Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большое количество вариантов цены

цена варианты цен вариации цен

Сообщений в теме: 8

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 28 May 2015 - 21:13

Делаю интернет-магазин с очками, оправами и контактными линзами. Всё круто, но мне нужно, чтобы в контактных линзах покупатель выбирал при покупке на сколько диоптрий ему нужны эти самые линзы, а там диапазон от -12 до +6 с шагом в 0.25. Получилось по хардкору - 57 вариантов цен, и если при добавке первых 10-15 всё было нормально, то ближе к полтиннику дополнительные варианты цены добавлялись всё медленнее и медленнее.

Собственно, вопрос - есть ли возможность как-то по другому организовать выбор диоптрий у товара или это единственный возможный вариант?


  • 0

#2 tapakan

tapakan

Отправлено 28 May 2015 - 21:27

Здравствуйте. В будущем процесс валидации будет оптимизирован. К сожалению, сейчас есть задачи приоритетнее.

 

Можно попробовать убрать JS валидацию. Использовать на свой страх и риск.

Замените файл 

media\zoo\applications\jbuniversal\assets\js\admin\validator.js

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  validator.js   7.09К   94 Количество загрузок:

  • 0

#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 28 May 2015 - 21:35

tapakan, да не, валидация пусть остаётся, я один раз добавил товар, а потом просто копирую его. У меня другой вопрос - правильно ли я делаю, что пложу отдельно кучу вариаций цен? А то может где-то можно подсунуть в цену, скажем, значения из чек-боксов, например, а я и не в курсе :)


  • 0

#4 isay777

isay777

Отправлено 28 May 2015 - 23:11

tapakan, да не, валидация пусть остаётся, я один раз добавил товар, а потом просто копирую его. У меня другой вопрос - правильно ли я делаю, что пложу отдельно кучу вариаций цен? А то может где-то можно подсунуть в цену, скажем, значения из чек-боксов, например, а я и не в курсе :)

 

Именно так было в 2.1.5. (можно было в параметр воткнуть селект или радио или чекбокс) Можно как вариант сделать на ней. Если нету необходимости в нововведениях. 

 

Еще вариант если цена не меняется. Сделать в параметре цены селект. Прописать там все диоптрии и поставить галку выводить все. 


Сообщение отредактировал isay777: 28 May 2015 - 23:13

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 Евгения

Евгения

Отправлено 29 May 2015 - 02:08

А можно написать JSку, которая будет дергать и менять основную стоимость, если зависимость от цены таки есть, а она вроде должна быть...)


  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#6 happy home

happy home

Отправлено 29 May 2015 - 02:30

Еще вариант если цена не меняется. Сделать в параметре цены селект. Прописать там все диоптрии и поставить галку выводить все.

 

Здравствуйте.

 

А если у разных моделей линз, чисто теоретически, разный диапазон диоптрий, а цена одинаковая?

К примеру, у одних линз диапазон от -12 до +6, у других от -10 до +6, а у третьих -12 до +4... Как тогда быть? Как покупателю выбрать требуемый параметр для передачи его в корзину и форму заказа? Существует вероятность, что покупатель выберет величину диоптриев, которой нет для данной модели линз (мы же выводим весь диапазон для всех моделей линз).

 

Я уже просил (вот тут http://forum.jbzoo.c...-tcvet/?p=63738) о возможности множественного выбора параметра цены, в моем случае это был цвет, без создания отдельной вариации цены...

 

Если у каждой вариации своя цена, то тут все понятно, надо создавать отдельную вариацию. А если в заказ надо передать только значение параметра товара (которое не участвует в ценообразовании, но очень важно для указания в форме заказа), а таких значений целый список и в каждой карточке товара - свой набор значений из этого списка?

 

Пока что получается только один выход - создавать для каждого значения - вариацию цены.... А если таких значений целый набор..... :

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал happy home: 29 May 2015 - 02:31

  • 3

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 May 2015 - 05:33

Еще вариант если цена не меняется. Сделать в параметре цены селект. Прописать там все диоптрии и поставить галку выводить все.

А я вот так и делал, только через radio. И уже к 30-ой вариации сидишь и ждёшь по 2-3 секунды, пока она добавится :)

 

А можно написать JSку, которая будет дергать и менять основную стоимость, если зависимость от цены таки есть, а она вроде должна быть...)
 

Можно, но это время, которого вообще нет. Чуть позже попробую реализовать

 

Пока что запилил вариант с овердофига вариацией цен. Ещё сейчас добавится параметр - кривизна линзы - тоже ад. Благо, что нет изменений цен при выборе, а если б был? Считаю, что разработчикам нужно обратить внимание на данную потребность нашу. Не в первую очередь, конечно, но куда-нибудь в список задач поставить, хотя б на будущее :)


  • 1

#8 isay777

isay777

Отправлено 29 May 2015 - 08:05

А если у разных моделей линз, чисто теоретически, разный диапазон диоптрий, а цена одинаковая? К примеру, у одних линз диапазон от -12 до +6, у других от -10 до +6, а у третьих -12 до +4... Как тогда быть? Как покупателю выбрать требуемый параметр для передачи его в корзину и форму заказа? Существует вероятность, что покупатель выберет величину диоптриев, которой нет для данной модели линз (мы же выводим весь диапазон для всех моделей линз).

Я не меньше вашего хочу множественный выбор поверьте.

А я вот так и делал, только через radio. И уже к 30-ой вариации сидишь и ждёшь по 2-3 секунды, пока она добавится

Мне это предстоит на одном проекте...  Еще не добавлял вариации... эх... 


  • 2
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#9 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 May 2015 - 09:40

isay777, это у меня ещё нет зависимости между ценой диоптриями и кривизной - от там была бы жесть :) Я бы тогда отреагировал вот так: 


Сообщение отредактировал Asbjorn: 29 May 2015 - 09:41

  • 1





Темы с аналогичным тегами цена, варианты цен, вариации цен

Click to return to top of page in style!