Уважуха (fingers)

 

тихо сижу и мирно жду. будет время помогу с форумом. на банальные вопросы по каталогу могу отвечать :))


Edited by feedmy.name, 23 March 2015 - 08:36.

  • 6

you call my joomla wonderfull but yet i called simple : )


#10 SmetDenis

SmetDenis
  • Administrators
  • User rate: 139.4
  • posts: 16232
  • topics: 200

Posted 23 March 2015 - 08:36

о как)
процитируйте слова где я утверждаю о принуждении! не будьте голословны

Все сообщение про наш классный маркетинговый ход.

Боюсь, что мне не доставляет такого удовольствия спорить с вами.
Все же буду рад выслушать от вас честного мнения со стороны :)
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!