Перейти к содержимому


Фотография

Вопоросы по лицензии


Сообщений в теме: 4

#1 alex525

alex525

Отправлено 24 April 2015 - 12:25

Вопрос:  я не совсем понимаю механизма работы с лицензией. 

Насколько я понял количество сайтов ограниченно.

1 вопрос.

Если я купил доступ 2+ (на два домена). Работу по созданию сайта я провожу на одном домене (мне так удобно) - домен Test1.ru  А потом я решил перенести этот сайт на другой домен, для которого этот сайт предназначен - Test2.ru. Конечно при условии, что я удаляю сайт на домене Test1.ru Это засчитывается как один домен или как два домена?

 

2 вопрос.

По поводу проверки лицензии. 

Правильно ли я понял. При каждой загрузке мой сайт проверяет актуальность лицензии на вашем сервере? И если с сервером (проверяющим лицензию) какая то техническая проблема то сайт станет неработоспособным (я понимаю, что это маловероятно, но вдруг RuNet решит стать закрытым - теоретически...)? 



#2 alex525

alex525

Отправлено 24 April 2015 - 12:29

Или лицензия проверяется и подтверждается только один раз при создании сайта? 



#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 April 2015 - 13:53

Добрый день,

Насколько я понял количество сайтов ограниченно.

 
Ограничено количество основных доменов. При этом нет ограничений на поддомены и локальные сайты.
Здесь вы можете прочитать подробнее - http://jbzoo.ru/faq/how-works-limits
 
 

Если я купил доступ 2+ (на два домена). Работу по созданию сайта я провожу на одном домене (мне так удобно) - домен Test1.ru  А потом я решил перенести этот сайт на другой домен, для которого этот сайт предназначен - Test2.ru. Конечно при условии, что я удаляю сайт на домене Test1.ru Это засчитывается как один домен или как два домена?

 
Если какой-то домен стал не нужен, то его всегда можно отключить или вовсе удалить из личного кабинета http://clientarea.jbzoo.ru/
Так можно запустить хоть и на 4х сайт, но активных в один момент времени будет не больше двух.
Если разработка ведется на локальном компьютере под адресом "my-localhost" например (т.е адрес не похож на настоящий), то сайт считается локальным и никак не учитывается в лимитах.
 
Все поддомены считаются как один сайт. Например ww.site.com, sub.site.com, site.com, test.site.com - все учитываются как site.com
 
 

По поводу проверки лицензии.  Правильно ли я понял. При каждой загрузке мой сайт проверяет актуальность лицензии на вашем сервере? И если с сервером (проверяющим лицензию) какая то техническая проблема то сайт станет неработоспособным (я понимаю, что это маловероятно, но вдруг RuNet решит стать закрытым - теоретически...)?

Если сайт находится в обычном режиме работы, т.е специально никто не чистит его кеш, то проверка происходит автоматически 1-3 раза в месяц. 
 
Поверьте, проверять логин и пароль по каждой загрузке  - это лишняя нагрузка на наши сервера, поэтому мы минимизировали их.
На случай падения нашего основного сервера, у на есть резервный сервис в Москве.
Тут написано более подробно - http://jbzoo.ru/faq/server-crash
 
 

Или лицензия проверяется и подтверждается только один раз при создании сайта?

Статистика примерно такая - за полгода работы типичного сайта насчитывается примерно 5-10 автоматических проверок. Грубо говоря - 2 раза в месяц. Когда именно - решает сам сайт. Поэтому даже если возникнут проблемы на нашей стороне, то вы вероятно о них не узнаете.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 alex525

alex525

Отправлено 24 April 2015 - 14:17

Тогда еще вопрос для полной ясности. Если я взял подписку на полгода и создал на системе jbzoo 2 сайта. То по истечению этого срока, что происходит?

1 - Компонент JBZOO перестает работать  на моем сайте? 

2 - Я не могу дальше развивать свой сайт с помощью JBZOO?

3 - Или разовая покупка подписки/лицензии позволит мне и после окончания подписки дорабатывать мой сайт (тот на который была оформлена лицензия) с использованием JBZOO?  

 

Кстати, спасибо за оперативные ответы. 



#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 April 2015 - 14:41

После окончания подписки

- Получите уведомление по почте.

- JBZoo будет работать дальше, как не в чем не бывало

- JBZoo не будет выдавать сообщений

- Функционал не изменится.

 

К сожалению, не получится 

- обновиться до новой версии

- пользоваться нашей технической поддердкой (для аккаунтов с плюсом).

- авторизоваться в личном кабинете

 

Если домен не меняется и он есть в списке в личном кабинете (можно активировать заранее),

то можете без проблем развивать ваш сайт дальше.

Продлить можете по своему желанию :)

 

Здесь описано подробно - http://jbzoo.ru/faq/subscription-ended


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.





Click to return to top of page in style!