Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Когда ждать стабильной версии?


Лучший Ответ SmetDenis , 23 March 2015 - 08:13

эх... :(
Все всё сказали в мою сторону... ?

-----------
Стабильная версия будет тогда, когда все будет стабильно, т.е работать без ошибок.
Да, звучит как каламбур, но по факту это так.

Называть код, в котором присутствую известные мне ошибки, стабильным. Ммм... нет.

Точной даты у меня нет и назвать её не могу.
Потому что задач каждый день только с форума накидывают еще десяток.
RC - когда я решу что баги, что остались, не критичны.

По факту над новой версией трудится 2.5 человека, которые еще обязаны переодически отвечать на вопросы с форума.
К сожалению, вынуждены тратить время на вопросы о CSS.
Лично у меня форум отнимает почти пол дня. Я не жалуюсь, просто говорю куда уходит время.
И да... делегировать я пытался, но вот как-то среди джумлистов нет компетентных web-разработчиков, приходится выбирать лучших и обучать.

По ссылке Na_uM утверждает, что я принуждаю подписчиков отвечать на форуме (т.е делать за меня мою работу).
Отнюдь, все исключительно по вашему желанию. Я никого из подписчиков не принуждаю отвечать другим за меня.
Просто форум удобнее, чем тикеты.

Если у вас стоит вопрос, отказываться от JBZoo или ждать новую версию, то не могу вам ничего посоветовать.
Ориентируйтесь по обстоятельствам. Скажу только одно, делаю все возможное, чтобы новую версию назвать стабильной.

 

Список текущих задач

Желающие могут отслеживать текущий прогресс и оставлять комментарии.

По факту, весь этот список нужен чтобы ничего не забыть и упорядочить поток сознания с форума о 220.

  • Не стоит смотреть на кол-во багов, нужно смотреть на их "качество". Порой за день можно закрыть около 50, а иногда на 1 уходит 2-3 дня (говорю из собственного опыта).
  • Задачи совершенно не равноправные, в одной из них опечатка 1 буквы, в другой большая фича (например, сделать импорт с нуля).
  • Есть много дублей. Просто потому что разные люди находят разное а по факту оказывается что это один и тот же баг.
  • В таблице нет и не будет временных оценок. Практика говорит что на оценку 5-ти минутных багов уходит 10. А если речь идет о сотнях, где 30 буду дубликатами, то это не реально.
  • Задачи часто перемешиваются, перемещаются, порождают новые, делятся, повторяются и прочее прочее. Все по желанию разработчиков.
  • Фиксы (fix) проставляются далекооооо не сразу. Но если он есть, значит мы считаем что проблема уже решена.
  • ---
  • Если это вдруг будет нам мешать в работе, то придется закрыть доступ.
  • Если кто-то увидит много строчек и начнет снова наводить волну о бесконечных сроках, то придется закрыть доступ. Баг багу - рознь, читаем первые два пункта ;)

 

https://docs.google....#gid=1183411590

 

Зачем я показал этот документ? 

 - Возможно кому-то на форуме будет любопытно.

 

------------
PS ... Жду ваших искренних пожеланий/помидоров в свой адрес :)

...ну и фактов из вашей жизни, как вы запустили сайт за 2 месяца для одного клиента, а я не могу доделать корзину для нескольких тысяч. Это ведь одно и то же :)

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#31 Дмитрий

Дмитрий

Отправлено 30 March 2015 - 14:56

 

вот именно - чего...

и я платил за это же, но так же я платил за новую корзину, за монетизацию доски и еще много чего, и все это тоже было на сайте jbzoo - и был уверен что информация размещенная на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте проекта имеет какой то вес, и что осенью 2014 года мне это станет доступно - а по факту апрель 2015 и как бы не факт что апрель чем то себя отметит.

 

 

 

разве спрос за обещания, при чем не бесплатные = нытье?  

 

я конечно сильно утрируя но представим -  вы решили сделать ремонт(деньги заплатили сразу, т.к. нет повода не доверять подрядчику) и вам пообещали в ноябре закончить, на дворе апрель 2015 года а вам все делают ремонт и говорят что завтра завтра ..., все ваши вопросы к подрядчику о сроках вы бы сами как расценили ??? нытье ???

 

умиляет меня такая точка зрения, ну честно))))

 

"ушел в тень"

 

не буду вступать в очередную дискуссию, написал только потому, что все  больше и больше "ною"))))

 

 

всегда доставляло такое отношение.

 

вот заказал я ремонт, заплатил деньги, народ работает. в какой-то момент я передумал и захотел себе розовые обои, вместо зеленых, а зеленые уже куплены. мне надо а) доплатить, б) сообразить, что сроки увеличиваются (ибо надо поехать, выбрать именно такие обои, купить, привезти. а что, если зеленые уже наклеены?).

потом вдруг оказалось, что на кухне вместе со старой обоиной отвалился кусок штукатурки (ибо дом старый), + вентиляция тянет внутрь и т.д.

 

лично меня всегда раздража заказчики, которые заказывая одно, в процессе хотят получить совершенно другое и, к релизу, мы имеем третее. при этом еще и возмущаясь (почему это дороже, "мы же договаривались"?) - да потому что б"Рловси это вообще не то, что вы писали в ТЗ.


  • 2

#32 feedmy.name

feedmy.name

Отправлено 30 March 2015 - 16:17

я отписываюсь от этого топика (зае... нытьё) и продолжаю ждать, тихо и мирно. кому не имется с какими то мего проектами, есть раздел ищу разроботчика, а подписку всеровно продолжу, так ка лучше чем это продукт не встречал!

 

работы валом просто. так бы сидел и делал сайты на Joomla+Jbzoo. 

 

Спс и увидемся в других топиках!

 

офф топ: Денис спс за ответ, по боту FB. буду отключать этот модуль. и тестить на 1 материале под пристольным взглядом суппорта хостинга через 5 дней. Хорошего вечера и релакса!

i001 + 500 к карме и это не обсуждается!
  • 2

you call my joomla wonderfull but yet i called simple : )


#33 isay777

isay777

Отправлено 30 March 2015 - 21:45

i001 + 500 к карме и это не обсуждается! 

 

 

Поддерживаю. Давно вас не видно. Куда пропадали?


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#34 i001

i001

Отправлено 31 March 2015 - 10:43

Хотел было расписать, но смотрю оф топ удаляют)


  • 0

#35 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 May 2015 - 05:16

Таблица с багами временно скрыта, т.к список стал не актуальный.
Как только наведу порядок - открою снова.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#36 isay777

isay777

Отправлено 21 May 2015 - 07:04

Хотелось бы спросить. 

А планируются ли глобальные обновления до stable ? 

 

Дело в том, что я делал проект, потом обновился до RC и очень многое потерлось.... Взял паузу, чтоб подождать всех обновлений и делать нормально. Но смотрю что-то пока обновлений нет. По этому интересуюсь будут ли еще обновления. И как будет обстоять дело с обновлением на стейбл? Придется все переписывать и будут глобальные изменения например в цене? 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#37 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 21 May 2015 - 08:18

*
Популярное сообщение!

Следующие обновления до Stable будут более мягкими (т.е не требующие затирания, больших перенастроек сайта итд) и они не будут каждый день, как раньше.

Изменения в цене
- В фильтре зависимость параметров цены от категории (уже работает на демо)
- Пару небольших багов поиска по цене (уже исправлено на демо)
- JS чтобы работал между несколькими шаблонами цены (сделали, тестируем)
- Несколько одинаковых элементов цены в одной позиции (сделали,отлаживаем)
- Ускорение импорта и экспорта (пока не дошел)
- "Быстрые" шаблоны цены (пока не дошел и не факт что будут).

На этом пока что все, т.к. самое критичное и важное. Все остальные хотелки переезжают на 2.2.1

Во время работы над бета у нас были действительно большие изменения, которые могли что-то сломать при обновлении. Приходилось пересохранять. Сейчас стараемся сделать все мягко.
  • 5
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#38 isay777

isay777

Отправлено 21 May 2015 - 08:28

Спасибо Денис. 

Подождем... 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#39 flart

flart

Отправлено 21 May 2015 - 16:17

скажите а какой приоритет у бага с импортом/экспортом пользовательских полей?

делаю уже 3й сайт, и на всех нужен импортер.


  • 0

flart-small.png


#40 isay777

isay777

Отправлено 03 June 2015 - 07:31

- Несколько одинаковых элементов цены в одной позиции (сделали,отлаживаем)

 

Подскажите это решит проблему с оптовыми ценами у меня и тут  

 

Т.е. Можно ли будет сделать вариант 

 

70g9wsczqrtq.png


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)




Click to return to top of page in style!