Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Артикул для цен остается не изменным

импорт цена элемент

Лучший Ответ Sliapy , 12 April 2015 - 23:00

Покажите то, как заполнен элемент цены у любого товара, который есть в файле импорта. Или вы хотите импортом эти товары создать?

 

Вы пробовали выбрать при импорте Базовую цену, а не Цену (JBZoo Price Advance)?

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Yojhik

Yojhik

Отправлено 10 April 2015 - 10:53

Здравствуйте уважаемые участники форума, возникли трудности с импортом и добавлением данных в Артикул цен. Объясню подробнее. Есть .csv файл, в нем три колонки, Артикул - Наименование - Цена. Произвожу импорт, выбираю ключом поиска Артикул, а в поля данных ввожу:

1. Артикул

2. Наименование

3. Цена

 

На выходе получаю загруженные данные, но вот артикул встает по умолчанию а не тот, что был указан. Мне кажется, это от того, что в списке выбираемых элементов я не правильно указываю артикул, ведь он выбирается из элемента цены, но не из Jbpriceadvance, а из какой-то другой. В общем немного запутался, помогите решить проблему, как добавить в список выбираемых полей импорта, элемент Артикул из Jvpriceadvance. Спасибо.

 

Прикреплю на всякий случай, .csv

 

Прикрепленные изображения

  • На-форум---Импорт---1.jpg
  • На-форум---Импорт---2.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Katushki.csv   1.94К   131 Количество загрузок:

  • 0

#2 Yojhik

Yojhik

Отправлено 11 April 2015 - 15:40

Вопрос все еще актуален. Интересует, как настроить замену артикула в jbpriceadvance при импорте материала. Спасибо. 


  • 0

#3 programmos

programmos

Отправлено 11 April 2015 - 20:09

У вас просто перезаписываются данные

Интернет магазин.png

Вам нужно выбрать именно базовая цена

Так как выбирая Цена (Jbpriceadvance) вы тем самым перезаписываете поле Артикул, нужно выбирать именно Базовую цену

И все будет нормально  ;)


Сообщение отредактировал programmos: 11 April 2015 - 20:13

  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 11 April 2015 - 21:01

Честно говоря, я не совсем понимаю, как у вас вообще что-то импортируется.

 

Вы указываете в качестве ключа артикул JBPrice, но в файле у вас нет артикула, который указан, к примеру, на скриншоте в первом сообщении => импорт вообще не должен ничего обновлять, он должен просто создавать новый материал.

 

Вообще, я сомневаюсь, что возможно изменить какое-то поле, используя его же в качестве ключа.


Сообщение отредактировал Sliapy: 11 April 2015 - 21:04

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 programmos

programmos

Отправлено 11 April 2015 - 22:59

Честно говоря, я не совсем понимаю, как у вас вообще что-то импортируется.

 

Вы указываете в качестве ключа артикул JBPrice, но в файле у вас нет артикула, который указан, к примеру, на скриншоте в первом сообщении => импорт вообще не должен ничего обновлять, он должен просто создавать новый материал.

 

Вообще, я сомневаюсь, что возможно изменить какое-то поле, используя его же в качестве ключа.

Так в файле выгрузки есть новый и старый Артикул... (там нет поле цены как понял?) Если даже нет, то нужно указать старый и новый Артикул в раздельных столбцах

Последовательность такая:

  1. Выбираем и сопоставляем поле со старым "Артикулом" - для того чтобы "сработало" обновление данных
  2. Потом выбираем новый "Артикул" и сопоставляем
  3. А уже потом поле Наименование
  4. И Цена - Но базовая

 

Только что еще раз проверил и смоделировал

Все работает 100% 

И выбирая синхронизацию по Артикулу и его изменения в новой позиции вносятся.

Т.е. это возможно 


Сообщение отредактировал programmos: 11 April 2015 - 23:15

  • 1

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 11 April 2015 - 23:47

Да, все верно.

 

Так в файле выгрузки есть новый и старый Артикул... (там нет поле цены как понял?)

Я исходил из

 

 

в поля данных ввожу: 1. Артикул 2. Наименование 3. Цена

 

+ на скриншоте товар с артикулом, которого нет в файле. 


Сообщение отредактировал Sliapy: 11 April 2015 - 23:48

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 Yojhik

Yojhik

Отправлено 12 April 2015 - 15:39

В файле представлены следующие поля:
1. Артикул
2. Наименование. Название.
3. Цена
Просто я не совсем понял, как именно делать импорт. По логике есть элемент сравнения в моем случае это артикул. В дальнейшем он меняться не будет. Будет меняться цена. Соответственно должно вестись сравнение с чем-то - с артикулом. Проблема в том, что в момент импорта в артикуле jbpriceadvance, у меня не проставляется артикул из файла, а проставляется элемент по умолчанию. При это в списке на замену нет такого элемента, а именно jbasvanceprice, есть просто артикул, но это не то...
  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 12 April 2015 - 15:45

Вы делаете ключом артикул - это значит, что при импорте товар будет сравниваться с информацией в файле по артикулу. У вас на сайте (судя по скриншоту) у товара артикул 339. Но в файле нет товара с таким артикулом.

 

Попробуйте сделать так, как описал programmos.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 Yojhik

Yojhik

Отправлено 12 April 2015 - 17:11

Нет, нет.. Скриншот демонстрирует артикул который создается.. То есть вот что создается вместо того, что нужно.. Этот товар создался при импорте.. Я говорю, у меня в ключах есть пункт jbpriceadvance (артикул), такого поля в полях для данных - нет. Там просто артикул, вот я и спрашиваю - оно вообще должно там быть ? Как вообще заставить менятся артикул при первом импорте..?

Сообщение отредактировал Yojhik: 12 April 2015 - 17:12

  • 0

#10 Sliapy

Sliapy

Отправлено 12 April 2015 - 23:00   Лучший Ответ

Покажите то, как заполнен элемент цены у любого товара, который есть в файле импорта. Или вы хотите импортом эти товары создать?

 

Вы пробовали выбрать при импорте Базовую цену, а не Цену (JBZoo Price Advance)?


Сообщение отредактировал Sliapy: 12 April 2015 - 23:38

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]





Темы с аналогичным тегами импорт, цена, элемент

Click to return to top of page in style!